Одноразовые мельницы для специй не выбрасываю: делаю многоразовые — сэкономят денег

Такие переделанные мельницы прослужат долго

Одноразовые мельницы для специи в магазинах стоят дорого. Также есть ещё один неприятный момент, когда специи в мельнице заканчивались, их приходится выбрасывать. Как рассказал автор канала «Merel | Kitchen», друг подсказал способ, с которым одноразовая мельница для специй может прослужит долго.

С мельницы снимается крышка, внутри находится пластиковое белое кольцо, механизм, который перемалывает специи. С краю с помощью ножа нужно поддеть это самое кольцо и аккуратно подковырнуть. Одноразовая мельница превращается в многоразовую.

Это позволяет сэкономить кучу денег на покупку других одноразовых бутылочек для перемолки специй. Экономия действительно существенная. Если мельница стоит в среднем 300-350 рублей в ней 35 г специй, то обычная пачка стоит 60-70 рублей и в ней 20 г специй.

Если посчитать, купив 2 пачки по 20 граммов, получается вес больше, чем в одноразовой мельнице. Учитывая цену за 2 пачки в среднем в 120 рублей, то экономия в 3 раза.

Ранее мы рассказывали, что 2 специи спасут закрутки от скисания и плесени.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости