В Печенгском районе учащихся перевели на «дистанционку», а дороги — в режим «закрыто»

09.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Сегодня учащиеся 1-5 классов школ № 19, № 22, № 9 города Заполярного, а также учащиеся начальных классов школы № 5 посёлка Печенга были переведены на дистанционное обучение. Дома также остались ребята, осваивающие образовательную программу в школе № 23 посёлка Лиинахамари. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Печенгского района.

— Очные занятия отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями, — объяснили там.

По этой же причине на участке федеральной трассы Р-21 «Кола», ведущем от Заозёрска (1470 км) до Спутника (1510 км), были введены ограничения на движение для всех видов транспортных средств. Кроме того, с сегодняшнего утра перекрыта региональная дорога Кола — Серебрянские ГЭС (с 32 км) в сторону Териберки и Туманного, а также направление Заполярный — Сальмиярви (0 км — 23 км).

— Непогоду можно переждать на специальных автостоянках на 1428 км, 1484 км, 1501 км, 1531 км или воспользоваться объездным маршрутом по региональной автодороге Мурманск — Кола — Верхнетуломский — Никель, — сообщает областной оперштаб.

При планировании поездок за город рекомендуется уточнять информацию о состоянии трасс в круглосуточной диспетчерской службе «Мурманскавтодора» (номера телефонов: 8(8152)21-40-70, 8(8152)25-08-08, +7(921)178-61-27 — WhatsApp, не для звонков) и ФКУ«Упрдор» Кола (номер телефона: 8(8152)56-78-87 (доб. 208).

Напомним, сегодня в Заполярье ожидается сильный снег, метель, штормовой ветер до 37 м/с и понижение температуры. На западе и юго-западе Баренцева моря прогнозируется быстрое обледенение судов. По словам синоптиков, стихия продолжить бушевать до 12-15 часов, на севере области — до 17-20 часов.

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: «Клавдия Еланская» поменяла расписание из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Дрейф в сторону Мальты: атакованный танкер с арктическим газом Arctic Metagaz не затонул

20:14«ГАИ глазами людей»: северян зовут поучаствовать в фотоконкурсе к юбилею службы

19:50Сошел с трапа самолета и отправился прямиком в Мончегорск — о визите Горбачева в Мурманскую область

19:37Мессенджер Max поможет мурманским пенсионерам получить льготу

19:14В Никеле рухнул козырек жилого дома: прокурор области Паволин назначил проверку

18:44«Когда в Мончегорской поликлинике наведут порядок, а администрация перестанет разводить руками?»: спрашивают горожане

18:41Ледовый монстр для Арктики: Росатом построит рекордный контейнеровоз на 4800 TEU

18:29Фитнес для мозга в Арктике: мурманчан научат бороться с деменцией с помощью смартфона

17:46Молочная автономия: как Мурманская область обходится без завозного сырья при избытке в России

17:33Мурманскавтодор: «Дорога Заполярный — Сальмиярви закрыта ради вашей же безопасности»

17:23Фиалки, гвоздики, капусту высадят в Апатитах к лету

17:15Масштабное отключение в центре Мурманска

21:32Тест на «советский ген»: 6 цитат из кино СССР — вы провалитесь на третьем вопросе

21:03Кем бы вы были в прайде: визуальный тест на лидерские качества — проявите свою многогранность

20:34Отделка стен за копейки: как сэкономить на ремонте в 2026 году и не переплатить

19:27Кухня мечты: 3 идеальных цветовых сочетания — выбросьте из головы мысли о сером интерьере

18:29Из саженца в гиганта: три золотых правила обрезки по Мичурину — здоровье сада гарантировано

17:49Цифровая исповедь: вместо дорогого психолога можно бесплатно поговорить с роботом

Все новости