Участки многодетных на Родниковой в Мурманске остаются без света, в домах ночуют наркоманы

07.04.2025, 14:07 Новости / Общество

Владельцы домов на ул. Родниковой в Мурманске, где выделялись участки многодетным семьям, продолжают жаловаться на отсутствие коммуникаций.

— Когда будет свет на Родниковой? С водой накуралесили, что будет с колонками? Закладчики разворотили электрощитки через один. А потом вы скажите, что время нужно на восстановление. Сколько будет длиться это безобразие? — обратилась на странице губернатора Мурманской области местная жительница Ирина Жучкова.

Женщина также сообщила, что на территории постоянно находятся люди, которые могут искать закладки с наркотиками.

— Наркоманы не боятся никого уже. Ночевали в доме на выходных. Так их толпы бегают с телефонами. С такими темпами, разберут по частям и свет, и воду. Металисты тоже ходят без зазрения совести. Сколько можно сроки переносить? — спросила Ирина Жучкова.

К жалобам женщины присоединись другие владельцы участков.

— Ещё будите сроки переносить дак и столбы упрут, — негодует Василий Алексеевич.

Мурманчанка Елена Пиньковская напомнила хронологию событий. Электроснабжение к микрорайону должны были подключить осенью 2024 года, однако сроки постоянно переносили на декабрь, а позже на март 2025 года. В районе Родниковой построены линии электропередач, однако света в домах нет до сих пор. Она также пожаловалась на то, что дорога к участкам чистится только после заявок и жалоб.

Электричество многодетные ждут более 10 лет.

Ранее, сообщалось, что заключение госэкспертизы на ЛЭП в районе Родниковой было получено в декабре, однако «Россети» до сих пор не подключили их. На странице губернатора Мурманской области в понедельник также появились жалобы от жителей Колвицы и поселка «Брусникино 3».

Фото: соцсети

Сейчас также читают: Срок освещения оленегорских «колец» на трассе определят до 14 апреля — губернатор

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

15:45В Мурманске ранее судимый северянин ограбил храм

15:36Награда за безопасность: представителя «Мурманэнергосбыта» отметили юбилейной медалью МЧС

15:25Т2 восстановил большинство услуг связи в Мурманске

15:03Он знакомил людей с Русской Арктикой — завершена работа над фильмом «Великий. Северный. Железнодорожный» о художнике Александре Борисове

14:45Жители Мончегорска просят решить проблему с водоснабжением: «Дайте ответственным по этому вопросу палкой по спине»

19:26Котлеты в рот не лезут: найден чудо-рецепт мясных оладий с картошкой — 100% феерия и блаженство

18:38Жизнь сократится на 20 лет: 4 привычки после 60, которые серьёзно вредят организму

17:31Кучу денег не трачу: как легко восстановить дворники на автомобиле — никаких промерзаний и мутных разводов

17:02Тест по истории разгонит извилины: кто ответит на 6 вопросов школьной программы — в 8 классе 100% красовалась пятёрка

16:29Это запрещено на первой встрече: как не обломаться при знакомстве — искусство общения

16:06Сила в простоте: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — где спокойствие и рутина побеждают хаос

Все новости