«Розовый фламинго»: необычный салат для любого праздника и повода — придется отбиваться от желающих получить рецепт

Не только песня и животное, но и гарантия успеха званого ужина

Если вы любите удивлять гостей необычными блюдами и своим кулинарным талантом, то сегодня мы приготовили для вас кое-что особенное. Автор канала «Розовый Баклажан» делится рецептом удивительного салата, состав которого никто не может разгадать, а рецепт просят все.

Нам понадобятся вот такие ингредиенты: вареная свёкла (200 г), кальмары (400 г в сыром очищенном виде), вареные яйца (3 шт.), твердый сыр (100 г), майонез (по вкусу), лавровый лист (1 шт.), перец горошком (по вкусу), сок лимона (1 ст. л.). Также укроп, петрушка, соль, перец (по вкусу и по желанию).

Для начала почистим и отварим кальмары в подсоленной воде с лавровым листом и лимонным соком. Варить нужно буквально минуту или две, а дальше обдать холодной водой или даже положить в чашку со льдом. После нарежем соломкой, как и отварную свеклу также порезать соломкой, а сыр натереть на терке.

Белки также нарежем соломкой, а вот желтки стоит покрошить и оставить в стороне. Их мы будем использовать в качестве украшения, впрочем, это уже по желанию и на усмотрение повара. Как и зелень. Укроп и петрушка отлично впишутся в общий микс.

Смешав все ингредиенты заправьте салат майонезом не забудьте также посолить и поперчить по вкусу. По желанию украсьте, можно также для красоты подать отдельными порциями в креманках. Из-за свеклы салат сразу приобретет очаровательный розовый цвет.

Вам также может понравиться рецепт салата с мясом на обед.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости