Всегда смотрю на этикетку на сливочном масле: на плохом нет этих 3 слов, а на хорошем — есть

Как выбрать качественное сливочное масло

Все хозяйки покупают сливочное масло, но не каждая знает, как хороший качественный продукт отличить от плохого. На Дзен-канале «Моя успешная дача» объяснили, на что следует обратить внимание, рассматривая упаковку.

Хорошее масло получается из сливок, сделанных из коровьего молока. У него насыщенный кремовый цвет: летом — с желтоватым оттенком, зимой — с белым. Цвет зависит от того, что едят коровы в разное время года.

Низкокачественное масло белое или желтоватое. Его делают из переработанных растительных масел.

В состав хорошего масла входят сливки и соль. Оно достаточно жирное, приятно пахнет молоком. В список ингредиентов на этикетке плохого масла включены растительные жиры, консерванты и красители. Оно либо без запаха, либо пахнет «химией».

Чтобы не ошибиться в выборе, следует брать масло, изготовленное из сливок коровьего молока. У масла с другими ингредиентами высокого качества и отменного вкуса не будет.

Ранее мы рассказывали, как выбрать лучшие места в самолете. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

17:03Защита на колесах: в Североморске по выходным открывается мобильный пункт вакцинации от гриппа

16:39Арктический арт-десант: учителя рисования из Мурманской области перенимают мастерство у лучших в Штигличке

16:35В Мурманской области демонтировали незаконно установленный ветрогенератор

16:22Лекарства из водорослей Арктики: ВАК признала диссертацию мурманского ученого одной из лучших в стране

15:45Двое жителей Ковдора угнали «УАЗик» и попали на нем в аварию

15:35В Никеле появилась теплая остановка для пассажиров

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

11:05Забытый рецепт из СССР: как закатать помидоры на зиму, чтобы рассол выпивали до капли

07:02Готовим авто к октябрю: 3 скрытые поломки, которые нужно найти до первых заморозков

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

Все новости