«Розовый фламинго»: необычный салат для любого праздника и повода — придется отбиваться от желающих получить рецепт

Не только песня и животное, но и гарантия успеха званого ужина

Если вы любите удивлять гостей необычными блюдами и своим кулинарным талантом, то сегодня мы приготовили для вас кое-что особенное. Автор канала «Розовый Баклажан» делится рецептом удивительного салата, состав которого никто не может разгадать, а рецепт просят все.

Нам понадобятся вот такие ингредиенты: вареная свёкла (200 г), кальмары (400 г в сыром очищенном виде), вареные яйца (3 шт.), твердый сыр (100 г), майонез (по вкусу), лавровый лист (1 шт.), перец горошком (по вкусу), сок лимона (1 ст. л.). Также укроп, петрушка, соль, перец (по вкусу и по желанию).

Для начала почистим и отварим кальмары в подсоленной воде с лавровым листом и лимонным соком. Варить нужно буквально минуту или две, а дальше обдать холодной водой или даже положить в чашку со льдом. После нарежем соломкой, как и отварную свеклу также порезать соломкой, а сыр натереть на терке.

Белки также нарежем соломкой, а вот желтки стоит покрошить и оставить в стороне. Их мы будем использовать в качестве украшения, впрочем, это уже по желанию и на усмотрение повара. Как и зелень. Укроп и петрушка отлично впишутся в общий микс.

Смешав все ингредиенты заправьте салат майонезом не забудьте также посолить и поперчить по вкусу. По желанию украсьте, можно также для красоты подать отдельными порциями в креманках. Из-за свеклы салат сразу приобретет очаровательный розовый цвет.

Вам также может понравиться рецепт салата с мясом на обед.

Руслана Помулева

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

05:56Универсальная мясная подлива: спасёт любое блюдо — насыщенный соус исправит кулинарные огрехи

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

Все новости