С января по март 2025 года за границу было отправлено более 29 тыс. тонн мурманской рыбной продукции

03.04.2025, 11:50 Новости / Общество

В период с января по март 2025 года из Мурманской области за границу было отправлено более 29,1 тысяч тонн рыбы и морепродуктов, сообщили в пресс-службе Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора.

— Более 25,8 тысяч тонн экспортированы в страны Европейского союза. Кроме того, в Китай направлено более 2 тысяч тонн рыбы и морепродукции, а также живой камчатский краб, — отметили там.

Остальная часть северных деликатесов была перевезена в Южную Корею, Нигерию, ОАЭ, Марокко, Уругвай и другие страны.

Напомним, в 2024 году иностранные государства получили более 133 тысяч тонн морской и рыбной продукции, изготовленной в Заполярье.

Сейчас также читают: Сильный ветер и метель обрушатся на Мурманск — МЧС

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

08:20Запасаемся пледами и теплыми кофтами: жителей Мурманской области ждут похолодание и северный ветер

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости