Самый сложный вопрос в экзамене на знание ПДД. Кто должен уступить при съезде с кольца? Только опытные водители знают правильный ответ

Сначала сформулируйте ответ в своей голове, потом читайте статью

Сегодня мы вместе с автором канала «Автовыбор» хотим напомнить всем о том, как следует себя вести при съезде с кольца, ведь это потенциально сложная и даже опасная ситуация на дороге.

С одной стороны, перекрестки с круговым движением позитивно сказываются на общем рейтинге безопасности, ведь там невозможно перпендикулярно столкнуться с другим автомобилем. Но при этом не будем забывать, что съезды с кольца — это место частых аварий. В вашем городе тоже?

Все дело в том, что водители могут съехать либо со второго, либо с третьего ряда без перестроения, что задевает тех, кто едет по крайнему правому ряду.

Важно всегда обращать внимание на знаки и разметки. Давайте разберемся в том, как себя вести в такой ситуации на круге. Если перед вами отсутствует знак направления движения по полосам, то применяются стандартные правила дорожного движения. Перед тем, как повернуть направо, водитель должен занять крайнюю правую полосу и включить поворотник. Те же, кто съезжают из второго и третьего ряда, на самом деле правила нарушают, ведь они не имеют никакого приоритета.

При этом, если знак направления движения по полосам есть, то нужно заранее занять полосу, разрешающую вам съезд в необходимое направление. Никаких пересечений и перестроений быть не должно. Каждый должен держаться своей полосы.

Таким образом, без знаков мы съезжаем только с правой полосы. Со второго и третьего ряда съезжать никаким образом нельзя. Если вы видите перед собой знаки, то изучаем их и следуем. И самое главное на съезде это соблюдать полосы. Будьте осторожны и берегите себя и других на дороге

Если вы считаете себя опытным водителем, то попробуйте справиться с задачкой о движении на перекрестке.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

03:04Домашний состав против колорадского жука — жидкое стекло плюс медный купорос

01:01Ленивый способ проверки огурцов: взгляните на листья в полдень — они дадут важную информацию

23:03Почему обувь по размеру всё равно жмёт — ошибка в примерке: 3 правила, чтобы не ошибиться

21:02Профилактика фитофторы в теплице: сквозняк и народный раствор

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

Все новости