Вьетнам или Таиланда: выбираем страну для отдыха — где дешевле и комфортнее

Сравнение двух азиатских стран

Вьетнам и Таиланд — азиатские страны. Они на первый взгляд похожи, но всё же есть отличия. Сложно определиться, куда поехать отдыхать. Автор канала «Travel24» собрал для российских туристов, выбирающих направление для отдыха, главные отличия этих двух стран.

Еда во Вьетнаме еда значительно дешевле, чем в Таиланде. Поход в кафе вдвоем во Вьетнаме обойдется туристам примерно в 19 долларов, в Таиланде — 21 доллар и дороже. Тайская кухня более разнообразная, чем вьетнамская, но у вьетнамцев больше дешевых морепродуктов.

Во Вьетнаме больше достопримечательностей, признанных ЮНЕСКО, а в королевстве Таиланд больше храмов. Вьетнамские природные достопримечательности более доступны для посещения, но в Таиланде — красивее. Экскурсии и там, и там стоят примерно одинаково.

Пляжный отдых в Таиланде, лучше, чем во Вьетнаме. Таиланд славится чистыми пляжами с лазурной водой. Во Вьетнаме в городской черте на пляжах может быть очень грязно, но в туристических зонах пляжи стараются чистить.

В обеих странах относительно безопасно для туристов. Воровство и пресловутое дорожное движение — вот главные опасности для туристов и во Вьетнаме, и в Таиланде. Отдых во Вьетнаме обойдется дешевле отдыха в Таиланде.

Шоппинг в Таиланде намного интереснее, чем во Вьетнаме. В Бангкоке очень много торговых центров с одеждой из разных стран. Шоппинг во Вьетнаме ждет туристов в Ханое и Хошимине. Во всех курортных городах обеих стран возможности шопинга ограничены.

В Таиланде многие жители говорят на английском языке. Во Вьетнаме даже в туристических местах почти никто не говорит по-английски. В обеих странах туристам по туристической визе разрешают находиться 90 дней. Без визы по загранпаспорту можно въехать в страну на 45 дней.

Главное различие этих тропических и азиатских стран — это культура. Вьетнам — социалистическое государство, у которого с Советским Союзом было общее прошлое. Поэтому во Вьетнаме к туристам из России относятся теплее, чем в Таиланде.

Ранее мы рассказывали, что зачем россиянка провела в Таиланде 3 месяца.

Справка. Таиланд, официальное название — Королевство Таиланд — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. До 1939 года и в 1945–1949 годах страна была известна как Сиам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:17Мурманчанам назвали порядок действий, если интернет не заработал после отключения света

13:05Крепче за баранку держись шофер — трудинспекторы Мурманска о работе водителей

12:20Из мурманской зимы в восточную сказку — какой он весенний отдых в ОАЭ?

11:02В Мурманске отменили все занятия для школьников

10:15Вы издеваетесь? Нет ни отопления, ни воды, ни света! На улице мороз! Вторые выходные подряд! — жители Мурманска о ЧП

09:56На улице Баумана загорелась квартира в девятиэтажке

09:25Блэкаут 2 — волна отключений электроэнергии снова прокатилась по Мурманску и Североморску

08:20В центральных районах и на юге региона до -37°C — прогноз погоды по Мурманской области

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

14:32Ремонт ванной комнаты: нюансы, которые надо учесть перед началом работ — лучше делать сразу хорошо, чем потом переделывать

13:33Забыли права и сели за руль: что делать, если остановил инспектор ГИБДД — как можно решить проблему

12:30Поел чеснок — запах держится целые сутки: с чем это связано и можно ли от этого избавиться

11:33Только 5% людей находят все 10 отличий: картинка по мотивам открыток СССР — проверьте свою внимательность

10:30Блины получатся тонкими: при жарке рваться не станут из-за эластичности теста — секреты приготовления от шеф-поваров

09:31Просить так, чтобы не получать отказов: несколько слов творят чудеса — на просьбу ответят «да» даже самые суровые люди

Все новости