Владимир Якушев: Активное участие граждан в решении вопросов благоустройства имеет принципиальное значение

03.04.2025, 13:49 Новости / Политика

Секретарь Генсовета ЕР анонсировал даты проведения голосования в регионах.

С 21 апреля по 12 июня пройдет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жители страны определят, какие общественные пространства будут обновлены в первую очередь, и выберут для этого подходящие дизайн-проекты.

На ВКС с региональными отделениями «Единой России» по реализации партпроекта «Городская среда» секретарь Генсовета фракции Владимир Якушев сделал акцент на решающей роли граждан в вопросах преображения территорий. Он поручил привлечь добровольцев для проведения широкого информирования населения о предстоящем событии.

— Задача волонтеров — объяснить жителям значение голосования для родного города, познакомить их с выдвинутыми на голосование проектами. Делать это предстоит на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, — уточнил Владимир Якушев.

За последние четыре года число вовлеченных в проект граждан выросло в 1,7 раза, а в минувшем году свои голоса за те или иные объекты благоустройство отдали более 17 миллионов человек. Присутствовавший на совещании ЕР замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик отметил, что благодаря проведению голосования на обновленной платформе госуслуг оно станет еще более прозрачным и удобным для людей.

Владимир Якушев подчеркнул, что одно из фундаментальных направлений в работе «Единой России» — формирование комфортной городской среды в субъектах. А партпроект «Городская среда» в 2017 году лег в основу одноименной федеральной программы. К настоящему моменту в результате ее работы преобразовано уже свыше 73 тысяч территорий страны.

Ряд масштабных инициатив в рамках партпроекта ЕР реализуется совместно с Минстроем РФ. Помимо голосования, фракция и ведомство проведут традиционный общероссийский субботник. В этом году он состоится 26 апреля. Кроме того, с марта члены партии ЕР осуществляют мониторинг состояния дворов и общественных пространств после зимы. Минстрой РФ по итогам мероприятия получит информацию о выявленных недочетах.

Константин Михайлик отметил, что при активной поддержке «Единой России» реализация программы «Формирование комфортной городской среды» доказала свою эффективность — участие в ней приняли шесть тысяч населенных пунктов, где живут 120 миллионов человек.

Фото: «Единая Россия», ER.RU

Сейчас также читают: Юмористический солд-аут: билеты на выступления мурманских квнщиков раскупили за 2 часа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости