Капусту с гречкой готовлю только так: необычайно вкусное блюдо — сколько ни поставь на стол, все съедают и просят еще

Как приготовить гречку с капустой

Гречку с капустой, приготовленную по этому рецепту, можно есть каждый день. Это настолько вкусное блюдо, что совсем не надоедает. Рецептом поделились на Дзен-канале «Сейчас приготовим».

Потребуется 1 стакан гречки, 2 стакана воды, 100 гр сливочного масла, половина чайной ложки соли, 400 гр капусты, 1 морковь, 2 луковицы. Также нужно растительное масло для жарки.

Гречку надо промыть водой. Следует налить в кастрюлю воду, положить туда соль и сливочное масло. Воду необходимо довести до кипения и положить туда гречку. Каша готовится 20 минут. После этого ей надо дать немного постоять.

Лук необходимо порезать, морковь натереть на терке. Далее их надо обжарить.

Капусту следует нашинковать и помять. Добавить к ней лук и морковь и пожарить на сковороде около 12 минут. После этого остается перемешать капусту и гречку, а затем поставить кастрюлю на огонь и готовить еще 5 минут. Готовое блюдо можно подавать на стол.

Ранее мы писали, как приготовить румяную картошку. 

Инна Новикова

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Рисунок победителя украсит центр Мурманска к юбилею: в заполярной столице выбирают лучшие детские арты

21:33Рисковали жизнями в огне: Андрей Чибис наградил дорожников, спасших семью на пожаре в Мурманске

20:50На выход с вещами: в Мурманске официально расселили две послевоенные «деревяшки» под снос

20:21Арктика на обочине: эксперты бьют тревогу из-за проекта новой Стратегии Минприроды РФ

19:35В Мурманске за 1,3 миллиона рублей продают платье с затяжкой

19:20Три медали на троих: кинологи заполярного УФСИН взяли призовые места на межведомственных сборах

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости