Команда Мурманской области привезла 7 медалей с соревнований первенства России по пауэрлифтингу и всероссийских соревнований по пауэрлифтингу среди ветеранов, которые прошли в Екатеринбурге.
Ольга Журбенко из Оленегорска стала лучшей в весовой категории 47 кг в дисциплине «жим» и завоевала «бронзу» в дисциплине «жим классический». Мурманчанин Олег Рыбка получил «бронзы» в обоих дисциплинах в весовой категории 59 кг.
— Ольга тренируется под руководством Андрея Родичева и Артёма Слепухина. Тренер Олега — Андрей Родичев, — отметили в министерстве спорта Мурманской области.
Всего в спортивных дисциплинах «жим» и «жим классический» состязались 253 спортсмена из 46 регионов страны.
На всероссийских соревнований по пауэрлифтингу среди ветеранов Александр Лобанов завоевал «золото» в дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории 105 кг, а Андрей Чухин стал обладателем серебряной медали, Максим Дворников взял «бронзу» в дисциплине «троеборье классическое» в весовой категории 120 кг.
Сейчас также читают: Высокий уровень лавинной опасности объявлен на горнолыжном склоне в Хибинах