Заливной пирог на кефире с курицей: получается пышным, полностью пропекается — настолько вкусный, что съедается еще горячим

Рецепт заливного пирога на кефире

Хозяйки, которым нравится печь, могут порадовать семью заливным пирогом. Он получается пышным, нежным, с сочной начинкой и очень апеетитным. Рецептом поделились на Дзен-канале «Красилова Наталья / Food».

Для пирога понадобятся 350 мл кефира, 2 яйца, 1 чайная ложка соли, 1,5 чайной ложки сахара, 70 мл подсолнечного масла, 8 гр разрыхлителя, 270 гр муки. Для начинки нужны 300 гр куриного филе, 200 гр картошки, 0,5 чайной ложки соли, кунжут — по желанию. Для смазки выпечки потребуется 1 желток и 1 столовая ложка молока.

Теплый кефир следует смешать с яйцами, посолить, посахарить, добавить масло, добавить муку с разрыхлителем. После этого надо все перемешать. Тесто должно выглядеть таким же, как на оладьи.

Духовку необходимо заранее разогреть до 180 градусов. Форму для выпечки смазать, вылить в него половину теста и отправить в духовку на 10 минут. Это важно для того, чтобы схватились низ и верх пирога — в этом случае начинка будет посередине.

Для начинки следует нарезать курицу, на крупной терке натереть лук и картошку, все перемешать, посолить и поперчить. Начинку надо положить на форму, достав ее из духовки, а сверху залить пирог оставшимся тестом и смазать его молочно-яичной смесью. Можно посыпать кунжутом.

Пирог готовится при температуре 180 градусов 40 минут. Затем — еще 10 минут при 150 градусах. Далее духовку следует выключить, а пирог оставить там постоять еще около 10 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить пасхальные плетенки. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Единый банк подстрочников и Арктическая колонка: в Мурманске предложили реформу национальных переводов

21:43Исторический пробег и сапы на Семеновском озере: мэр Мурманска подвел спортивные итоги юбилея

21:31Амфитеатр и иммерсивные прогулки: в Мончегорске открыли круглосуточную локацию для охоты за сиянием

21:02Всего 13 сотых до золота: мурманский пловец Павел Самусенко взял два серебра на Кубке мира

20:09Лоси-блогеры мешают науке: в заповеднике «Пасвик» сохатые усложнили работу ученым

19:42Мировые шедевры оперы в Мурманске: Ильдар Абдразаков привезет в Заполярье звездный фестиваль

19:35Для любителей эспрессо на природе: житель Колы продает винтажную кофемашину середины XX века

19:24«Были одной семьей»: мэр Иван Лебедев подвел итоги грандиозного 110-летия Мурманска

19:07Награды от митрополита и благодарность мэра: как в Мурманске чтят День учителя

18:51Спасли 50 кубов стройматериалов: в заполярном заповеднике «Пасвик» готовят масштабное обновление экотропы

17:26Пропан, морозилка, индюшиные шкуры: Приют для животных в Мурманске просит северян о помощи

17:10За нарушение правил охоты у северянина изъяли ружье и чехол

22:45Эффект тихой роскоши: 5 базовых вещей из масс-маркета на октябрь, которые выглядят в разы дороже ценника

19:29Лунный календарь дачника на октябрь: в какие 6 дней нельзя трогать яблони секатором

17:02Не ждите жестких минусов: 3 копеечных средства, чтобы подготовить уплотнители дверей к первым заморозкам

15:47Забудьте про скучную вареную тыкву: пряный крем-суп за 15 минут, который с удовольствием едят даже дети

12:46Как убрать катышки с осеннего пальто за 2 минуты без машинки: забытый метод советских химчисток

12:07Влезет весь урожай: как загрузить багажник картошкой и не убить подвеску за одну поездку

Все новости