Вьетнам или Таиланда: выбираем страну для отдыха — где дешевле и комфортнее

Сравнение двух азиатских стран

Вьетнам и Таиланд — азиатские страны. Они на первый взгляд похожи, но всё же есть отличия. Сложно определиться, куда поехать отдыхать. Автор канала «Travel24» собрал для российских туристов, выбирающих направление для отдыха, главные отличия этих двух стран.

Еда во Вьетнаме еда значительно дешевле, чем в Таиланде. Поход в кафе вдвоем во Вьетнаме обойдется туристам примерно в 19 долларов, в Таиланде — 21 доллар и дороже. Тайская кухня более разнообразная, чем вьетнамская, но у вьетнамцев больше дешевых морепродуктов.

Во Вьетнаме больше достопримечательностей, признанных ЮНЕСКО, а в королевстве Таиланд больше храмов. Вьетнамские природные достопримечательности более доступны для посещения, но в Таиланде — красивее. Экскурсии и там, и там стоят примерно одинаково.

Пляжный отдых в Таиланде, лучше, чем во Вьетнаме. Таиланд славится чистыми пляжами с лазурной водой. Во Вьетнаме в городской черте на пляжах может быть очень грязно, но в туристических зонах пляжи стараются чистить.

В обеих странах относительно безопасно для туристов. Воровство и пресловутое дорожное движение — вот главные опасности для туристов и во Вьетнаме, и в Таиланде. Отдых во Вьетнаме обойдется дешевле отдыха в Таиланде.

Шоппинг в Таиланде намного интереснее, чем во Вьетнаме. В Бангкоке очень много торговых центров с одеждой из разных стран. Шоппинг во Вьетнаме ждет туристов в Ханое и Хошимине. Во всех курортных городах обеих стран возможности шопинга ограничены.

В Таиланде многие жители говорят на английском языке. Во Вьетнаме даже в туристических местах почти никто не говорит по-английски. В обеих странах туристам по туристической визе разрешают находиться 90 дней. Без визы по загранпаспорту можно въехать в страну на 45 дней.

Главное различие этих тропических и азиатских стран — это культура. Вьетнам — социалистическое государство, у которого с Советским Союзом было общее прошлое. Поэтому во Вьетнаме к туристам из России относятся теплее, чем в Таиланде.

Ранее мы рассказывали, что зачем россиянка провела в Таиланде 3 месяца.

Справка. Таиланд, официальное название — Королевство Таиланд — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. До 1939 года и в 1945–1949 годах страна была известна как Сиам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Снос или переезд? В Полярных Зорях огородили лентами популярную детскую площадку

15:10Мурманчанка трижды за день похитила алкоголь из гипермаркета: для конспирации женщина переодевалась

15:03Спасенные жизни Заполярья: Мурманск поздравляет работников скорой помощи

14:35Продавец вернет северянину деньги за дорогой смартфон с дефектом

14:22Увидеть Мурманск через объектив: в центре города пройдет мастер-класс по пленочной фотографии

13:58Искусственный интеллект сэкономит миллиарды на освоении Арктики: прогноз эксперта

13:30За сутки в Мурманской области зарегистрирована одна авария: пожилая северянка упала в автобусе

12:40Длительный срок грозит 17-летнему мурманчанину за попытку продать наркотики

12:25Из зимы в настоящее лето — советы мурманского турагента о том, куда полететь в отпуск на майские

12:22Цветы в Заполярье: мурманских пенсионеров научат создавать стильные аксессуары

12:21Чаще всего мошенники пытаются обмануть жителей Мурманской области по средам

12:0413 миллиардов на здоровье детей: когда в Мурманске построят новую областную больницу

14:27Вселенная выбрала фаворитов: 5 знаков Зодиака с 30 апреля ждёт невероятный взлёт — Небеса укажут путь к успеху

13:02География России — позорные ошибки взрослых: пройдите тест и докажите, что вы умнее школьника

12:03Мелочь в прошлом: гигантская свёкла на любой грядке — эти ошибки губят весь урожай

11:37Магазинная в подмётки не годится: идеальная морковь по-корейски — трюк с маслом

10:51Главные «плюшкины» зодиакального круга: не смейте называть их сокровища хламом — для кого каждая вещь свидетель эпохи

10:02Котлеты больше не будут сухими: секрет в одном движении

Все новости