«Чужое имущество»: апатитчанин продал каршеринговые авто за 300-400 тыс. рублей без документов

В Апатитах партнер каршеринговой компании не понял принцип работы и начал продавать арендованные автомобили за бесценок. Подробнее о схеме бизнесмена-грабителя рассказали в ХибИнформБюро.

Партнер апатитской каршеринговой компании «Ника-Авто» арендовал машины у организации, чтобы в дальнейшем пересдавать их в субаренду. Однако такой план заработка показался мужчине не достаточно изящным и он начал продажу арендованных авто с большими скидками, деньги от продаж которых он забирал себе.

— Схема была очень простой. Автомобиль, который стоит, например, 800-900 тысяч рублей, он продавал за 300-400 тысяч. Поставить такую машину на учёт невозможно, юридически она принадлежит предприятию, но люди верили в свою удачу и отдавали деньги, по сути, мошеннику, не требуя никакого подтверждения, — рассказал ХибИнформБюро собеседник, знакомый с ситуацией.

По итогам расследования, стало известно, что количество обманутых людей перевалило за десятки. Большинство из них, узнав об обмане, вернули автомобили компании, но есть и те, кто теперь считают себя полноправными владельцами авто.

— Ситуация крайне неприятная, но людям необходимо понимать, что в этом случае они, по сути, незаконно удерживают у себя чужое имущество. Мы уже написали в правоохранительные органы заявление по поводу действий афериста. Всем, кто пострадал от его махинаций, рекомендуем сделать то же самое, — отметил в беседе с «ХибИнформБюро» директор ООО «Ника-Авто» Игорь Медведев.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Отклеились обои и пострадала мебель: мурманчане оценивают степень ущерба от потопов в Ленинском районе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:20Центр Мурманска перекопают до конца сентября: где у «Арктики» появится новый регулируемый переход?

20:50Газ, вода и тепло: в каких домах Мурманска временно исчезнут коммунальные блага во вторник

20:15Администрация Мурманска сделала срочное заявление для горожан из-за появления силовиков 24 сентября

19:59Футбольный баттл в Ковдоре: детские сборные из трех городов Заполярья разыграли кубок

19:43Дефицит кадров: в ГАИ Оленегорска срочно ищут шестерых инспекторов ДПС

19:35С заботой о будущем: в Мурманском лесничестве высадили 100 сеянцев сосны

19:11Хвостики оценили: на Олимпийской в Кировске открыли современную площадку для четвероногих

18:37В шаге от финала: когда Туломская амбулатория вернется к полноценному электроснабжению

17:44Сокрысников Мурманской области просят обеспечить передержку новым крысам с улицы

17:33Лоси на дорогах: водителей Мурманской области просят быть внимательнее при встрече с сохатыми

16:40«От выхлопов защитить не сможем»: В Мурманске начали высаживать деревья на проспекте Ленина

16:35Колбаса и кофе: в Мурманске раскрыли серию продуктовых краж

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

10:25С чем подавать треску и палтус: 4 осенних гарнира, которые идеально подчеркивают северную рыбу

07:46Почва в теплице промерзает на штык лопаты: как спасти грядки за 1 день методом северных дачников

19:00Лунный календарь дачника с 20 по 30 сентября: 4 точных дня для укрытия многолетников без выпревания

Все новости