Такие подсчеты требуют IQ>125: взгляните на хитрый пример — у вас 9 секунд на решение

Математики быстрее всех

Даже спустя многие годы воспоминания о школе не дают нам заскучать. А вот домашние задания и проверочные работы уже не кажутся такими напряженными.

Если вы ладили с математикой, то кое-какие знания у вас точно остались в голове. Сейчас проверим, не забыта ли таблица умножения и правила арифметики, проявите себя!

В нашем распоряжении оказался пример, представленный на рисунке. Предлагаем вам с поиском ответа уложиться в 10 секунд, школьники справляются быстрее.

Поскольку время истекает, начинаем проверять ваши вычисления. Сперва выполняются действия в скобках, значит 30-29=1. Далее у нас есть деление 30:30=1 и умножение 30×1=30. Веселенький пример получился: 30+1-30=1. Сомнений быть не может, единица в ответе.

Вам понравится решение такой математической загадки.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:36Мастер-планам городов Арктики и Дальнего Востока не грозит «стол» экспертов

17:22Серебряный юбилей на двоих: сестры-близнецы отметили двойную свадьбу в Мурманске

17:20«Штука с историей»: в Мурманске продают телефонный аппарат с подводной лодки

16:17В Мурманске привели в порядок уличные спортплощадки центра «Авангард»

14:20На лету схватывает все команды: в Мурманске ищут дом для Козетты

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

05:00Защита яблонь от вредителей без химии: готовим специальный раствор для спасения плодов

03:04Специальная подкормка томатов: однократная обработка раствором — стимул для развития

01:37Неожиданное сочетание для картофеля: ароматное блюдо с необычной начинкой — вы так ещё не готовили

00:04Защита яблонь от плодожорки: есть правильное время обработки — чёткие инструкции

22:36Крепкость рукопожатия: определяем психологический тип личности человека с первого прикосновения

Все новости