Вьетнам или Таиланда: выбираем страну для отдыха — где дешевле и комфортнее

Сравнение двух азиатских стран

Вьетнам и Таиланд — азиатские страны. Они на первый взгляд похожи, но всё же есть отличия. Сложно определиться, куда поехать отдыхать. Автор канала «Travel24» собрал для российских туристов, выбирающих направление для отдыха, главные отличия этих двух стран.

Еда во Вьетнаме еда значительно дешевле, чем в Таиланде. Поход в кафе вдвоем во Вьетнаме обойдется туристам примерно в 19 долларов, в Таиланде — 21 доллар и дороже. Тайская кухня более разнообразная, чем вьетнамская, но у вьетнамцев больше дешевых морепродуктов.

Во Вьетнаме больше достопримечательностей, признанных ЮНЕСКО, а в королевстве Таиланд больше храмов. Вьетнамские природные достопримечательности более доступны для посещения, но в Таиланде — красивее. Экскурсии и там, и там стоят примерно одинаково.

Пляжный отдых в Таиланде, лучше, чем во Вьетнаме. Таиланд славится чистыми пляжами с лазурной водой. Во Вьетнаме в городской черте на пляжах может быть очень грязно, но в туристических зонах пляжи стараются чистить.

В обеих странах относительно безопасно для туристов. Воровство и пресловутое дорожное движение — вот главные опасности для туристов и во Вьетнаме, и в Таиланде. Отдых во Вьетнаме обойдется дешевле отдыха в Таиланде.

Шоппинг в Таиланде намного интереснее, чем во Вьетнаме. В Бангкоке очень много торговых центров с одеждой из разных стран. Шоппинг во Вьетнаме ждет туристов в Ханое и Хошимине. Во всех курортных городах обеих стран возможности шопинга ограничены.

В Таиланде многие жители говорят на английском языке. Во Вьетнаме даже в туристических местах почти никто не говорит по-английски. В обеих странах туристам по туристической визе разрешают находиться 90 дней. Без визы по загранпаспорту можно въехать в страну на 45 дней.

Главное различие этих тропических и азиатских стран — это культура. Вьетнам — социалистическое государство, у которого с Советским Союзом было общее прошлое. Поэтому во Вьетнаме к туристам из России относятся теплее, чем в Таиланде.

Ранее мы рассказывали, что зачем россиянка провела в Таиланде 3 месяца.

Справка. Таиланд, официальное название — Королевство Таиланд — государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. До 1939 года и в 1945–1949 годах страна была известна как Сиам.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

Все новости