Натуральные краски для яиц на Пасху: готовимся к главному православному празднику — цвет яиц удивит гостей

Для буйства красок на столе используйте каждый метод

От дорогих красителей можно отказаться, рассказывают на канале «Сладкий Персик». Советуем прибегнуть к проверенным способам покраски.

1. Куркума. Она даст цвет солнца. Нужно 4 ложки этой приправы, также ложка уксуса и соль. Всё это заливаем водой и кладём туда яйца. Обязательно вода должна покрывать яйца. Провариваем их около 10 минут. После этого просто выключите газ и дайте яйцам полежать ещё минут 20.

2. Синяя капуста. Краснокочанную капусту просто нарежьте и положите в кастрюлю, всё залейте водой с добавлением уксуса. Слегка пробейте капусту блендером и оставьте сок вытекать на полчаса. В это время можете просто отварить яйца, как только они будут сварены, положите в кастрюлю. В зависимости от времени вы получите разные оттенки цветов. По итогу — космический узор.

3. Свекла. Свеклу надо измельчить и дать постаять в кастрюле около 30 минут, добавив 3 чайные ложки уксуса. Нужен будет получившейся сок, в который и кладём яйца на время до 40 минут.

4. Каркаде. Берите чай, и, уверяем, яйца будут не красные, а синие. Просто заварите чай, остудите и процедите. Яйца в таком растворе держим до 30 минут.

5. Паприка. Смешиваем парику и куркуму и заливаем всё водой, затем кладём яйца. Провариваем их примерно 20 минут и даём полежать ещё столько же.

Кстати, недавно делились другими способами покарски яиц.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

Все новости