Розы в горшочках — отличная рассада для клумбы на даче: как пересадить цветы, увеличив их количество в несколько раз

Как рассадить розы в горшочках

Многим периодически дарят горшочки с розами. Цветы можно поделить и рассадить. На Дзен-канале «Есть время под солнцем» рассказали, как сделать так, чтобы роз стало в несколько раз больше.

Если присмотреться к горшочкам, то можно заметить, что производители сажают туда сразу несколько черенков роз. У растений разные корни, поэтому их можно легко рассадить. Как правило, цветок в одном горшке можно легко поделить на 3-4 части, иногда — больше.

Интересно, что в горшочек всегда сажают розы только одного цвета. Не бывает такого, чтобы там оказались цветы разных расцветок. У всех саженцев хорошие корни, хотя с виду кустики роз могут отличаться. Они прекрасно переживают перемещение на новое место.

Розы можно рассадить в горшки побольше, чтобы росли дома на подоконнике, или перенести в сад в открытый грунт, чтобы радовали глаза на участке. На свежем воздухе они могут отлично разрастись и цвести.

Ранее мы рассказывали, где лучше посадить бархатцы. 

Инна Новикова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

15:23В Мурманск вернулись из Польши малые чайки

15:00В Верхнетуломском откроют детсад в школе вместо здания на 378 мест

14:20В Североморске напомнили о семье-победителе и открыли приём заявок на конкурс

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

Все новости