«Чужое имущество»: апатитчанин продал каршеринговые авто за 300-400 тыс. рублей без документов

В Апатитах партнер каршеринговой компании не понял принцип работы и начал продавать арендованные автомобили за бесценок. Подробнее о схеме бизнесмена-грабителя рассказали в ХибИнформБюро.

Партнер апатитской каршеринговой компании «Ника-Авто» арендовал машины у организации, чтобы в дальнейшем пересдавать их в субаренду. Однако такой план заработка показался мужчине не достаточно изящным и он начал продажу арендованных авто с большими скидками, деньги от продаж которых он забирал себе.

— Схема была очень простой. Автомобиль, который стоит, например, 800-900 тысяч рублей, он продавал за 300-400 тысяч. Поставить такую машину на учёт невозможно, юридически она принадлежит предприятию, но люди верили в свою удачу и отдавали деньги, по сути, мошеннику, не требуя никакого подтверждения, — рассказал ХибИнформБюро собеседник, знакомый с ситуацией.

По итогам расследования, стало известно, что количество обманутых людей перевалило за десятки. Большинство из них, узнав об обмане, вернули автомобили компании, но есть и те, кто теперь считают себя полноправными владельцами авто.

— Ситуация крайне неприятная, но людям необходимо понимать, что в этом случае они, по сути, незаконно удерживают у себя чужое имущество. Мы уже написали в правоохранительные органы заявление по поводу действий афериста. Всем, кто пострадал от его махинаций, рекомендуем сделать то же самое, — отметил в беседе с «ХибИнформБюро» директор ООО «Ника-Авто» Игорь Медведев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости