Не вынул зарядку для телефона из розетки — будь готов к пожару: какие электроприборы нельзя отключать, а какие надо обязательно

Какие устройства лучше не отключать из розетки

Многие выключают из розеток все электроприборы, когда ими не пользуются, чтобы не тратить лишнюю энергию или чтобы они не нагревались. На Дзен-канале «Большое хозяйство» объяснили, какую технику не стоит отключать.

Современная техника очень капризная. Постоянное дерганье из розетки некоторым приборам не идет во благо.

В холодное время года не стоит отключать циркуляционный насос, даже если уезжаете из дома на выходные или в отпуск. Система может замерзнуть, а трубы полопаться.

Не надо отключать стиральную машину из розетки, если пользуетесь функцией отложенного старта. Некоторые загружают вещи в машинку днем, а стирает она ночью, когда электричество дешевле. При отключении собьются все настройки.

Не вздумайте отключать Wi-Fi роутер — импульсный блок питания может выгореть, если его постоянно дергать. Кроме того, от него зависит работа многих устройств в доме. Из-за выключения настройки собьются.

Не надо отключать бойлер. Из-за скачков в плате он может быстро выйти из строя. Отключать видеонаблюдение и домофон — себе дороже. Это вопрос безопасности.

Если не выключать эти электроприборы из сети, когда ими не пользуются, это около 50 рублей затрат за месяц. Слишком маленькая сумма, чтобы рисковать техникой, которая может сломаться.

Зарядки для телефонов следует вынимать из розеток обязательно, если они не используются. Не все они качественные, у некоторых нет нормальной изоляции. Они нагреваются, плавятся вместе с розетками. Если не уследить, может быть пожар.

Ранее мы рассказывали, как выбрать светодиодные лампы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости