«Чужое имущество»: апатитчанин продал каршеринговые авто за 300-400 тыс. рублей без документов

В Апатитах партнер каршеринговой компании не понял принцип работы и начал продавать арендованные автомобили за бесценок. Подробнее о схеме бизнесмена-грабителя рассказали в ХибИнформБюро.

Партнер апатитской каршеринговой компании «Ника-Авто» арендовал машины у организации, чтобы в дальнейшем пересдавать их в субаренду. Однако такой план заработка показался мужчине не достаточно изящным и он начал продажу арендованных авто с большими скидками, деньги от продаж которых он забирал себе.

— Схема была очень простой. Автомобиль, который стоит, например, 800-900 тысяч рублей, он продавал за 300-400 тысяч. Поставить такую машину на учёт невозможно, юридически она принадлежит предприятию, но люди верили в свою удачу и отдавали деньги, по сути, мошеннику, не требуя никакого подтверждения, — рассказал ХибИнформБюро собеседник, знакомый с ситуацией.

По итогам расследования, стало известно, что количество обманутых людей перевалило за десятки. Большинство из них, узнав об обмане, вернули автомобили компании, но есть и те, кто теперь считают себя полноправными владельцами авто.

— Ситуация крайне неприятная, но людям необходимо понимать, что в этом случае они, по сути, незаконно удерживают у себя чужое имущество. Мы уже написали в правоохранительные органы заявление по поводу действий афериста. Всем, кто пострадал от его махинаций, рекомендуем сделать то же самое, — отметил в беседе с «ХибИнформБюро» директор ООО «Ника-Авто» Игорь Медведев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:11Мэр Мурманска Иван Лебедев объявил дату старта «Зеленого рекорда»: где бесплатно получить саженцы

20:14Природный противовес: раскрыт секрет, почему гигантский рог нарвала всегда идеально прямой

19:26Музыкальный «Восмус» и Рябиновый разгуляй: в Мурманской области гремят осенние фестивали

19:12Исторический триумф в Туле: мурманские школьники впервые взяли международный Кубок КВН

19:02Тайны Арктики, космос и видеовопросы от Лихачева: северян зовут написать «Атомный диктант»

18:49Ризеншнауцер Уолт и кинолог УФСИН взяли серебро на чемпионате по мондьорингу

18:34В Мурманске на Кирова исчезает культовое советское панно: северяне пытаются спасти «космонавта»

17:20В Ловозере разыскивают северянку в красной куртке

17:13Полярный круг, инуиты и кооператив: портал GoArctic выпустил свежий гид по играм про Крайний Север

17:10Апатитчанку задержали с крупной партией «соли»

16:56Потрепанной дворняге с Серебрянки оказали экстренную помощь и пытаются спасти от улицы

16:49В Мурманской области рассказали о новом едином режиме поддержки бизнеса в Арктике

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

17:05Стекла в машине больше не потеют в дождь: копеечный глицерин из аптеки вместо дорогих спреев

14:01Как утеплить гаражные ворота изнутри: 7 шагов против холода, конденсата и температурных скачков

Все новости