«Чужое имущество»: апатитчанин продал каршеринговые авто за 300-400 тыс. рублей без документов

В Апатитах партнер каршеринговой компании не понял принцип работы и начал продавать арендованные автомобили за бесценок. Подробнее о схеме бизнесмена-грабителя рассказали в ХибИнформБюро.

Партнер апатитской каршеринговой компании «Ника-Авто» арендовал машины у организации, чтобы в дальнейшем пересдавать их в субаренду. Однако такой план заработка показался мужчине не достаточно изящным и он начал продажу арендованных авто с большими скидками, деньги от продаж которых он забирал себе.

— Схема была очень простой. Автомобиль, который стоит, например, 800-900 тысяч рублей, он продавал за 300-400 тысяч. Поставить такую машину на учёт невозможно, юридически она принадлежит предприятию, но люди верили в свою удачу и отдавали деньги, по сути, мошеннику, не требуя никакого подтверждения, — рассказал ХибИнформБюро собеседник, знакомый с ситуацией.

По итогам расследования, стало известно, что количество обманутых людей перевалило за десятки. Большинство из них, узнав об обмане, вернули автомобили компании, но есть и те, кто теперь считают себя полноправными владельцами авто.

— Ситуация крайне неприятная, но людям необходимо понимать, что в этом случае они, по сути, незаконно удерживают у себя чужое имущество. Мы уже написали в правоохранительные органы заявление по поводу действий афериста. Всем, кто пострадал от его махинаций, рекомендуем сделать то же самое, — отметил в беседе с «ХибИнформБюро» директор ООО «Ника-Авто» Игорь Медведев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

15:45Без мебели и денег: жительница Кандалакши стала жертвой интернет-мошенников

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

13:58Арктика без России: в Исландии открылся «Арктический круг», куда не пригласили Москву

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

Все новости