«Розовый фламинго»: необычный салат для любого праздника и повода — придется отбиваться от желающих получить рецепт

Не только песня и животное, но и гарантия успеха званого ужина

Если вы любите удивлять гостей необычными блюдами и своим кулинарным талантом, то сегодня мы приготовили для вас кое-что особенное. Автор канала «Розовый Баклажан» делится рецептом удивительного салата, состав которого никто не может разгадать, а рецепт просят все.

Нам понадобятся вот такие ингредиенты: вареная свёкла (200 г), кальмары (400 г в сыром очищенном виде), вареные яйца (3 шт.), твердый сыр (100 г), майонез (по вкусу), лавровый лист (1 шт.), перец горошком (по вкусу), сок лимона (1 ст. л.). Также укроп, петрушка, соль, перец (по вкусу и по желанию).

Для начала почистим и отварим кальмары в подсоленной воде с лавровым листом и лимонным соком. Варить нужно буквально минуту или две, а дальше обдать холодной водой или даже положить в чашку со льдом. После нарежем соломкой, как и отварную свеклу также порезать соломкой, а сыр натереть на терке.

Белки также нарежем соломкой, а вот желтки стоит покрошить и оставить в стороне. Их мы будем использовать в качестве украшения, впрочем, это уже по желанию и на усмотрение повара. Как и зелень. Укроп и петрушка отлично впишутся в общий микс.

Смешав все ингредиенты заправьте салат майонезом не забудьте также посолить и поперчить по вкусу. По желанию украсьте, можно также для красоты подать отдельными порциями в креманках. Из-за свеклы салат сразу приобретет очаровательный розовый цвет.

Вам также может понравиться рецепт салата с мясом на обед.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20В Мурманской области будет дождливо, особенно днем

23:21Рекордные 40 млн тонн на Севморпути: «Росатом» предупредил о запредельной нагрузке на Арктику

23:14Пресная вода атакует пролив Фрама: как глобальное потепление может заморозить незамерзающий порт Мурманска

22:10На Шпицбергене запустили трекеры для медведей с защитой от браконьеров

21:42В России изобрели безмоторную платформу, которая пройдёт сквозь льды и болота Арктики

19:35Мурманчан приглашают на «Открытую зарядку»

19:16Йога в лесу и прогулки на лодках: на Чунозерской усадьбе пройдет масштабный Фестиваль Природы

18:33В Мурманской области оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей

18:13Из сельской школы — на мостик атомохода: невероятная история первой в мире женщины-капитана ледокола

18:05Музыка уличного пианино и новые муралы: в Мурманске 19 июля завершится фестиваль «РОСТ»

17:4769 000 рублей в сутки: «Росморпорт» утвердил новый тариф на проводку судов по Севморпути

17:10Нож в груди и уголовное дело: результат алкогольной вечеринки в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости