Давление в шинах не улетает: экономлю на бензине — просто подкачайте колёса

Можно запросто меньше тратить на бензин, если просто накачать колёса сильнее, рассказал автор канала «Автовыбор».

Цены на бензин всё растут, и я давно искала способ хоть немного сэкономить. Один из самых простых вариантов это просто поиграть с давлением в шинах. Говорят, если накачать чуть больше, то расход топлива упадёт.

Сначала я проехала 200 километров с тем давлением, которое указано у меня на табличке в машине, 2,3 бара. Обратную дорогу я прошла уже с давлением 2,5 бара. Разница вроде небольшая, но результат меня удивил. Компьютер показал, что с чуть более накачанными шинами машина съела на 0,2 литра меньше на 100 километров. Получается, экономия около 3%.

При этом разницы в управлении я не заметила. Машина ехала лишь немного жёстче. Но когда я попробовала поднять давление до 2,7 бара, езда стала сильно некомфортной. Машина будто подпрыгивала на каждой кочке, и я почувствовала, что рулить стало неприятно.

Потом я почитала, что при слишком сильном давлении шины уход быстрее, особенно в центре. А это уже совсем не экономия, покупать новые колёса сейчас дорого.

Ранее мы рассказали, как избавиться от скрипа в дворниках.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

03:33Секретная подкормка агрономов СССР: урожай увеличивается в 2 -3 раза — стоит копейки, а эффект на миллион

02:31В интернете полно советов: умельцы говорят, что фары можно восстановить, очистив их зубной пастой — стоит ли этому верить

01:32Топ-3 знаков Зодиака, у которых идеальный порядок на даче: участки как на картинках — урожай тоже огромный

00:31Ранней весной ставлю в теплицу свечи на ночь: отлично прогревают помещение — как это работает

23:33Деревенские жители рассказали, как правильно топить печь: теперь делаю только так: экономия дров 50%, а в доме намного теплее

22:34К ужину делаю салат «Карусель»: трачу 15 минут, а на столе ресторанное блюдо — настроение сразу же становится праздничным

Все новости