Участки многодетных на Родниковой в Мурманске остаются без света, в домах ночуют наркоманы

07.04.2025, 14:07 Новости / Общество

Владельцы домов на ул. Родниковой в Мурманске, где выделялись участки многодетным семьям, продолжают жаловаться на отсутствие коммуникаций.

— Когда будет свет на Родниковой? С водой накуралесили, что будет с колонками? Закладчики разворотили электрощитки через один. А потом вы скажите, что время нужно на восстановление. Сколько будет длиться это безобразие? — обратилась на странице губернатора Мурманской области местная жительница Ирина Жучкова.

Женщина также сообщила, что на территории постоянно находятся люди, которые могут искать закладки с наркотиками.

— Наркоманы не боятся никого уже. Ночевали в доме на выходных. Так их толпы бегают с телефонами. С такими темпами, разберут по частям и свет, и воду. Металисты тоже ходят без зазрения совести. Сколько можно сроки переносить? — спросила Ирина Жучкова.

К жалобам женщины присоединись другие владельцы участков.

— Ещё будите сроки переносить дак и столбы упрут, — негодует Василий Алексеевич.

Мурманчанка Елена Пиньковская напомнила хронологию событий. Электроснабжение к микрорайону должны были подключить осенью 2024 года, однако сроки постоянно переносили на декабрь, а позже на март 2025 года. В районе Родниковой построены линии электропередач, однако света в домах нет до сих пор. Она также пожаловалась на то, что дорога к участкам чистится только после заявок и жалоб.

Электричество многодетные ждут более 10 лет.

Ранее, сообщалось, что заключение госэкспертизы на ЛЭП в районе Родниковой было получено в декабре, однако «Россети» до сих пор не подключили их. На странице губернатора Мурманской области в понедельник также появились жалобы от жителей Колвицы и поселка «Брусникино 3».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Срок освещения оленегорских «колец» на трассе определят до 14 апреля — губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости