«Розовый фламинго»: необычный салат для любого праздника и повода — придется отбиваться от желающих получить рецепт

Не только песня и животное, но и гарантия успеха званого ужина

Если вы любите удивлять гостей необычными блюдами и своим кулинарным талантом, то сегодня мы приготовили для вас кое-что особенное. Автор канала «Розовый Баклажан» делится рецептом удивительного салата, состав которого никто не может разгадать, а рецепт просят все.

Нам понадобятся вот такие ингредиенты: вареная свёкла (200 г), кальмары (400 г в сыром очищенном виде), вареные яйца (3 шт.), твердый сыр (100 г), майонез (по вкусу), лавровый лист (1 шт.), перец горошком (по вкусу), сок лимона (1 ст. л.). Также укроп, петрушка, соль, перец (по вкусу и по желанию).

Для начала почистим и отварим кальмары в подсоленной воде с лавровым листом и лимонным соком. Варить нужно буквально минуту или две, а дальше обдать холодной водой или даже положить в чашку со льдом. После нарежем соломкой, как и отварную свеклу также порезать соломкой, а сыр натереть на терке.

Белки также нарежем соломкой, а вот желтки стоит покрошить и оставить в стороне. Их мы будем использовать в качестве украшения, впрочем, это уже по желанию и на усмотрение повара. Как и зелень. Укроп и петрушка отлично впишутся в общий микс.

Смешав все ингредиенты заправьте салат майонезом не забудьте также посолить и поперчить по вкусу. По желанию украсьте, можно также для красоты подать отдельными порциями в креманках. Из-за свеклы салат сразу приобретет очаровательный розовый цвет.

Вам также может понравиться рецепт салата с мясом на обед.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:24Скользкий тип: в Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с выдрой-саамкой

13:58Сезон весенних пожаров открыт: в Шонгуе горела сухая трава на площади 100 квадратных метров

13:47Экомарафон в Мурманске: как прокачать осознанность и спасти Арктику за два дня

13:23В Мурманске нетрезвый водитель утопил Мерседес

13:18Драматичная «бронза»: как юные хоккеисты «Северного флота» вырвали победу после разгрома

13:05У пациента Кольской ЦРБ украли паспорт и медицинский полис

12:48На 46% в Мурманске вырос спрос на спецтехнику

12:31Детские сады в Мурманске не обязаны обеспечивать родителей бахилами и не имеют права собирать деньги

12:22Куда исчезли скворцы? Орнитологи Арктики объясняют пустые скворечники

11:43Мурманчанка с «Синдромом Плюшкина» не пускала в квартиру бригаду ремонтников

11:27Рабочие спят в деревьях: Жители Мурманска жалуются на грязь в скверах

11:24Лазер вместо химии: ученые научились использовать лазер для защиты авиации в Арктике

14:29Дождь из купюр с 16 апреля: два знака Зодиака — кому Вселенная обнулит долги и забьёт кошелёк

13:02В эти 6 мифов о животных мы верим годами — тест, ломающий стереотипы: проверьте, попались ли вы на крючок

12:04Китайские шины: мифы и реальность — почему водители зря их боятся

11:27Лицо «стекает» вниз: главные ошибки в макияже — почему вы выглядите на 10 лет старше

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

10:45Гороскоп на 15 апреля для 3 знаков Зодиака: осторожность в документах, смелость в покупках — и немного магии

Все новости