Министр юстиции Ирина Гордеева приехала в Заполярье около недели назад — и уже полна рабочих и спортивных планов. Как бывший министр Кировской области стала министром Мурманской, наши коллеги с «Большого Радио» узнали из первых рук.
Ирина Гордеева решила стать юристом еще в школе — защищать людей, так она сформулировала для себя профессию. И после вуза за ее плечами — 18 лет госслужбы в Кировской области, Сургуте, Костроме.
У Ирины и ее сестры есть маленькие дети, воспитывать которых помогали родители — и вот мама жила с сестрой Ирины в Мурманске, а отец — с Ириной в Кировской области. Семья решила воссоединиться в одном городе.
Гордеева уже планирует отдых на сноуборде, спорт для нее — способ справляться с трудностями и становиться сильнее.
Вскоре министр юстиции Заполярья отправится защищать кандидатскую диссертацию о развитии территорий через участие населения, работа уже написана.
Ранее мы писали о световых панно в Заозерске.
Сейчас также читают: Юрист против подполковника медслужбы: кто возглавит ЗАТО Александровск?
Фото: Большое Радио
Соответствует редакционной политике
