Вьетнам или Таиланда: выбираем страну для отдыха — где дешевле и комфортнее

Сравнение двух азиатских стран

Вьетнам и Таиланд — азиатские страны. Они на первый взгляд похожи, но всё же есть отличия. Сложно определиться, куда поехать отдыхать. Автор канала «Travel24» собрал для российских туристов, выбирающих направление для отдыха, главные отличия этих двух стран.

Еда во Вьетнаме еда значительно дешевле, чем в Таиланде. Поход в кафе вдвоем во Вьетнаме обойдется туристам примерно в 19 долларов, в Таиланде — 21 доллар и дороже. Тайская кухня более разнообразная, чем вьетнамская, но у вьетнамцев больше дешевых морепродуктов.

Во Вьетнаме больше достопримечательностей, признанных ЮНЕСКО, а в королевстве Таиланд больше храмов. Вьетнамские природные достопримечательности более доступны для посещения, но в Таиланде — красивее. Экскурсии и там, и там стоят примерно одинаково.

Пляжный отдых в Таиланде, лучше, чем во Вьетнаме. Таиланд славится чистыми пляжами с лазурной водой. Во Вьетнаме в городской черте на пляжах может быть очень грязно, но в туристических зонах пляжи стараются чистить.

В обеих странах относительно безопасно для туристов. Воровство и пресловутое дорожное движение — вот главные опасности для туристов и во Вьетнаме, и в Таиланде. Отдых во Вьетнаме обойдется дешевле отдыха в Таиланде.

Шоппинг в Таиланде намного интереснее, чем во Вьетнаме. В Бангкоке очень много торговых центров с одеждой из разных стран. Шоппинг во Вьетнаме ждет туристов в Ханое и Хошимине. Во всех курортных городах обеих стран возможности шопинга ограничены.

В Таиланде многие жители говорят на английском языке. Во Вьетнаме даже в туристических местах почти никто не говорит по-английски. В обеих странах туристам по туристической визе разрешают находиться 90 дней. Без визы по загранпаспорту можно въехать в страну на 45 дней.

Главное различие этих тропических и азиатских стран — это культура. Вьетнам — социалистическое государство, у которого с Советским Союзом было общее прошлое. Поэтому во Вьетнаме к туристам из России относятся теплее, чем в Таиланде.

Ранее мы рассказывали, что зачем россиянка провела в Таиланде 3 месяца.

Справка. Таиланд, официальное название — Королевство Таиланд — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. До 1939 года и в 1945–1949 годах страна была известна как Сиам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Быстрее, выше, сильнее: сборная Мурманской области победила на соревнованиях по самбо

06:15Достали из коллектора: в Мурманске спасли бездомную собаку

00:20Настольные игры без границ: в Апатитах дети пришли в гости к бабушкам и дедушкам

23:45В реку Умба выпустили тысячи мальков лосося

23:32Усиление Северного флота: уникальный ракетоносец «Академик Макеев» готовится к выходу в море

23:15Мама в деле: жительнице Оленегорска помогли запустить бизнес в сфере визажа

19:35Мончегорская Ника ищет семью, где ее не предадут

19:14Будущее Арктики: экокласс «Атомфлота» выпустил более 2000 защитников природы в Мурманске

18:33«Люди ложатся спать и боятся, что не проснутся»: жители мурманской пятиэтажки по улице Свердлова просят их расселить

17:47Тайна города в горах: как в сердце Хибин появился Кировск?

17:23Жители Мурманска нарисовали лето на окнах библиотеки комиксов

17:10«Когда наладится жизнь нормальная?»: жительница Апатитов просит отремонтировать маммограф

04:43Полнолуние срывает маски: Овны требуют конкретики, а Скорпионы затаили подозрения — гороскоп для всех знаков на 1 мая

03:26Королевская ватрушка: этот десерт затмит даже «Сметанник» — творожное искушение

01:35Взрослые дети: почему успешные люди массово скупают игрушки — это не инфантильность

23:56Цена вопроса — 100 рублей: чем полить рассаду томатов от фитофторы

23:32Ни площадок, ни уборки: 77% россиян недовольны условиями выгула собак — данные свежего опроса

22:26Тест на эрудицию: эти 6 городов России изменили названия — угадайте хотя бы 3

Все новости