С января по март 2025 года за границу было отправлено более 29 тыс. тонн мурманской рыбной продукции

03.04.2025, 11:50 Новости / Общество

В период с января по март 2025 года из Мурманской области за границу было отправлено более 29,1 тысяч тонн рыбы и морепродуктов, сообщили в пресс-службе Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора.

— Более 25,8 тысяч тонн экспортированы в страны Европейского союза. Кроме того, в Китай направлено более 2 тысяч тонн рыбы и морепродукции, а также живой камчатский краб, — отметили там.

Остальная часть северных деликатесов была перевезена в Южную Корею, Нигерию, ОАЭ, Марокко, Уругвай и другие страны.

Напомним, в 2024 году иностранные государства получили более 133 тысяч тонн морской и рыбной продукции, изготовленной в Заполярье.

Сейчас также читают: Сильный ветер и метель обрушатся на Мурманск — МЧС

Соответствует редакционной политике

Фото: Екатерина Громова

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Морозы крепчают: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -30 градусов

19:50В Оленегорске продают халат для собак

19:15Термобелье, термоноски и пуховики, а также хит продаж — роботы-пылесосы: какие вещи заказывают в самый северный пункт выдачи полярники Шпицбергена?

18:33Сохраняйте спокойствие: в Мурманске будут звучать сирены

17:23Проект за 7,5 миллионов: В Полярном будут капитально ремонтировать школу

16:55Фейковый Чибис обещает каждому жителю области 50 тысяч рублей

16:35Температура ниже 12 градусов: жительница поселка Оленья Губа вынуждена уехать из своей квартиры

16:23Родители малышей на Абрам-мысе просят не закрывать группы детсада на лето

15:45Приходите за наградами: мошенники обманывают пожилых жителей Кировска от имени городской администрации

15:23Спрос на вакансии с ИИ-навыками в Мурманске взлетел на 83%

15:1974-летней актрисы родом из Мурманска Ирины Шевчук не стало

14:50Мурманских предпринимателей накажут за нелегальную торговлю алкоголем

08:34Жесткий отбор — ответят люди с мощной памятью: запутанный тест по географии России

07:57Жизнь как десерт: ищем слабое место — избавляемся от комплексов

07:31Руки чешутся посадить — 5 фатальных ошибок в феврале, которые оставят вас без урожая

07:04Хватит гробить помидоры азотом: эти 3 ошибки разрушают рассаду — урожая в 2026 году не видать

06:26Миссия — отрастить гриву до пояса: эти продукты сделают волосы густыми и блестящими

04:47Гороскоп на 26 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Раки — станут центром вселенной, Скорпионы — увидят тайное, а Рыбы — переживут яркие эмоции

Все новости