«Чужое имущество»: апатитчанин продал каршеринговые авто за 300-400 тыс. рублей без документов

В Апатитах партнер каршеринговой компании не понял принцип работы и начал продавать арендованные автомобили за бесценок. Подробнее о схеме бизнесмена-грабителя рассказали в ХибИнформБюро.

Партнер апатитской каршеринговой компании «Ника-Авто» арендовал машины у организации, чтобы в дальнейшем пересдавать их в субаренду. Однако такой план заработка показался мужчине не достаточно изящным и он начал продажу арендованных авто с большими скидками, деньги от продаж которых он забирал себе.

— Схема была очень простой. Автомобиль, который стоит, например, 800-900 тысяч рублей, он продавал за 300-400 тысяч. Поставить такую машину на учёт невозможно, юридически она принадлежит предприятию, но люди верили в свою удачу и отдавали деньги, по сути, мошеннику, не требуя никакого подтверждения, — рассказал ХибИнформБюро собеседник, знакомый с ситуацией.

По итогам расследования, стало известно, что количество обманутых людей перевалило за десятки. Большинство из них, узнав об обмане, вернули автомобили компании, но есть и те, кто теперь считают себя полноправными владельцами авто.

— Ситуация крайне неприятная, но людям необходимо понимать, что в этом случае они, по сути, незаконно удерживают у себя чужое имущество. Мы уже написали в правоохранительные органы заявление по поводу действий афериста. Всем, кто пострадал от его махинаций, рекомендуем сделать то же самое, — отметил в беседе с «ХибИнформБюро» директор ООО «Ника-Авто» Игорь Медведев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:41Зооволонтеры в Мурманске просят помочь: 20 питомцам прописали антибиотик — карантин

11:39Эксперты выяснили, в какие часы россияне чаще всего делают покупки по выходным

11:31Квиз, ретроприставки и эбру: знаменитая Библиотека комиксов в Мурманске празднует день рождения

11:15Не стало выдающегося ученого из Апатитов Андрея Арзамасцева

10:49В самом северном ботаническом саду России выпустили уникальный гид по птицам

10:14На Шпицбергене в первый класс пошла единственная ученица: как устроена самая северная школа

10:03Андрей МИЛОХИН. Мурманская Миля как мера измерения событийного туризма

09:43Рекордный долг: северяне задолжали за коммуналку 9,6 миллиарда перед ростом тарифов

09:35День шахтёра в Ковдоре: праздник на 6000 человек, парад техники Ковдорского ГОКа, мурал «Создатель» и концерт со звёздами

09:03Главный путепровод через Кольский залив полностью отремонтировали: что изменилось

09:03В России объявили о начале широкого использования цифрового рубля: как это работает для граждан и бизнеса

08:20Прогноз погоды в Мурманской области: до +17 градусов и сильный дождь, жители все чаще задумываются об отопительном сезоне

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости