В Печенгском районе учащихся перевели на «дистанционку», а дороги — в режим «закрыто»

09.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Сегодня учащиеся 1-5 классов школ № 19, № 22, № 9 города Заполярного, а также учащиеся начальных классов школы № 5 посёлка Печенга были переведены на дистанционное обучение. Дома также остались ребята, осваивающие образовательную программу в школе № 23 посёлка Лиинахамари. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Печенгского района.

— Очные занятия отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями, — объяснили там.

По этой же причине на участке федеральной трассы Р-21 «Кола», ведущем от Заозёрска (1470 км) до Спутника (1510 км), были введены ограничения на движение для всех видов транспортных средств. Кроме того, с сегодняшнего утра перекрыта региональная дорога Кола — Серебрянские ГЭС (с 32 км) в сторону Териберки и Туманного, а также направление Заполярный — Сальмиярви (0 км — 23 км).

— Непогоду можно переждать на специальных автостоянках на 1428 км, 1484 км, 1501 км, 1531 км или воспользоваться объездным маршрутом по региональной автодороге Мурманск — Кола — Верхнетуломский — Никель, — сообщает областной оперштаб.

При планировании поездок за город рекомендуется уточнять информацию о состоянии трасс в круглосуточной диспетчерской службе «Мурманскавтодора» (номера телефонов: 8(8152)21-40-70, 8(8152)25-08-08, +7(921)178-61-27 — WhatsApp, не для звонков) и ФКУ«Упрдор» Кола (номер телефона: 8(8152)56-78-87 (доб. 208).

Напомним, сегодня в Заполярье ожидается сильный снег, метель, штормовой ветер до 37 м/с и понижение температуры. На западе и юго-западе Баренцева моря прогнозируется быстрое обледенение судов. По словам синоптиков, стихия продолжить бушевать до 12-15 часов, на севере области — до 17-20 часов.

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: «Клавдия Еланская» поменяла расписание из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

13:52Полтора часа — и в Карелии: между Мурманском и Петрозаводском запускают прямые авиарейсы за 5000 рублей

13:27Секреты Баренцева моря: судно «Вильнюс» ушло из Мурманска в масштабную экспедицию за сельдью

13:23В детской больнице Мурманска открыли часовню рядом с реанимацией

12:39«Рекорд Победы»: 43 383 отжимания сделали школьники и взрослые в Коле в честь праздника

12:38Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

09:10Банановая кожура против дефицита калия: простой настой возвращает здоровье помидорным кустам

08:00Уборка на кухне перестанет быть каторгой: 3 хитрости — меньше возни и больше чистоты

Все новости