Соберите спички в кулак: докажите, что вы — Брюс Ли от математики

Двигаем спички и мозги

Многим хорошо известны спичечные головоломки, которые публиковали еще в советских учебниках. Такие задачки на смекалку популярны и у профессоров математики, поскольку являются отличных фитнесом для мозгов, тренируют логику и внимательность, развивают стратегическое мышление.

Хотите добавить в свою жызнь осознанности и повысить скорость мыслительных реакций, тогда сделайте математические тренировки частью своей рутины. Больше пары минут в день на это не требуется, а польза для интеллекта будет поразительная.

Вот классическая задачка, показанная на иллюстрации. Равенство «7+3=7» ошибочно, переместите одну спичку в записи для исправления равенства. Ломать или убирать остальные палочки нельзя, аккуратно.

Прием оказался не сложным, сверьтесь с ответом на рисунке. Первое слагаемое поправим в четыре, и вот уже запись «4+3=7» вызывает нашу гордость. Пора на соревнования.

Прокачайте силу стратегического мышления, решая такую визуальную головоломку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27«Мы зовём его Гошан»: в Петербурге к мурманчанам прилетает серебристая чайка

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

Все новости