Участки многодетных на Родниковой в Мурманске остаются без света, в домах ночуют наркоманы

07.04.2025, 14:07 Новости / Общество

Владельцы домов на ул. Родниковой в Мурманске, где выделялись участки многодетным семьям, продолжают жаловаться на отсутствие коммуникаций.

— Когда будет свет на Родниковой? С водой накуралесили, что будет с колонками? Закладчики разворотили электрощитки через один. А потом вы скажите, что время нужно на восстановление. Сколько будет длиться это безобразие? — обратилась на странице губернатора Мурманской области местная жительница Ирина Жучкова.

Женщина также сообщила, что на территории постоянно находятся люди, которые могут искать закладки с наркотиками.

— Наркоманы не боятся никого уже. Ночевали в доме на выходных. Так их толпы бегают с телефонами. С такими темпами, разберут по частям и свет, и воду. Металисты тоже ходят без зазрения совести. Сколько можно сроки переносить? — спросила Ирина Жучкова.

К жалобам женщины присоединись другие владельцы участков.

— Ещё будите сроки переносить дак и столбы упрут, — негодует Василий Алексеевич.

Мурманчанка Елена Пиньковская напомнила хронологию событий. Электроснабжение к микрорайону должны были подключить осенью 2024 года, однако сроки постоянно переносили на декабрь, а позже на март 2025 года. В районе Родниковой построены линии электропередач, однако света в домах нет до сих пор. Она также пожаловалась на то, что дорога к участкам чистится только после заявок и жалоб.

Электричество многодетные ждут более 10 лет.

Ранее, сообщалось, что заключение госэкспертизы на ЛЭП в районе Родниковой было получено в декабре, однако «Россети» до сих пор не подключили их. На странице губернатора Мурманской области в понедельник также появились жалобы от жителей Колвицы и поселка «Брусникино 3».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Срок освещения оленегорских «колец» на трассе определят до 14 апреля — губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманской области по подозрению в преступлении разыскивают мужчину с одной рукой

16:42Упал с подножки под колёса: в Ковдоре расследуют тяжёлую травму составителя поездов

16:28Определены главные угрозы от мошенников осенью

16:23Арктике не хватает рабочих рук: Севморпути ежегодно требуется 60 тысяч специалистов

16:00Финансовые трудности толкнули мурманского вора-рецидивиста на 4 новые кражи

15:40Олешко, Гришаева и выпускники «Фабрики звезд — кто ещё приедет на фестиваль «Талант» в Хибины

15:18Когда секунды на счету: глава РКФ назвал симптомы у собак, при которых нужно срочно бежать к ветеринару

14:50В Мурманской области за неделю у браконьеров изъяли лодку и 300 метров сетей

14:00Придётся ещё поработать: жительница Полярных Зорь не смогла доказать, что имеет право выйти на пенсию досрочно

13:46«Достали вандалы!»: Мурманчанка попросила губернатора установить камеры на каждую остановку

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

13:22«Ситиматик»: Выпавший мусор, конечно, надо поднимать, но наши сотрудники этого не делают

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

Все новости