Владимир Якушев: Активное участие граждан в решении вопросов благоустройства имеет принципиальное значение

03.04.2025, 13:49 Новости / Политика

Секретарь Генсовета ЕР анонсировал даты проведения голосования в регионах.

С 21 апреля по 12 июня пройдет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жители страны определят, какие общественные пространства будут обновлены в первую очередь, и выберут для этого подходящие дизайн-проекты.

На ВКС с региональными отделениями «Единой России» по реализации партпроекта «Городская среда» секретарь Генсовета фракции Владимир Якушев сделал акцент на решающей роли граждан в вопросах преображения территорий. Он поручил привлечь добровольцев для проведения широкого информирования населения о предстоящем событии.

— Задача волонтеров — объяснить жителям значение голосования для родного города, познакомить их с выдвинутыми на голосование проектами. Делать это предстоит на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, — уточнил Владимир Якушев.

За последние четыре года число вовлеченных в проект граждан выросло в 1,7 раза, а в минувшем году свои голоса за те или иные объекты благоустройство отдали более 17 миллионов человек. Присутствовавший на совещании ЕР замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик отметил, что благодаря проведению голосования на обновленной платформе госуслуг оно станет еще более прозрачным и удобным для людей.

Владимир Якушев подчеркнул, что одно из фундаментальных направлений в работе «Единой России» — формирование комфортной городской среды в субъектах. А партпроект «Городская среда» в 2017 году лег в основу одноименной федеральной программы. К настоящему моменту в результате ее работы преобразовано уже свыше 73 тысяч территорий страны.

Ряд масштабных инициатив в рамках партпроекта ЕР реализуется совместно с Минстроем РФ. Помимо голосования, фракция и ведомство проведут традиционный общероссийский субботник. В этом году он состоится 26 апреля. Кроме того, с марта члены партии ЕР осуществляют мониторинг состояния дворов и общественных пространств после зимы. Минстрой РФ по итогам мероприятия получит информацию о выявленных недочетах.

Константин Михайлик отметил, что при активной поддержке «Единой России» реализация программы «Формирование комфортной городской среды» доказала свою эффективность — участие в ней приняли шесть тысяч населенных пунктов, где живут 120 миллионов человек.

Фото: «Единая Россия», ER.RU

Сейчас также читают: Юмористический солд-аут: билеты на выступления мурманских квнщиков раскупили за 2 часа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:02Нейросети спасают Севморпуть: как ИИ заменит закрытые метеостанции в Арктике

13:05Гострудинспекция Мурманской области: работодатель обязан предоставить отпуск мужу во время отпуска жены по беременности и родам

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. Под заказ предприятия: как Кольская ГМК и Печенгский техникум выстроили систему подготовки кадров

11:26Мурманский Электротранспорт получил новую лабораторию и готовится к переходу на летнее расписание

10:16Россети отреагировали на сообщения жителей о «пизанских» столбах ЛЭП в районе ДНТ «Кильдинское»

09:23В Мурманске откроют памятник Святителю Луке Крымскому

08:20Суббота будет последним теплым днем мая в Мурманской области?

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

13:46Бесплатная подкормка для перца своими руками: идеальное удобрение в период роста

12:16Летний десерт без лишних хлопот: абрикосы в окружении нежного творожного теста с ореховой посыпкой

10:49Фастфуд и полуфабрикаты: химические соединения из упаковки мигрируют в еду — учёные связывают их с онкологией и диабетом

09:02Яичница надоела: готовим шакшуку — ближневосточное блюдо из яиц, тушёных в томатах с болгарским перцем

07:34Испечь Бородинский хлеб дома: реально и совсем не сложно — пошаговый рецепт

06:01Мандариновая кожура: не мусор, а клад для кухни и быта — интересные решения

Все новости