Число вакансий для подростков в Мурманской области выросло на 17%

03.04.2025, 19:41 Новости / Общество

Количество вакансий для подростков 14-16 лет в Мурманской области в I квартале 2025 года увеличилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил Nord-News управляющий директор Авито Работы Дмитрий Пучков на Международном форуме труда в Санкт-Петербурге.

— Количество предложений с отметкой, что они подходят для студентов, выросло на 35% год к году, а для пенсионеров — на 82%, — отметил он.

Дмитрий Пучков объяснил увеличение числа вакансий для соискателей разного возраста трендом на расширение границ найма у работодателей

— Средние зарплатные предложения в вакансиях, которые подходят для студентов, составили в I квартале 59 006 рублей в месяц, что больше на 11% год к году. В вакансиях с отметкой «Для пенсионеров» мурманские работодатели увеличили предлагаемую оплату на 15% год к году, что составило 56 985 рублей в месяц, — отметил представитель Авито.

Дмитрий Пучков напомнил, что трудоустройство несовершеннолетних сотрудников имеет ряд законодательных ограничений, в частности, рабочий день подростков не может иметь такую же продолжительность, как у взрослых, поэтому им предлагают оплату, исходя из количества отработанных часов.

Сейчас также читают: Александр Большунов о финале ФосАгро Кубка России: «Когда приезжаю в Кировск, то отдыхаю душой»

Соответствует редакционной политике

Фото: Nord-News

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

12:45Невесты из Мурманска пожаловались на запрет фотосъёмки в свадебном салоне

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

12:05Обоняние защищает от переедания: новый способ борьбы с лишним весом

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

Все новости