Пирог с курицей из песочного теста: изумительный вкус, аппетитный вид — стоит поставить на стол, как его уже нет

Рецепт пирога с курицей

Любителям выпечки стоит приготовить песочный пирог «Королевская ватрушка» с курицей. Название себя оправдывает. Пирог вкуснейший. На Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей» появился подробный рецепт.

На приготовление пирога не потребуется много времени. Тесто замешивается за считанные минуты. Ингредиенты самые простые, есть у каждого на кухне.

Для теста нужны 150 гр сливочного масла, 300 гр муки, треть чайной ложки соли и 1 чайная ложка разрыхлителя. Для начинки понадобятся 400 гр куриного филе, 1 луковица, 100 гр сметаны, 2 яйца, 1 чайная ложка горчицы. Соль и перец добавляются по вкусу.

Курицу следует нарезать, посолить, поперчить, разбить на нее 2 яйца, вылить 100 гр сметаны, добавить горчицу и все это перемешать. Лук надо сначала порезать и обжарить, затем положить к этим ингредиентам и все снова перемешать.

Для приготовления муки в блендере надо смешать муку, масло, разрыхлитель и соль. На форму необходимо выложить треть теста, выровнять и сделать бортик. Затем надо положить начинку и сверху распределить оставшееся тесто.

Пирог готовится в духовке при температуре 180 градусов около 50 минут. Он должен получиться румяным, сочным и аппетитным.

Ранее мы рассказывали, как приготовить яблочный пирог. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Просто зима, просто снег — выходные в Мурманской области, кажется, пройдут без погодных капризов

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

07:00Купеческие бутерброды — хит любого застолья: классика, проверенная временем, которая не надоедает в принципе

06:00Можно уснуть за 5 минут: ни таблетки, ни медитации не потребуются — что нужно делать за час до сна

05:00Суставы подвижные, как у юной гимнастки: какие продукты исключить из рациона после 50 лет — что есть, чтобы они были в идеальном состоянии

03:00Для зрелых людей есть вещи важнее статуса и достижений: взрослый подход к жизни характеризуется другими вещами — что показали результаты опроса

01:00У вас 25 секунд: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

Все новости