Нормализуют сахар в крови 9 продуктов: творят чудеса — понижают уровень глюкозы

Эти продукты полезно включить в свой рацион

Управлять уровнем сахара в крови можно через питание. Некоторые продукты питания могут творить настоящие чудеса, заверяет автор канала «Академия Вкуса». Есть 9 привычных продуктов, которые нормализуют глюкозу.

Самый важный продукт — овсянка — помогает медленно и верно снижать сахар. Черника, клубника, малина помогают контролировать уровень сахара, глюкоза уходит в норму.

Отличные помощники в борьбе с сахаром — орехи. Миндаль, грецкие орехи, фисташки –содержат полезные жиры и помогают стабилизировать уровень сахара в крови. Зелёные овощи — к брокколи, шпинат и зелёная фасоль — не только насыщают, но и снижают уровень сахара в крови.

Авокадо помогает снижать уровень сахара и улучшает чувствительность к инсулину. С ним хорошо готовить тосты и добавлять в салаты. Корица — пряность, которая творит чудеса с уровнем сахара в крови. Не только вкусно, но и полезно.

Лосось, скумбрия, тунец богаты Омега-3 жирными кислотами, которые улучшают работу сердца и помогают стабилизировать уровень сахара. Пью чай с добавками. Добавляю корицу, имбирь и немного лимона. Эти ингредиенты помогают контролировать уровень сахара и поддерживают иммунитет.

Ранее мы рассказывали, что повышают сахар в крови 9 продуктов.

Ирина Мишина

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:02Пусть солнце услышит, пусть солнце придет: в Мурманской области стабильно холод и слякоть

19:02Бесплатный тренажёрный зал «Сопки.Спорт» временно закрыли в Абрам-Мысе

18:33Кладбище в «большом ЗАТО» обустроят на дороге между Снежногорском и Гаджиево

18:06Люксовый виски и безденежье: северянин украл дорогой алкоголь в супермаркете Мурманска

17:44Спрос на курсы по юриспруденции в Мурманской области вырос на треть

16:39Жильцы дома в Коле живут под протекающей крышей много месяцев

16:10В Луостари медведя не убивали – Минприроды

15:55Профилактические меры сердечно-сосудистых заболеваний

15:42Более половины мурманчан признались, что учились на онлайн-курсах — опрос

15:19LASCALA выступит в гаражах заполярного Мончегорска

15:09В Мурманск прибывает оперный певец из Узбекистана с велопробегом в честь 80-летия Великой Победы

14:36ФосАгро нарастит объем перевалки удобрений через инфраструктуру холдинга «Глобал Портс»

08:27Голанские высоты — «лакомый кусочек»: почему за них постоянно воюют

08:02Наталья Вавилова: куда исчезла звезда «Москвы слезам не верит» — 45 лет после славы

08:01Некоторые совершают ошибки в трудных словах: выглядят неграмотными — проверьте, не позоритесь ли вы

07:40Забытая закуска из 90-х: кабачки по-советски

07:33Съёмная квартира: теперь квартиранты могут прописать своих детей — без согласия собственника

07:16Весам — счастье в личной жизни, Козерогам — пополнение банковской карты: гороскоп на 26 июня

Все новости