Соседке 70, а бодрее молодых: каждый день пьет смузи из 2 обычных фруктов — как приготовить «энерджайзер»

Смузи из апельсина и киви

На пенсии очень важно заниматься укреплением здоровья. Этому способствует употребление напитков, в которых много витаминов. О том, какое смузи лучше сделать, рассказали на Дзен-канале «Блогерство на пенсии».

Для поддержания иммунитета хорошо подходит смузи из 1 киви и 1 апельсина. Ингредиенты можно измельчить в блендере после очищения от кожуры. В смузи также следует добавить 50 мл воды или имбирного чая. Этого хватит на 1 стакан напитка. В смузи также можно добавлять мед или мяту.

В киви и апельсине много витамина С, который укрепляет иммунитет, улучшает кожу, а также помогает организму усваивать железо. Идеальный вариант для того, чтобы поддержать организм весной, когда у многих авитаминоз.

В киви также есть клетчатка, полезная для пищеварения, и аминокислоты, замедляющие старение. Также в его состав входит калий, способствующий поддержке правильной работы сердца.

В составе апельсина есть фолиевая кислота, влияющая на состояние крови, пектин, способствующий уменьшению холестерина, а также много сахара, дающего организму энергию.

Ранее мы рассказывали, как приготовить тыкву. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Отложим мимозу: что на самом деле нужно женщинам? ⁣⁣⠀

09:35Восток — дело тонкое, или что теперь делать мурманским туристам, желающим отдохнуть: советы эксперта

09:06Один погибший, трое пострадавших: на трассе «Кола» произошла страшная авария

08:20Весна задержится — Мурманскую область накроют снегопады и метели

16:12Уборку в ванной комнате делаю редко: там всегда чисто, как в дорогом отеле — полезные лайфхаки

15:00Три знака Зодиака после 9 марта 2026 года станут богатыми и счастливыми: легко получат деньги — кому повезёт

14:41Ремонт в квартире: стоит ли использовать гипсокартон — важные нюансы

13:27Рассаду пикирую особым способом: делаю не так, как все — результат намного лучше

12:21Тест на зоркость: только 5% людей находят все 19 слов на букву «С» на этой картинке за 30 секунд

10:56Женщины одного из знаков Зодиака могут провести 8 Марта в слезах: вместо цветов и подарков — разочарование и горечь

Все новости