Сладости, полезные для здоровья: можно есть хоть каждый день — сердце будет работать, как швейцарские часы

Сладости, от которых будет только польза

Не все сладости наносят вред организму. Есть и такие, от которых много пользы. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Просто о жизни и воспитании».

На десерт полезно есть яблоки, бананы, ягоды. Они сладкие, и там много витаминов. В домашние десерты следует добавлять изюм — в нем много калия, который укрепляет сердце и сосуды, есть клетчатка, влияющая на улучшение пищеварения, а также железо — хорошее профилактическое средство от анемии.

Отказ от сахара после 50 лет может положительно повлиять на здоровье. Улучшится состояние сердца и сосудов, а также кожи, нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови. Мозг станет работать лучше, а концентрация внимания вырастет.

Можно включить в рацион десерты, в которых нет сахара. Полезны зефир на агар-агаре (его делают из морских водорослей), фруктовые салаты с добавлением грецких орехов, темный шоколад, батончики мюсли без сахара, домашний йогурт, в который можно добавлять фрукты и ягоды.

Очень полезна халва — компоненты, входящие в ее состав, оказывают хорошее влияние на сердце и сосуды, дают приток энергии, улучшают зубы и кости. В ней есть витамин В, способствующий укреплению нервной системы.

Ранее мы рассказывали о пользе халвы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:19Бессмертный полк в Вашингтоне: возложили цветы к знаку «Мурманск»

18:25Арктические фонды: Россия может перераспределить доходы от добычи ресурсов

17:23В арбитражном суде в Мурманске сыграли в банкротство граждан

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

18:30Засор в раковине застал врасплох: обычная крышка от бутылки решит проблему за минуту — без химии

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

Все новости