Теперь готовлю макароны только с сыром «фета»: необычный рецепт для приготовления в духовке — советы по приготовлению шедевра кулинарии

Не нужны даже соусы, всё дело в овощах и сыре

Именно овощи станут основой заправки. Нужны всего лишь помидоры, перец и чеснок. Советуем взять крупные томаты и порезать, но не мелко. Не нужно бланшировать или освобождать от семечек, оставляем всё как есть. Перец режем под такой же размер, что и томаты. Чеснок не нужно давить или нарезать. Просто разрубите пополам.

Выкладываем по краям формы для запекания овощи, а в центр кладём целиком сыр фета и слегка поливаем оливковым маслом. Не забывайте про чеснок, его спрячьте среди овощей. Можно добавить паприки или ароматных трав, но совсем немного. Заправку отправляем в духовке на полчаса при температуре около 250 градусов.

В это время отварите макароны. Любые. Как только заправка будет готова (овощи ужались, дали сок, а сыр потемнел) добавляйте макароны и всё перемешивайте. И не забывайте вытащить чеснок, он легко выдавится, а вот шелуха ни к чему. Можете сверху потереть обычного сыра.

Блюдо можно подавать гостям.

Ранее мы рассказывали, как быстро приготовить печенье.

Александр Иванов

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:22В Мурманске устроят чемпионат по сбору ягод: как успеть подать заявку до конца дня

12:02Из Мурманска в Китай через Казахстан запустили первые фуры с живым крабом

11:51Крысы едят из мисок: жители Мурманска пытаются устранить антисанитарию в доме — обратились к губернатору

11:35Врач-невролог объяснила, почему зубрежка по ночам перед экзаменом бесполезна

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости