Соседке 70, а бодрее молодых: каждый день пьет смузи из 2 обычных фруктов — как приготовить «энерджайзер»

Смузи из апельсина и киви

На пенсии очень важно заниматься укреплением здоровья. Этому способствует употребление напитков, в которых много витаминов. О том, какое смузи лучше сделать, рассказали на Дзен-канале «Блогерство на пенсии».

Для поддержания иммунитета хорошо подходит смузи из 1 киви и 1 апельсина. Ингредиенты можно измельчить в блендере после очищения от кожуры. В смузи также следует добавить 50 мл воды или имбирного чая. Этого хватит на 1 стакан напитка. В смузи также можно добавлять мед или мяту.

В киви и апельсине много витамина С, который укрепляет иммунитет, улучшает кожу, а также помогает организму усваивать железо. Идеальный вариант для того, чтобы поддержать организм весной, когда у многих авитаминоз.

В киви также есть клетчатка, полезная для пищеварения, и аминокислоты, замедляющие старение. Также в его состав входит калий, способствующий поддержке правильной работы сердца.

В составе апельсина есть фолиевая кислота, влияющая на состояние крови, пектин, способствующий уменьшению холестерина, а также много сахара, дающего организму энергию.

Ранее мы рассказывали, как приготовить тыкву. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:28Спасение для китов и туристов: в Териберке за 355 млн рублей строят огромный визит-центр

12:13«А кит-то ненастоящий»: кого показывают туристам в Териберке?

12:01Загадка Арктики: ученые бьются над тайной редчайшей тли, живущей только на Шпицбергене

11:43В Мурманской детской больнице сделать прививки можно в субботу

11:23От авто до экстрима: двое мурманчан поборются за миллионы в новом сезоне «Суперниндзя»

11:062 детсада, гимназия и корпус колледжа не откроются в Мурманской области к 1 сентября — ремонт

11:04Класс БПЛА и умный спорт: как мурманскую гимназию № 6 готовят к новому учебному году

10:35Почему одна и та же упаковка в соседних аптеках стоит по-разному

10:30Технологии в деле: в Мурманской области приставы разыскивают автомобили должников с помощью мобильного приложения

10:0828 августа в Полярном дадут горячую воду, а с отоплением есть сложности — глава округа

09:53Мурманская область активно готовится к осенне-зимнему периоду

09:51В Ловозере площадку для выгула собак с 2025 года так и не довели до ума на бюджетные деньги — сельчане обратились в прокуратуру

10:49Как заготовить морошку на зиму без варки: 3 северных способа сохранить все витамины

06:44Защита теплицы от ранних заморозков: 6 способов сохранить урожай, когда ночью уже минус

19:27Лунный календарь дачника: лучшие дни для сбора корнеплодов в конце августа

18:37Как перевезти дачный урожай в багажнике и не испачкать салон: 6 проверенных способов

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

Все новости