Владимир Якушев: Активное участие граждан в решении вопросов благоустройства имеет принципиальное значение

03.04.2025, 13:49 Новости / Политика

Секретарь Генсовета ЕР анонсировал даты проведения голосования в регионах.

С 21 апреля по 12 июня пройдет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жители страны определят, какие общественные пространства будут обновлены в первую очередь, и выберут для этого подходящие дизайн-проекты.

На ВКС с региональными отделениями «Единой России» по реализации партпроекта «Городская среда» секретарь Генсовета фракции Владимир Якушев сделал акцент на решающей роли граждан в вопросах преображения территорий. Он поручил привлечь добровольцев для проведения широкого информирования населения о предстоящем событии.

— Задача волонтеров — объяснить жителям значение голосования для родного города, познакомить их с выдвинутыми на голосование проектами. Делать это предстоит на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, — уточнил Владимир Якушев.

За последние четыре года число вовлеченных в проект граждан выросло в 1,7 раза, а в минувшем году свои голоса за те или иные объекты благоустройство отдали более 17 миллионов человек. Присутствовавший на совещании ЕР замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик отметил, что благодаря проведению голосования на обновленной платформе госуслуг оно станет еще более прозрачным и удобным для людей.

Владимир Якушев подчеркнул, что одно из фундаментальных направлений в работе «Единой России» — формирование комфортной городской среды в субъектах. А партпроект «Городская среда» в 2017 году лег в основу одноименной федеральной программы. К настоящему моменту в результате ее работы преобразовано уже свыше 73 тысяч территорий страны.

Ряд масштабных инициатив в рамках партпроекта ЕР реализуется совместно с Минстроем РФ. Помимо голосования, фракция и ведомство проведут традиционный общероссийский субботник. В этом году он состоится 26 апреля. Кроме того, с марта члены партии ЕР осуществляют мониторинг состояния дворов и общественных пространств после зимы. Минстрой РФ по итогам мероприятия получит информацию о выявленных недочетах.

Константин Михайлик отметил, что при активной поддержке «Единой России» реализация программы «Формирование комфортной городской среды» доказала свою эффективность — участие в ней приняли шесть тысяч населенных пунктов, где живут 120 миллионов человек.

Фото: «Единая Россия», ER.RU

Сейчас также читают: Юмористический солд-аут: билеты на выступления мурманских квнщиков раскупили за 2 часа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стихи и песни о Кольском Севере: мурманский поэт и бард Юрий Иванов представит новую книгу

21:32Праздник на Пионерской, разруха на Колышкина: во флотской столице обновили одну из детских площадок

20:12Юбилейная ликвидация: в Ленинском округе Мурманска уничтожили 15-й аварийный дом с начала года

19:35Ремонт одного из мостов на Серебрянке завершен, готовность второго — 48%

19:21Физика арктических льдов: инженеры раскрыли загадку непредсказуемого дрейфа в полярных морях

18:57Триумф в Махачкале: Мурманская область завоевала четыре главные награды на фестивале «Диво России»

18:40Мончегорск попал на почтовые марки серии «Города трудовой доблести» вместе с пятью другими городами

18:33В Оленегорске ревнивую женщину будут судить за нарушение тайны переписки

18:05Из малого исследования в масштабный экопроект: ювелирная работа Кольской ГМК и ученых вошла в топ-100 по России

17:126 рейсов: в Умбе принимают заявки на полет из аэропорта до Пялицы

17:03Колонка РЕАКЦИИ. В чем сила Севера?

17:02Свидетельство гособразца и практика в больницах: в Мурманске бесплатно обучат уходу за больными

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости