«Чужое имущество»: апатитчанин продал каршеринговые авто за 300-400 тыс. рублей без документов

В Апатитах партнер каршеринговой компании не понял принцип работы и начал продавать арендованные автомобили за бесценок. Подробнее о схеме бизнесмена-грабителя рассказали в ХибИнформБюро.

Партнер апатитской каршеринговой компании «Ника-Авто» арендовал машины у организации, чтобы в дальнейшем пересдавать их в субаренду. Однако такой план заработка показался мужчине не достаточно изящным и он начал продажу арендованных авто с большими скидками, деньги от продаж которых он забирал себе.

— Схема была очень простой. Автомобиль, который стоит, например, 800-900 тысяч рублей, он продавал за 300-400 тысяч. Поставить такую машину на учёт невозможно, юридически она принадлежит предприятию, но люди верили в свою удачу и отдавали деньги, по сути, мошеннику, не требуя никакого подтверждения, — рассказал ХибИнформБюро собеседник, знакомый с ситуацией.

По итогам расследования, стало известно, что количество обманутых людей перевалило за десятки. Большинство из них, узнав об обмане, вернули автомобили компании, но есть и те, кто теперь считают себя полноправными владельцами авто.

— Ситуация крайне неприятная, но людям необходимо понимать, что в этом случае они, по сути, незаконно удерживают у себя чужое имущество. Мы уже написали в правоохранительные органы заявление по поводу действий афериста. Всем, кто пострадал от его махинаций, рекомендуем сделать то же самое, — отметил в беседе с «ХибИнформБюро» директор ООО «Ника-Авто» Игорь Медведев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:10От Суэца до Арктики: Николай Патрушев договаривается в Египте о создании нового транспортного коридора

21:32Опасный сезон: в Мурманской области открыли горячую линию по защите от клещей

20:14«Талисманчик» из Североморска: шестиклассница покорила международный конкурс рукописной книги

19:32Шторм не отпускает: в Печенгском округе продлен запрет на выход в Баренцево море

18:44Минздрав Мурманской области продолжает «лечить» жителей через соцсети губернатора

18:26Еще возможно: успейте заявить своих героев в онлайн-шествие «Бессмертного полка»

17:55Смена на ледоколах: зачем молодые ученые на «Сибири» ищут безопасные пути в Арктике?

17:10Житель Мончегорска «сдал» пьяного водителя: возбуждено уголовное дело

16:234 дня возле Сафоново будет звучать стрельба

16:23Юрист в мире моды: в Мурманске пройдет необычное ток-шоу о поиске призвания и стиле

16:20За хищение телефона 16-летний мурманский подросток может отправиться за решетку

15:10В одном из баров Мурманска посетительница устроила дебош: сломала микрофон и обматерила сотрудников

22:27Абсолютная эрудиция: пробейте потолок в этом сложном тесте — справятся 11%

21:27Замена оливье: салат «Мозаика» — лучший рецепт для тех, кому лень готовить

20:34Скупы до абсурда: 5 знаков Зодиака — бьются за каждую копейку

20:02Тест на засыпку: советская смекалка — проверьте, на какой уровень тянет ваш разум

19:01Стебли-чемпионы: секретная подкормка — 1 ложка этого средства сделает рассаду толстой и крепкой

18:03Дилеры в ауте: покупка Lada напрямую — как забрать авто по цене завода и не дать себя обмануть

Все новости