Число вакансий для подростков в Мурманской области выросло на 17%

03.04.2025, 19:41 Новости / Общество

Количество вакансий для подростков 14-16 лет в Мурманской области в I квартале 2025 года увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Nord-News управляющий директор Авито Работы Дмитрий Пучков на Международном форуме труда в Санкт-Петербурге.

— Количество предложений с отметкой, что они подходят для студентов, выросло на 35% год к году, а для пенсионеров — на 82%, — отметил он.

Дмитрий Пучков объяснил увеличение числа вакансий для соискателей разного возраста трендом на расширение границ найма у работодателей

— Средние зарплатные предложения в вакансиях, которые подходят для студентов, составили в I квартале 59 006 рублей в месяц, что больше на 11% год к году. В вакансиях с отметкой «Для пенсионеров» мурманские работодатели увеличили предлагаемую оплату на 15% год к году, что составило 56 985 рублей в месяц, — отметил представитель Авито.

Дмитрий Пучков напомнил, что трудоустройство несовершеннолетних сотрудников имеет ряд законодательных ограничений, в частности, рабочий день подростков не может иметь такую же продолжительность, как у взрослых, поэтому им предлагают оплату, исходя из количества отработанных часов.

Сейчас также читают: Александр Большунов о финале ФосАгро Кубка России: «Когда приезжаю в Кировск, то отдыхаю душой»

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости