Пирог с курицей из песочного теста: изумительный вкус, аппетитный вид — стоит поставить на стол, как его уже нет

Рецепт пирога с курицей

Любителям выпечки стоит приготовить песочный пирог «Королевская ватрушка» с курицей. Название себя оправдывает. Пирог вкуснейший. На Дзен-канале «Готовим с Калниной Натальей» появился подробный рецепт.

На приготовление пирога не потребуется много времени. Тесто замешивается за считанные минуты. Ингредиенты самые простые, есть у каждого на кухне.

Для теста нужны 150 гр сливочного масла, 300 гр муки, треть чайной ложки соли и 1 чайная ложка разрыхлителя. Для начинки понадобятся 400 гр куриного филе, 1 луковица, 100 гр сметаны, 2 яйца, 1 чайная ложка горчицы. Соль и перец добавляются по вкусу.

Курицу следует нарезать, посолить, поперчить, разбить на нее 2 яйца, вылить 100 гр сметаны, добавить горчицу и все это перемешать. Лук надо сначала порезать и обжарить, затем положить к этим ингредиентам и все снова перемешать.

Для приготовления муки в блендере надо смешать муку, масло, разрыхлитель и соль. На форму необходимо выложить треть теста, выровнять и сделать бортик. Затем надо положить начинку и сверху распределить оставшееся тесто.

Пирог готовится в духовке при температуре 180 градусов около 50 минут. Он должен получиться румяным, сочным и аппетитным.

Ранее мы рассказывали, как приготовить яблочный пирог. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:11Ручные белки поселились в городском парке Мончегорске

18:47Электромонтера убил ток в Мурманске: следственный комитет проводит проверку

18:03Спрос на аренду лимузинов для выпускных в Мурманской области вырос в 9 раз

16:52В Мурманске общественники просят помощи в борьбе с травой

15:53Агрессивный тренинг по ПДД может стоить мурманчанину 10 лет свободы

15:25Кинокомпания «Русич» снимет фильм про военнопленных «Ушедшие в метель» в Мурманской области

15:12В Никеле дети на игровой площадке наблюдают запрещенные символы и опасные качели

14:02Туристов зовут любоваться «арбузным снегом» в Хибины

13:37Агрессивного клиента АЗС задержали в Мурманске сотрудники Росгвардии

12:35Студент-медик чуть не убил подростка ударом в голову в Апатитах

11:58Птиц не кормить: Мурмашинцам запретили подкармливать пернатых в сквере

11:49«Непробиваемый северный щит»: Бурунов в «Непокоренных» рассказал про отвагу мурманчан в годы Великой Отечественной войны

00:00Триммер и газонокосилка: оба устройства не подошли для выкашивания клевера — в чем подвох

23:47Испытание для гениев: решите пример за 15 секунд — продемонстрируйте IQ>125

23:40Полина Гагарина о «Фабрике звезд»: «Это было травмой, а не стартом»

23:37От «Доброго утра» до повсеместного хейта: почему внешность Арины Шараповой вызывает столько споров

23:28Фаст-фуд Советского Союза: 6 вкусных продуктов — американцы до сих пор за ними охотятся

23:16Головоломка родом из СССР: 4 вопроса про железную дорогу — раньше её щёлкали как орехи

Все новости