Убедитесь, что ваш IQ>115: в пятом классе посчитают за 10 секунд — а взрослые путаются в решении

Кому-то пора обратно в школу

Не думайте, что с годами мы автоматически становимся умнее. Мудрость приходит только к внимательным, а ментальные навыки склонны покрываться пылью при отсутствии тренировок. Вот и получается, что обычный школьник даст вам фору в решении домашки по математике.

Пора встряхнуться и подключить свой интеллект к работе. Регулярное решение ребусов и головоломок обостряет стратегическое мышление, а навыки устного счета развивают концентрацию внимания и память.

Возьмитесь за решение нашего примера, если не боитесь проверить свой IQ на практике. На иллюстрации показана запись 12:2(3+3), вычислить нужно в уме, только не бегите вперед паровоза. Засекаем 10 секунд, это же средняя школа.

Давайте сверять ответ. Первым делом выполняем сложение в скобках, ведь порядок действий никто не отменял. Далее беремся за деление, двигаемся слева направо. По нашим подсчетам 12:2×6=36. Надеемся, ответ вас не озадачил.

Любопытно будет проверить свою внимательность на такой головоломке.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:03В Мончегорске обновят четыре двора за 10 миллионов: список адресов и сроки ремонта

23:00В Кандалакше отремонтировали реанимацию за более чем 200 млн рублей

22:21Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 23 марта: полный список адресов

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

06:29Малину весной навозом не удобряю: использую другие подкормки — кусты ломятся от ягод, не успеваю собирать

05:32Битум с машины удаляю народными средствами: кузов целёхонек — никаких повреждений

04:45Гороскоп для всех знаков Зодиака на вторник, 24 марта 2026 года: Овнам — важное решение, Львам — успех, Весам — шанс

03:27Уличный туалет на даче: при установке надо учитывать некоторые нюансы — за что могут оштрафовать

02:33Протечки крыши из профнастила: из-за каких ошибок они возникают — как их избегать

01:21Сорняки в огороде дают важную информацию: всегда знаю про состояние земли на участке абсолютно все — интересные нюансы

Все новости