Натуральные краски для яиц на Пасху: готовимся к главному православному празднику — цвет яиц удивит гостей

Для буйства красок на столе используйте каждый метод

От дорогих красителей можно отказаться, рассказывают на канале «Сладкий Персик». Советуем прибегнуть к проверенным способам покраски.

1. Куркума. Она даст цвет солнца. Нужно 4 ложки этой приправы, также ложка уксуса и соль. Всё это заливаем водой и кладём туда яйца. Обязательно вода должна покрывать яйца. Провариваем их около 10 минут. После этого просто выключите газ и дайте яйцам полежать ещё минут 20.

2. Синяя капуста. Краснокочанную капусту просто нарежьте и положите в кастрюлю, всё залейте водой с добавлением уксуса. Слегка пробейте капусту блендером и оставьте сок вытекать на полчаса. В это время можете просто отварить яйца, как только они будут сварены, положите в кастрюлю. В зависимости от времени вы получите разные оттенки цветов. По итогу — космический узор.

3. Свекла. Свеклу надо измельчить и дать постаять в кастрюле около 30 минут, добавив 3 чайные ложки уксуса. Нужен будет получившейся сок, в который и кладём яйца на время до 40 минут.

4. Каркаде. Берите чай, и, уверяем, яйца будут не красные, а синие. Просто заварите чай, остудите и процедите. Яйца в таком растворе держим до 30 минут.

5. Паприка. Смешиваем парику и куркуму и заливаем всё водой, затем кладём яйца. Провариваем их примерно 20 минут и даём полежать ещё столько же.

Кстати, недавно делились другими способами покарски яиц.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Колонка РЕАКЦИИ. Пора охотиться на медведей? — о популяции косолапых в Кольском Заполярье

15:28Разбор кейсов и секреты соцсетей: молодых предпринимателей Заполярья приглашают на большую встречу в Апатитах

15:02Бесплатная вакцинация от бешенства в Мурманской области: где привить питомца и как записаться

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

Все новости