В Апатитах мужчина случайно подстрелил жену во время уборки

В Апатитах мужчина нечаянно подстрелил жену из пистолета, который супруги нашли вместе во время уборки. Теперь на домашнего охотника возбуждено уголовное дело. Подробнее об инциденте рассказали в ХибИнформБюро.

Исходя из материалов дела, супруги совместно разбирали кладовку, чтобы очистить пространство от мусора и ненужных вещей. В процессе они обнаружили коробку с пневматическим пистолетом, который они приобрели несколько лет назад.

— Достав оружие из коробки, глава семьи случайно нажал на спусковой крючок. «Зиг Зауэр» оказался заряженным и вполне работоспособным; вылетевшая из ствола пуля попала в даму, причинив ей проникающее ранение брюшной полости, — пояснили в ХибИнформБюро.

В тот же вечер женщину госпитализировали в хирургическое отделение АКЦРБ. Полученную в результате стрельбы травму медики квалифицировали как тяжкий вред здоровью. Вследствие чего на 59-летнего мужчину возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью собственной супруге, совершенное с применением оружия. Также стоит отметить, что женщина не имеет претензий к мужу.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Участки многодетных на Родниковой в Мурманске остаются без света, в домах ночуют наркоманы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

16:00За 6 граммов «синтетики» кировчанке светит 20 лет колонии

15:56В Мурманскую область вернутся +14, и усилится ветер — эксперт из Москвы

15:55«Северо-Западная Фосфорная Компания» приступила к строительству временной насосной станции

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

Все новости