В Печенгском районе учащихся перевели на «дистанционку», а дороги — в режим «закрыто»

09.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Сегодня учащиеся 1-5 классов школ № 19, № 22, № 9 города Заполярного, а также учащиеся начальных классов школы № 5 посёлка Печенга были переведены на дистанционное обучение. Дома также остались ребята, осваивающие образовательную программу в школе № 23 посёлка Лиинахамари. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Печенгского района.

— Очные занятия отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями, — объяснили там.

По этой же причине на участке федеральной трассы Р-21 «Кола», ведущем от Заозёрска (1470 км) до Спутника (1510 км), были введены ограничения на движение для всех видов транспортных средств. Кроме того, с сегодняшнего утра перекрыта региональная дорога Кола — Серебрянские ГЭС (с 32 км) в сторону Териберки и Туманного, а также направление Заполярный — Сальмиярви (0 км — 23 км).

— Непогоду можно переждать на специальных автостоянках на 1428 км, 1484 км, 1501 км, 1531 км или воспользоваться объездным маршрутом по региональной автодороге Мурманск — Кола — Верхнетуломский — Никель, — сообщает областной оперштаб.

При планировании поездок за город рекомендуется уточнять информацию о состоянии трасс в круглосуточной диспетчерской службе «Мурманскавтодора» (номера телефонов: 8(8152)21-40-70, 8(8152)25-08-08, +7(921)178-61-27 — WhatsApp, не для звонков) и ФКУ«Упрдор» Кола (номер телефона: 8(8152)56-78-87 (доб. 208).

Напомним, сегодня в Заполярье ожидается сильный снег, метель, штормовой ветер до 37 м/с и понижение температуры. На западе и юго-западе Баренцева моря прогнозируется быстрое обледенение судов. По словам синоптиков, стихия продолжить бушевать до 12-15 часов, на севере области — до 17-20 часов.

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: «Клавдия Еланская» поменяла расписание из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

16:2530 тысяч рублей получит автор лучшего «грибного» костюма в Мурманске

16:20В Мурманской области завершили расследование гибели матроса: случай связан с производством

15:45Мошенник добровольно вернул мурманскому пенсионеру похищенные деньги

15:24Два рекорда России в ледяной воде: паралимпиец сотворил чудо на мурманском фестивале «Гольфстрим»

15:01Из Ярославля в Мурманск без пересадок: губернатор Евраев анонсировал запуск новых авиарейсов в Заполярье

14:54В Мурманске водитель электровелосипеда получил травмы после столкновения с иномаркой

14:50Азиатский прорыв в Арктике: в новой Стратегии развития Севморпути будет разворот на Китай и Индию

14:50Мурманчанин в пьяном виде чуть не убил пожилого отца

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости