Капусту с гречкой готовлю только так: необычайно вкусное блюдо — сколько ни поставь на стол, все съедают и просят еще

Как приготовить гречку с капустой

Гречку с капустой, приготовленную по этому рецепту, можно есть каждый день. Это настолько вкусное блюдо, что совсем не надоедает. Рецептом поделились на Дзен-канале «Сейчас приготовим».

Потребуется 1 стакан гречки, 2 стакана воды, 100 гр сливочного масла, половина чайной ложки соли, 400 гр капусты, 1 морковь, 2 луковицы. Также нужно растительное масло для жарки.

Гречку надо промыть водой. Следует налить в кастрюлю воду, положить туда соль и сливочное масло. Воду необходимо довести до кипения и положить туда гречку. Каша готовится 20 минут. После этого ей надо дать немного постоять.

Лук необходимо порезать, морковь натереть на терке. Далее их надо обжарить.

Капусту следует нашинковать и помять. Добавить к ней лук и морковь и пожарить на сковороде около 12 минут. После этого остается перемешать капусту и гречку, а затем поставить кастрюлю на огонь и готовить еще 5 минут. Готовое блюдо можно подавать на стол.

Ранее мы писали, как приготовить румяную картошку. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

00:11Отбивать или не отбивать — вот в чём вопрос: мясной фарш и то, что должен знать о нём любой повар

23:04«Шарлотку» не готовлю: делаю песочное тесто и готовлю пирог с яблоками — хлопот минимум, и очень вкусно

22:39Для улучшения умственных способностей нет преград: логическая задачка — вам в помощь

22:38Лунный календарь и здравый смысл: что я посею до конца января 2026 года

22:01Социальная манипуляция: почему мы соглашаемся на то, чего не хотим — как работает техника взаимной уступки

21:57Так скумбрию маринуют немногие: проверенный рецепт в банке, который вкуснее магазинных пресервов

Все новости