Число вакансий для подростков в Мурманской области выросло на 17%

03.04.2025, 19:41 Новости / Общество

Количество вакансий для подростков 14-16 лет в Мурманской области в I квартале 2025 года увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Nord-News управляющий директор Авито Работы Дмитрий Пучков на Международном форуме труда в Санкт-Петербурге.

— Количество предложений с отметкой, что они подходят для студентов, выросло на 35% год к году, а для пенсионеров — на 82%, — отметил он.

Дмитрий Пучков объяснил увеличение числа вакансий для соискателей разного возраста трендом на расширение границ найма у работодателей

— Средние зарплатные предложения в вакансиях, которые подходят для студентов, составили в I квартале 59 006 рублей в месяц, что больше на 11% год к году. В вакансиях с отметкой «Для пенсионеров» мурманские работодатели увеличили предлагаемую оплату на 15% год к году, что составило 56 985 рублей в месяц, — отметил представитель Авито.

Дмитрий Пучков напомнил, что трудоустройство несовершеннолетних сотрудников имеет ряд законодательных ограничений, в частности, рабочий день подростков не может иметь такую же продолжительность, как у взрослых, поэтому им предлагают оплату, исходя из количества отработанных часов.

Сейчас также читают: Александр Большунов о финале ФосАгро Кубка России: «Когда приезжаю в Кировск, то отдыхаю душой»

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

05:28Не идеализируйте лук: огромная польза против старения и холестерина — но есть противопоказания

04:02Пригорела кастрюля: металлическая губка добьёт посуду — опытные хозяйки выбирают другой путь

02:22Почему домашний омлет не получается пышным: ошибка с интенсивным взбиванием — повара советуют ещё одну хитрость

01:05Нейлоновые рубашки в СССР: революция в мужской моде 60-х — очереди за дефицитом

23:29Секрет колхозных садов: как отбеливатель помогает от тли, клеща и щитовок

21:28Куриный салат с кисло-сладкими сливами: без майонеза и варёных яиц — сытно, сочно и небанально

Все новости