Самый сложный вопрос в экзамене на знание ПДД. Кто должен уступить при съезде с кольца? Только опытные водители знают правильный ответ

Сначала сформулируйте ответ в своей голове, потом читайте статью

Сегодня мы вместе с автором канала «Автовыбор» хотим напомнить всем о том, как следует себя вести при съезде с кольца, ведь это потенциально сложная и даже опасная ситуация на дороге.

С одной стороны, перекрестки с круговым движением позитивно сказываются на общем рейтинге безопасности, ведь там невозможно перпендикулярно столкнуться с другим автомобилем. Но при этом не будем забывать, что съезды с кольца — это место частых аварий. В вашем городе тоже?

Все дело в том, что водители могут съехать либо со второго, либо с третьего ряда без перестроения, что задевает тех, кто едет по крайнему правому ряду.

Важно всегда обращать внимание на знаки и разметки. Давайте разберемся в том, как себя вести в такой ситуации на круге. Если перед вами отсутствует знак направления движения по полосам, то применяются стандартные правила дорожного движения. Перед тем, как повернуть направо, водитель должен занять крайнюю правую полосу и включить поворотник. Те же, кто съезжают из второго и третьего ряда, на самом деле правила нарушают, ведь они не имеют никакого приоритета.

При этом, если знак направления движения по полосам есть, то нужно заранее занять полосу, разрешающую вам съезд в необходимое направление. Никаких пересечений и перестроений быть не должно. Каждый должен держаться своей полосы.

Таким образом, без знаков мы съезжаем только с правой полосы. Со второго и третьего ряда съезжать никаким образом нельзя. Если вы видите перед собой знаки, то изучаем их и следуем. И самое главное на съезде это соблюдать полосы. Будьте осторожны и берегите себя и других на дороге

Если вы считаете себя опытным водителем, то попробуйте справиться с задачкой о движении на перекрестке.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Задержали и передали полиции: 35-летняя мурманчанка устроила дебош в банке

14:18Масштабная ревизия в Североморске: биологи ПАБСИ спасают городской парк от аварийных деревьев

14:13Строители убрали горы щебня после ремонта на улице Достоевского в Мурманске

13:48Покорили горы и Питер: спортсмены из Апатитов триумфально ворвались в топ всероссийских забегов

13:40«Орут матом»: Житель Мурманска обвинил футболистов в нецензурной брани

13:27Куда уже доехали врачи: «Поезд здоровья» проверил жителей девяти поселков Заполярья

13:23Ищут таланты: в ЗАТО Александровск объявлен масштабный набор мастеров для «Творческой осени»

13:10В Мурманской области слетел с трассы УАЗик: двое пострадавших в реанимации

12:53Ночной хозяин тайги: упитанный медведь попал на видео в Лапландском заповеднике

12:45«В жизни надо попробовать всё»: вице-спикер горсовета Мурманска посетила мастер-класс по квиллингу в рамках «Северного долголетия»

12:43Ремонт вместо заборов: жители Умбы сами обновили старые дома по народной программе

12:21Инфляция в Мурманской области достигла 6,6%: Росстат объяснил рост цен на продукты и топливо

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости