Теперь готовлю макароны только с сыром «фета»: необычный рецепт для приготовления в духовке — советы по приготовлению шедевра кулинарии

Не нужны даже соусы, всё дело в овощах и сыре

Именно овощи станут основой заправки. Нужны всего лишь помидоры, перец и чеснок. Советуем взять крупные томаты и порезать, но не мелко. Не нужно бланшировать или освобождать от семечек, оставляем всё как есть. Перец режем под такой же размер, что и томаты. Чеснок не нужно давить или нарезать. Просто разрубите пополам.

Выкладываем по краям формы для запекания овощи, а в центр кладём целиком сыр фета и слегка поливаем оливковым маслом. Не забывайте про чеснок, его спрячьте среди овощей. Можно добавить паприки или ароматных трав, но совсем немного. Заправку отправляем в духовке на полчаса при температуре около 250 градусов.

В это время отварите макароны. Любые. Как только заправка будет готова (овощи ужались, дали сок, а сыр потемнел) добавляйте макароны и всё перемешивайте. И не забывайте вытащить чеснок, он легко выдавится, а вот шелуха ни к чему. Можете сверху потереть обычного сыра.

Блюдо можно подавать гостям.

Ранее мы рассказывали, как быстро приготовить печенье.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости