В Печенгском районе учащихся перевели на «дистанционку», а дороги — в режим «закрыто»

09.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Сегодня учащиеся 1-5 классов школ № 19, № 22, № 9 города Заполярного, а также учащиеся начальных классов школы № 5 посёлка Печенга были переведены на дистанционное обучение. Дома также остались ребята, осваивающие образовательную программу в школе № 23 посёлка Лиинахамари. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Печенгского района.

— Очные занятия отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями, — объяснили там.

По этой же причине на участке федеральной трассы Р-21 «Кола», ведущем от Заозёрска (1470 км) до Спутника (1510 км), были введены ограничения на движение для всех видов транспортных средств. Кроме того, с сегодняшнего утра перекрыта региональная дорога Кола — Серебрянские ГЭС (с 32 км) в сторону Териберки и Туманного, а также направление Заполярный — Сальмиярви (0 км — 23 км).

— Непогоду можно переждать на специальных автостоянках на 1428 км, 1484 км, 1501 км, 1531 км или воспользоваться объездным маршрутом по региональной автодороге Мурманск — Кола — Верхнетуломский — Никель, — сообщает областной оперштаб.

При планировании поездок за город рекомендуется уточнять информацию о состоянии трасс в круглосуточной диспетчерской службе «Мурманскавтодора» (номера телефонов: 8(8152)21-40-70, 8(8152)25-08-08, +7(921)178-61-27 — WhatsApp, не для звонков) и ФКУ«Упрдор» Кола (номер телефона: 8(8152)56-78-87 (доб. 208).

Напомним, сегодня в Заполярье ожидается сильный снег, метель, штормовой ветер до 37 м/с и понижение температуры. На западе и юго-западе Баренцева моря прогнозируется быстрое обледенение судов. По словам синоптиков, стихия продолжить бушевать до 12-15 часов, на севере области — до 17-20 часов.

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: «Клавдия Еланская» поменяла расписание из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:40Бывший депутат из Мурманской области выиграл суды у дилеров Cadillac на сотни миллионов

09:33«Иван Фролов» готовят к покорению полюсов

09:02Рис дешевеет, а лук растет: как изменились цены в магазинах Мурманска и Североморска

08:20Прогреется до +4 — о погоде в Мурманской области 14 марта

06:45Огонь на поражение: спасатели Заполярья отработали борьбу с лесными пожарами

06:15Принтер для выпечки: на Шпицбергене начали создавать уникальные пряники

00:20Предлог — медаль: в Мончегорске рассказали о новой схеме мошенников

23:45Небо зовет: в Мурманске стартовали курсы по подготовке учителей для беспилотных центров

23:32Снежная битва в Кандалакше: заполярный город готовится к юбилейному кубку по Юкигассен

23:15Весне дорогу: в Мурманске отчитались о рекордном вывозе снега

21:32Опасно для жизни: Кольский район предупреждает об истончении льда и полыньях

20:16Присяга в Оленегорске и уроки в Верхнетуломском: как заполярное УФСИН отметило профессиональный праздник

08:03Первый взгляд — честный ответ: тест на скрытые грани вашей личности

07:26Самолечение недопустимо: врач предупредил о смертельной опасности антибиотиков

06:34Секреты косметики сороковых: карандаши для бровей вместо чулок — на что шли женщины ради красоты

04:47Шестое чувство не врёт: гороскоп на 15 марта для всех знаков Зодиака — кто сорвёт куш и будет купаться в деньгах

03:33Модные стрижки 2026 года: ТОП-3 варианта на весну — забудьте о сложной укладке

02:28Эрмитаж за 2 часа: ТОП-5 легендарных шедевров — что обязательно нужно увидеть новичку

Все новости