Натуральные краски для яиц на Пасху: готовимся к главному православному празднику — цвет яиц удивит гостей

Для буйства красок на столе используйте каждый метод

От дорогих красителей можно отказаться, рассказывают на канале «Сладкий Персик». Советуем прибегнуть к проверенным способам покраски.

1. Куркума. Она даст цвет солнца. Нужно 4 ложки этой приправы, также ложка уксуса и соль. Всё это заливаем водой и кладём туда яйца. Обязательно вода должна покрывать яйца. Провариваем их около 10 минут. После этого просто выключите газ и дайте яйцам полежать ещё минут 20.

2. Синяя капуста. Краснокочанную капусту просто нарежьте и положите в кастрюлю, всё залейте водой с добавлением уксуса. Слегка пробейте капусту блендером и оставьте сок вытекать на полчаса. В это время можете просто отварить яйца, как только они будут сварены, положите в кастрюлю. В зависимости от времени вы получите разные оттенки цветов. По итогу — космический узор.

3. Свекла. Свеклу надо измельчить и дать постаять в кастрюле около 30 минут, добавив 3 чайные ложки уксуса. Нужен будет получившейся сок, в который и кладём яйца на время до 40 минут.

4. Каркаде. Берите чай, и, уверяем, яйца будут не красные, а синие. Просто заварите чай, остудите и процедите. Яйца в таком растворе держим до 30 минут.

5. Паприка. Смешиваем парику и куркуму и заливаем всё водой, затем кладём яйца. Провариваем их примерно 20 минут и даём полежать ещё столько же.

Кстати, недавно делились другими способами покарски яиц.

Соответствует редакционной политике

Фото: PxHere

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Музыкант и актер из Мурманска стал композитором постановки с куклами в Кургане

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Цифровая нервотрёпка?

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

10:02Чатни из слив — пикантная приправа к мясу и сырам: кисло-сладкий соус с пряными нотками

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

Все новости