Владимир Якушев: Активное участие граждан в решении вопросов благоустройства имеет принципиальное значение

03.04.2025, 13:49 Новости / Политика

Секретарь Генсовета ЕР анонсировал даты проведения голосования в регионах.

С 21 апреля по 12 июня пройдет Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жители страны определят, какие общественные пространства будут обновлены в первую очередь, и выберут для этого подходящие дизайн-проекты.

На ВКС с региональными отделениями «Единой России» по реализации партпроекта «Городская среда» секретарь Генсовета фракции Владимир Якушев сделал акцент на решающей роли граждан в вопросах преображения территорий. Он поручил привлечь добровольцев для проведения широкого информирования населения о предстоящем событии.

— Задача волонтеров — объяснить жителям значение голосования для родного города, познакомить их с выдвинутыми на голосование проектами. Делать это предстоит на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, — уточнил Владимир Якушев.

За последние четыре года число вовлеченных в проект граждан выросло в 1,7 раза, а в минувшем году свои голоса за те или иные объекты благоустройство отдали более 17 миллионов человек. Присутствовавший на совещании ЕР замминистра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик отметил, что благодаря проведению голосования на обновленной платформе госуслуг оно станет еще более прозрачным и удобным для людей.

Владимир Якушев подчеркнул, что одно из фундаментальных направлений в работе «Единой России» — формирование комфортной городской среды в субъектах. А партпроект «Городская среда» в 2017 году лег в основу одноименной федеральной программы. К настоящему моменту в результате ее работы преобразовано уже свыше 73 тысяч территорий страны.

Ряд масштабных инициатив в рамках партпроекта ЕР реализуется совместно с Минстроем РФ. Помимо голосования, фракция и ведомство проведут традиционный общероссийский субботник. В этом году он состоится 26 апреля. Кроме того, с марта члены партии ЕР осуществляют мониторинг состояния дворов и общественных пространств после зимы. Минстрой РФ по итогам мероприятия получит информацию о выявленных недочетах.

Константин Михайлик отметил, что при активной поддержке «Единой России» реализация программы «Формирование комфортной городской среды» доказала свою эффективность — участие в ней приняли шесть тысяч населенных пунктов, где живут 120 миллионов человек.

Фото: «Единая Россия», ER.RU

Сейчас также читают: Юмористический солд-аут: билеты на выступления мурманских квнщиков раскупили за 2 часа

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:14Мурманская «Русская треска» отбилась от многомиллионных штрафов Росрыболовства

09:50На металлоприемке в Заполярном сгорели несколько автомобилей

09:23Маленьких мурманчан со сложными патологиями будут бесплатно лечить в Смоленске

09:11В Мурманской области перевернулась Lada Largus: есть пострадавшие

08:55Шаг в будущее: юного исследователя из Кандалакши Матвея Нестерова пригласили на Всероссийский научный форум

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

08:43В Москве обсудили исторический путь и современность российского присутствия на Шпицбергене

08:20Переменная облачность, но без осадков: о погоде в Мурманской области 23 октября

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости