Пасхальные плетенки — подставки для крашеных яиц: на столе такой натюрморт, что челюсти у всех на полу

Как испечь подставки для пасхальных яиц

На Пасху многие красят яйца. Можно испечь красивые плетенки из пресного теста, чтобы ставить туда яйца. Получится очень атмосферно. Рецептом поделились на сайте «Меню недели».

Для их приготовления нужны 200 гр муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, 1 яйцо. Соль и сахар добавляются по вкусу.

Муку следует смешать с разрыхлителем, добавить соль и сахар, влить туда 12-01-50 мл теплой воды. Далее надо замесить тесто. Оно получится плотным и эластичным.

Тесто надо оставить на 30 минут постоять в теплом месте. После этого его следует вымесить еще раз и разделить на 2 части. Обе части надо тонко раскатать — толщина должна составлять 3 мм.

Из одного пласта теста надо нарезать 8 -12 полосок и сплести из них косички. Из другого — сделать 4 круга. Сырое яйцо необходимо взбить.

Далее надо положить косички на круги и смазать будущие плетенки яйцом. Их также можно посыпать маком или кунжутом.

Плетенки выпекаются в духовке при температуре 180 градусов в течение 15 минут. Чтобы они подрумянились, далее надо увеличить температуру до 200 градусов и выпекать их еще 2 минуты.

Ранее мы рассказывали, как испечь сметанный пирог с ягодами.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00В Мончегорске завершили первенство России по лыжам — трассу сделали из 200 КАМАЗов снега

16:58Садики для всех: в Мурманске ликвидировали дефицит мест для дошкольников

16:20В Мончегорске школа №5 внедряет новую модель управления на три года

16:09«Китайцы на Мурмане» и тайны хранилищ: как прошел день открытых дверей в главном архиве области

15:30В Кольском округе дачников и охотников собрали перед сезоном пожаров

15:23В Мурманск вернулись из Польши малые чайки

15:00В Верхнетуломском откроют детсад в школе вместо здания на 378 мест

14:20В Североморске напомнили о семье-победителе и открыли приём заявок на конкурс

14:03Тотальные проверки в Мурманске: ГИБДД объявила охоту на нетрезвых водителей

13:50В Полярном семьи нарисовали космос на мастер-классе к празднику

13:15В Полярном отметили 90-летие школы имени Погодина

12:59Купола над тундрой: морпехи Северного флота отработали захват плацдарма в Мурманской области

16:58Сковорода будет сиять: копеечное средство от нагара — сэкономит кучу времени хозяйкам

15:29Не делайте так: неправильная обрезка деревьев приведёт к фатальным последствиям — ваш сад может погибнуть

14:01Весенние удобрения: азот, фосфор, органика — осенью наберёте полные вёдра сливы и вишни

12:31Кошки-крысоловы: почему грызунам иногда удаётся уйти — развенчиваем устоявшиеся стереотипы

11:27Собаки для перфекционистов: без линьки и запаха — обойдут каждую лужицу на улице

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

Все новости