Вьетнам или Таиланда: выбираем страну для отдыха — где дешевле и комфортнее

Сравнение двух азиатских стран

Вьетнам и Таиланд — азиатские страны. Они на первый взгляд похожи, но всё же есть отличия. Сложно определиться, куда поехать отдыхать. Автор канала «Travel24» собрал для российских туристов, выбирающих направление для отдыха, главные отличия этих двух стран.

Еда во Вьетнаме еда значительно дешевле, чем в Таиланде. Поход в кафе вдвоем во Вьетнаме обойдется туристам примерно в 19 долларов, в Таиланде — 21 доллар и дороже. Тайская кухня более разнообразная, чем вьетнамская, но у вьетнамцев больше дешевых морепродуктов.

Во Вьетнаме больше достопримечательностей, признанных ЮНЕСКО, а в королевстве Таиланд больше храмов. Вьетнамские природные достопримечательности более доступны для посещения, но в Таиланде — красивее. Экскурсии и там, и там стоят примерно одинаково.

Пляжный отдых в Таиланде, лучше, чем во Вьетнаме. Таиланд славится чистыми пляжами с лазурной водой. Во Вьетнаме в городской черте на пляжах может быть очень грязно, но в туристических зонах пляжи стараются чистить.

В обеих странах относительно безопасно для туристов. Воровство и пресловутое дорожное движение — вот главные опасности для туристов и во Вьетнаме, и в Таиланде. Отдых во Вьетнаме обойдется дешевле отдыха в Таиланде.

Шоппинг в Таиланде намного интереснее, чем во Вьетнаме. В Бангкоке очень много торговых центров с одеждой из разных стран. Шоппинг во Вьетнаме ждет туристов в Ханое и Хошимине. Во всех курортных городах обеих стран возможности шопинга ограничены.

В Таиланде многие жители говорят на английском языке. Во Вьетнаме даже в туристических местах почти никто не говорит по-английски. В обеих странах туристам по туристической визе разрешают находиться 90 дней. Без визы по загранпаспорту можно въехать в страну на 45 дней.

Главное различие этих тропических и азиатских стран — это культура. Вьетнам — социалистическое государство, у которого с Советским Союзом было общее прошлое. Поэтому во Вьетнаме к туристам из России относятся теплее, чем в Таиланде.

Ранее мы рассказывали, что зачем россиянка провела в Таиланде 3 месяца.

Справка. Таиланд, официальное название — Королевство Таиланд — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. До 1939 года и в 1945–1949 годах страна была известна как Сиам.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:11Новый мэр Энергодара рассказал, почему покинул Мурманскую область

17:56На трассе «Кола» перевернулся бензовоз

17:23Вытащить автомобиль из снега в Мурманске можно за 2500 рублей, а можно и за 4 тысячи рублей

16:35Все новое — это хорошо забытое старое — в Мурманск приходит мода на «ветряночные вечеринки»?

16:04Бастрыкин займётся токсичной водой в Кировске

15:36Кандалакшский заповедник зовет участвовать в акции «Покормите птиц зимой»

13:23Риелтор из Мурманска о «схеме Долиной»: Защитить свои права на купленную квартиру можно, но на сколько процентов?

13:11Забыл, что розыске? Мурманчанин сам себя выдал, придя в отдел миграции

11:47Легенды «Спартака» за 120 тысяч рублей, а Токарев за сколько? В Мурманске продают редкие автографы

10:33Мурманский Минздрав рассказал, почему вредно пить кофе натощак

10:02Скандал в Кировске: лыжник пропустит гонку из-за агрессии Большунова

09:15Автор потратил своё время, чтобы его сэкономили вы? — историк мировой культуры из Мурманска о фильме «(Не)искусственный интеллект»

03:30Всего 2 ингредиента, а рецептов — море: 7 десертов из творога и яблок

03:03Квасил капусту неправильно 3 года подряд: освоил новую технологию — к зиме банки хрустят как орехи

03:01Деньги — вперёд: в Росреестре подняли вопрос об изменении возврата квартир жертвам мошенников

02:45Не сажайте эти растения на даче: беды не оберётесь — заполонят весь участок, замучаетесь выкорчёвывать

02:02Никакой химии: доступная подкормка для цветов из подручных средств — найдутся на каждой кухне

01:45Этого концерта лучше никому не видеть: 3 знака Зодиака, где мужчины страшно ревнивы — закатывают такие сцены, что даже в кино не увидишь

Все новости