МЭС озвучил даты отключений на лето [график]

08.04.2025, 11:56 Новости / Общество

На летние месяцы 2025 года в Мурманске уже запланированы даты отключения горячего водоснабжения для проведения плановой проверки и ремонтных работ на основном оборудовании котельных. Подробнее о датах отключения горячей воды рассказали в Ресурсоснабжающей организации АО «МЭС».

С 16 по 19 июня будет приостановлена подача горячей воды от котельной «Северная», а также с 1 по 14 июля и с 29 по 31 июля. Кроме того, ЦТП-171 и 175 будут отключены с 23 по 26 июня, а ЦТП-202 и 203 — с 2 по 5 июня.

Под «холодную» руку отключений попадают и промышленные зоны. Например, ЦТП Северной промзоны будет отключена 3–4 июня и 23–24 июля. А котельная «Роста» относящаяся к этому району начнет отключения с 2 июня, а закончит только 14 августа, с несколькими небольшими промежутками. Также стоит отметить, что котельная на реке Абрам-мыс будет отключена с 2 по 5 июня, с 16 по 29 июля и с 4 по 6 августа.

В котельной на ул. Фестивальной отключения начнутся с 23 по 26 июня и с 28 июля по 13 августа, а ТЦ «Росляково-1» будет проводить работы с 2 по 4 июня, с 8 по 21 июля и с 4 по 6 августа, с дополнительными отключениями в августе. Наконец, котельная ТЦ «Росляково Южное» будет недоступна для подачи горячей воды с 5 по 6 июня, с 18 июня по 1 июля и с 7 по 8 августа, а также 14–15 августа.

В результате проведения ремонтных работ, должны быть минимизированы риски аварийных ситуаций на объектах городской инфраструктуры. Жителям города на этот период придется обзавестись кипятильниками, большими кастрюлями, а также освежить в памяти дорогу в городские бани.

Напомним, что в некоторые дома мурманчан прорвался настоящий Гольфстрим. Большие потоки воды стекают в квартиры людей на проспекте Героев-североморцев, а также на улицах адмирала Лобова, Невского и Гаджиева. Теплоснабжающая компания АО «МЭС» пока никаких комментариев по ситуации не дает.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: «Аварийная служба ехала больше двух часов»: мурманчане пожаловались на потопы в домах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Суровое мурманское лето: в столице региона будет не больше +8

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

07:02Гастрономический антирейтинг: русская кулинарная классика вошла в список самых отвратительных блюд мира

04:02Быстрая очистка орехов: процедура превращается в развлечение — сказочным героям такая скорость и не снилась

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

Все новости