В Печенгском районе учащихся перевели на «дистанционку», а дороги — в режим «закрыто»

09.04.2025, 10:22 Новости / Общество

Сегодня учащиеся 1-5 классов школ № 19, № 22, № 9 города Заполярного, а также учащиеся начальных классов школы № 5 посёлка Печенга были переведены на дистанционное обучение. Дома также остались ребята, осваивающие образовательную программу в школе № 23 посёлка Лиинахамари. Об этом сообщили в Единой дежурной диспетчерской службе Печенгского района.

— Очные занятия отменены в связи с неблагоприятными погодными условиями, — объяснили там.

По этой же причине на участке федеральной трассы Р-21 «Кола», ведущем от Заозёрска (1470 км) до Спутника (1510 км), были введены ограничения на движение для всех видов транспортных средств. Кроме того, с сегодняшнего утра перекрыта региональная дорога Кола — Серебрянские ГЭС (с 32 км) в сторону Териберки и Туманного, а также направление Заполярный — Сальмиярви (0 км — 23 км).

— Непогоду можно переждать на специальных автостоянках на 1428 км, 1484 км, 1501 км, 1531 км или воспользоваться объездным маршрутом по региональной автодороге Мурманск — Кола — Верхнетуломский — Никель, — сообщает областной оперштаб.

При планировании поездок за город рекомендуется уточнять информацию о состоянии трасс в круглосуточной диспетчерской службе «Мурманскавтодора» (номера телефонов: 8(8152)21-40-70, 8(8152)25-08-08, +7(921)178-61-27 — WhatsApp, не для звонков) и ФКУ«Упрдор» Кола (номер телефона: 8(8152)56-78-87 (доб. 208).

Напомним, сегодня в Заполярье ожидается сильный снег, метель, штормовой ветер до 37 м/с и понижение температуры. На западе и юго-западе Баренцева моря прогнозируется быстрое обледенение судов. По словам синоптиков, стихия продолжить бушевать до 12-15 часов, на севере области — до 17-20 часов.

Фото: Оксана Седова

Сейчас также читают: «Клавдия Еланская» поменяла расписание из-за непогоды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости