Неправильно ела творог — набирала вес: теперь ем его по правилам и получаю пользу от продукта

Как извлечь максимальную пользу из творога

Все люди периодически едят творог, однако не каждый знает, как делать это так, чтобы извлекать из его употребления максимальную пользу для организма. На Дзен-канале «Здоровый дух» рассказали обо всех нюансах.

В твороге много кальция, микроэлементов и легкоусвояемого белка. Однако не все способы употребления творога приносят одинаковую пользу.

Во время одного приема пищи вместе с творогом не стоит есть яйца и мясо. Из-за этого процесс усвоения белка и аминокислот ухудшается. Лучше не сочетать его с углеводами. То есть творог в ватрушках и варениках не принесет много пользы. Если молочный жир сочетается с углеводами, это ведет к увеличению жировых отложений и набору веса.

Самый лучший творог — тот, что сделан самостоятельно из цельного молока. Для этого можно специально покупать на рынке молоко и готовить творог дома. В интернете при желании всегда можно найти хорошие рецепты.

Также можно купить натуральный творог на рынке. Однако следует проверить его состав: в нем не должно быть крахмала и растительных жиров.

Если жирность творога более 9%, кальций, содержащийся в нем, усваивается лучше. Обезжиренный творог приносит мало пользы организму. При обезжиривании он теряет часть аминокислот и микроэлементов.

С творогом хорошо сочетаются сухофрукты, свежие фрукты и ягоды, сметана, орехи. Творог полезно есть утром на завтрак — в первой половине дня кальций усваивается лучше.

Ранее мы рассказывали, почему надо есть творог людям старше 70 лет. 

Инна Новикова

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:55На Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге обрушилась часть одной из платформ [видео]

19:50Мурманчанам предлагают купить котенка за миллион рублей

19:25«Три Ивана»: В Мурманске представят кино, снятое с участием студентов

18:44Владельцы собак в Мурманске могут научить их ноузворку

18:20Снятие с мели мурманского сухогруза «Александр Гусев» отложили на год

17:33Мурманских первоклассников учили кибербезопасности

17:19Мурманский университет не вошел в 20-ку вузов с лучшей репутацией работодателей от Forbes

17:10Чтобы сохранить долю в квартире, северянину пришлось погасить долги

16:55В Мурманске провели видеоконференцию по налаживанию торговых связей с Китаем

16:32В Мурманской области ищут женщину из Кандалакши

16:25Мончегорские хоккеисты вошли в юниорскую сборную России

16:07Масштабировались? «Арктическая школа» приходит и в Москву

02:17Тревожность без причины: все дело в питании — эти продукты помогут снизить уровень стресса

01:40Этот продукт требуют немедленно запретить: семечки должны исчезнуть с прилавков — мнение врачей

00:18Деньги идут потоком: кому из знаков Зодиака повезёт после 25 октября — узнайте свой прогноз

23:42Для Родригеза Тимура решение головоломок — авантюра: уверенные личности легко справляются со спичками

23:16Дом за один день: что нужно знать о каркасном строительстве — от выбора участка до инженерных систем

22:59Ответили на 3 вопроса из 7 — попали в топ 1% умнейших людей России: эксклюзивная викторина, разработанная профессором МГУ

Все новости