Участки многодетных на Родниковой в Мурманске остаются без света, в домах ночуют наркоманы

07.04.2025, 14:07 Новости / Общество

Владельцы домов на ул. Родниковой в Мурманске, где выделялись участки многодетным семьям, продолжают жаловаться на отсутствие коммуникаций.

— Когда будет свет на Родниковой? С водой накуралесили, что будет с колонками? Закладчики разворотили электрощитки через один. А потом вы скажите, что время нужно на восстановление. Сколько будет длиться это безобразие? — обратилась на странице губернатора Мурманской области местная жительница Ирина Жучкова.

Женщина также сообщила, что на территории постоянно находятся люди, которые могут искать закладки с наркотиками.

— Наркоманы не боятся никого уже. Ночевали в доме на выходных. Так их толпы бегают с телефонами. С такими темпами, разберут по частям и свет, и воду. Металисты тоже ходят без зазрения совести. Сколько можно сроки переносить? — спросила Ирина Жучкова.

К жалобам женщины присоединись другие владельцы участков.

— Ещё будите сроки переносить дак и столбы упрут, — негодует Василий Алексеевич.

Мурманчанка Елена Пиньковская напомнила хронологию событий. Электроснабжение к микрорайону должны были подключить осенью 2024 года, однако сроки постоянно переносили на декабрь, а позже на март 2025 года. В районе Родниковой построены линии электропередач, однако света в домах нет до сих пор. Она также пожаловалась на то, что дорога к участкам чистится только после заявок и жалоб.

Электричество многодетные ждут более 10 лет.

Ранее, сообщалось, что заключение госэкспертизы на ЛЭП в районе Родниковой было получено в декабре, однако «Россети» до сих пор не подключили их. На странице губернатора Мурманской области в понедельник также появились жалобы от жителей Колвицы и поселка «Брусникино 3».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Срок освещения оленегорских «колец» на трассе определят до 14 апреля — губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55О работе УК в чате губернатора на примере одного подвала

10:24В Мончегорске ищут парня в красной куртке

10:1030 тысяч рублей: в Мурманской области водителя оштрафовали за аварию с пострадавшим пассажиром

09:34В Мурманской области увеличился спрос на дискование почвы на 49%

08:20Синоптики предупреждают: на севере Мурманской области ожидается сильная метель

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

10:33Почему на советском мыле стояло 72%: как один брусок заменит десятки чистящих средств

10:14Больше не покупаю новые: 3 способа вернуть остроту ножницам за 1 минуту

10:03Токсичное общение — 4 фразы, которые поставят хама на место: психологические стратегии

09:14Никакой мясорубки: секрет сочных куриных котлет от фудблогера

09:02Золотистая корочка и максимум сока: все тонкости запекания окуня — рецепт от нутрициолога

08:29Тест для гурманов: отгадаете ли вы страну по тарелке — 6 блюд, которые сбивают с толку

Все новости