Сладости, полезные для здоровья: можно есть хоть каждый день — сердце будет работать, как швейцарские часы

Сладости, от которых будет только польза

Не все сладости наносят вред организму. Есть и такие, от которых много пользы. Обо всех нюансах рассказали на Дзен-канале «Просто о жизни и воспитании».

На десерт полезно есть яблоки, бананы, ягоды. Они сладкие, и там много витаминов. В домашние десерты следует добавлять изюм — в нем много калия, который укрепляет сердце и сосуды, есть клетчатка, влияющая на улучшение пищеварения, а также железо — хорошее профилактическое средство от анемии.

Отказ от сахара после 50 лет может положительно повлиять на здоровье. Улучшится состояние сердца и сосудов, а также кожи, нормализуется давление, стабилизируется уровень сахара в крови. Мозг станет работать лучше, а концентрация внимания вырастет.

Можно включить в рацион десерты, в которых нет сахара. Полезны зефир на агар-агаре (его делают из морских водорослей), фруктовые салаты с добавлением грецких орехов, темный шоколад, батончики мюсли без сахара, домашний йогурт, в который можно добавлять фрукты и ягоды.

Очень полезна халва — компоненты, входящие в ее состав, оказывают хорошее влияние на сердце и сосуды, дают приток энергии, улучшают зубы и кости. В ней есть витамин В, способствующий укреплению нервной системы.

Ранее мы рассказывали о пользе халвы. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23Танец живота в Мурманской области стали выбирать в качестве хобби на 67% чаще

11:15Блины, игры и частушки: в Мурманске открывается масленичная ярмарка

10:33На автоподъезде к Териберке круглосуточно дежурят сотрудники ГАИ, останавливают авто на въезд

10:30В Мурманске из незапертого автомобиля украли почти 3 миллиона рублей

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Сила Севера в людях. Как канал в Telegram превратился в оперштаб для всех, кто застрял в Териберке

09:4717 февраля будущие родители Мурманска встретятся в «школе»

09:31В Мурманске представили новую концепцию благоустройства малой Долины Уюта

09:20В Кильдинстрое сгорел деревянный дом

08:20Циклон принесет в Мурманскую область потепление: синоптики обещают -17-22°

22:42Застрявших в Териберке туристов кормят и выдают им лекарства

20:23В Мурманске ночной клуб закрыли после ЛГБТ-вечеринки в День Святого Валентина

16:00Отключили свет — не беда! : в Мурманске продают самовар на дровах

11:27Вам 20 или 70? Тест на внутренний возраст — паспорт точно врёт

10:26Зимняя автоуловка: чем смазать подкрылки в мороз — снег отвалится сам

10:01Сладкая магия фритюра: готовим домашние пончики — вспоминаем детство

08:58Забудьте о джинсах: весной 2026 выбираем макси — создаем женственный образ

08:32Где в Москве до сих пор видят Воланда? Тест на знание городских легенд столицы — 6 вопросов-загадок

07:33Беру маскапоне, сгущёнку и сливки: делаю пышный крем — подходит для любых десертов

Все новости