«Оливье» больше не готовлю: вместо него на столе салат «Берлинский» — ингредиенты похожие, а вкуснее в миллион раз

Салат «Берлинский» — простой рецепт, вкусное блюдо

Можно разнообразить свое меню интересным блюдом — салатом «Берлинский». О том, как его приготовить, рассказали на Дзен-канале «Рецепты с фото и видео — только лучшее от Аймкук».

Для этого понадобятся 100 гр ветчины, 2 картошки, 3 яйца, 50 гр твердого сыра, 50 гр свежего огурца, 50 гр маринованного огурца, 1 чайная ложка горчицы, 2 столовые ложки жирных сливок. При желании можно добавить 1 столовую ложку майонеза. Соль и перец добавляются по вкусу.

Картошку следует сварить в мундире, яйца — вкрутую. Картошку и ветчину надо порубить кубиками. Также кубиками необходимо нарезать свежий и маринованный огурцы.

Далее следует порезать белки от яиц. Желтки нужно оставить для салатной заправки.

Все ингредиенты (кроме желтков) необходимо смешать в миске. Туда же натереть сыр.

Желтки надо протереть с горчицей, чтобы смесь стала похожей на кремовую кашицу. Туда же следует добавить сливки (и майонез — по желанию). Далее надо посолить, поперчить и все смешать.

Салат следует залить приготовленной заправкой и все перемешать. Он чем-то напоминает «Оливье», но это совершенно другой салат. Вкусно — попробуйте.

Ранее мы рассказывали, как приготовить закуску из свеклы с яблоком. 

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

18:34Чистюли могут смело заводить таких собак: дома не будет бардака и запаха псины — с кем из питомцев нет проблем

18:14Судьбоносная встреча может быть в любой момент: что ждёт Весов в 2026 году — любовный гороскоп

18:03В салате 3 ингредиента: они всегда есть на кухне — можно приготовить блюдо за 5 минут и наслаждаться вкусом

Все новости