Участки многодетных на Родниковой в Мурманске остаются без света, в домах ночуют наркоманы

07.04.2025, 14:07 Новости / Общество

Владельцы домов на ул. Родниковой в Мурманске, где выделялись участки многодетным семьям, продолжают жаловаться на отсутствие коммуникаций.

— Когда будет свет на Родниковой? С водой накуралесили, что будет с колонками? Закладчики разворотили электрощитки через один. А потом вы скажите, что время нужно на восстановление. Сколько будет длиться это безобразие? — обратилась на странице губернатора Мурманской области местная жительница Ирина Жучкова.

Женщина также сообщила, что на территории постоянно находятся люди, которые могут искать закладки с наркотиками.

— Наркоманы не боятся никого уже. Ночевали в доме на выходных. Так их толпы бегают с телефонами. С такими темпами, разберут по частям и свет, и воду. Металисты тоже ходят без зазрения совести. Сколько можно сроки переносить? — спросила Ирина Жучкова.

К жалобам женщины присоединись другие владельцы участков.

— Ещё будите сроки переносить дак и столбы упрут, — негодует Василий Алексеевич.

Мурманчанка Елена Пиньковская напомнила хронологию событий. Электроснабжение к микрорайону должны были подключить осенью 2024 года, однако сроки постоянно переносили на декабрь, а позже на март 2025 года. В районе Родниковой построены линии электропередач, однако света в домах нет до сих пор. Она также пожаловалась на то, что дорога к участкам чистится только после заявок и жалоб.

Электричество многодетные ждут более 10 лет.

Ранее, сообщалось, что заключение госэкспертизы на ЛЭП в районе Родниковой было получено в декабре, однако «Россети» до сих пор не подключили их. На странице губернатора Мурманской области в понедельник также появились жалобы от жителей Колвицы и поселка «Брусникино 3».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Срок освещения оленегорских «колец» на трассе определят до 14 апреля — губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:30Мурманская область оказалась среди регионов с минимальной долей продаж водки

20:15В Мурманске школьникам объяснили, как стать кардиологом

20:13Ни колес, ни коробки передач: двое жителей Апатитов «подарили» мошенникам 93 000 рублей

19:15В Мурманске дети показали спектакль и выставку к Дню театра

18:15Семья с 12 детьми из Кировска вышла в финал премии «Служение»

17:58Арктический прорыв: ОСК ускоряет строительство атомных ледоколов и боевых кораблей

17:45В Оленегорске прошла встреча с олимпийской спортсменкой Ксенией Коржовой

17:20Мурманчанин в связи с переездом продает жабу за 80 тысяч рублей

17:00В Кольском округе за неделю вывезли более 5 тысяч кубометров снега

16:31Большая снегоуборка в Мурманске: список улиц, где 22 и 23 марта запретят парковку

16:20В Оленегорске прошли лыжные гонки памяти мастера спорта Виталия Зиновьева

15:45В Ловозере прошёл День оленевода с гонками оленьих упряжек

21:17Засоров в трубах не бывает: использую для профилактики народное средство — обходится в копейки

20:33Всего 1 стакан природного удобрения, и участок не узнать: даже хилые растения начнут расти, как бешенные — урожай будет огромным

19:28Дорожки на даче из резиновой крошки: их легко можно сделать своими руками — затраты копеечные

18:31Жизнь станет похожей на фильм: яркие события заполнят дни позитивом — 3 знака Зодиака после 23 марта 2026 года попадут в сказку

17:31Клумба с цветами на даче шикарная: с рассадой не заморачиваюсь — сажаю семена прямо в землю

16:34Российские учёные разрабатывают технологии против старения: в чем суть методов — на что делается ставка

Все новости