Соберите спички в кулак: докажите, что вы — Брюс Ли от математики

Двигаем спички и мозги

Многим хорошо известны спичечные головоломки, которые публиковали еще в советских учебниках. Такие задачки на смекалку популярны и у профессоров математики, поскольку являются отличных фитнесом для мозгов, тренируют логику и внимательность, развивают стратегическое мышление.

Хотите добавить в свою жызнь осознанности и повысить скорость мыслительных реакций, тогда сделайте математические тренировки частью своей рутины. Больше пары минут в день на это не требуется, а польза для интеллекта будет поразительная.

Вот классическая задачка, показанная на иллюстрации. Равенство «7+3=7» ошибочно, переместите одну спичку в записи для исправления равенства. Ломать или убирать остальные палочки нельзя, аккуратно.

Прием оказался не сложным, сверьтесь с ответом на рисунке. Первое слагаемое поправим в четыре, и вот уже запись «4+3=7» вызывает нашу гордость. Пора на соревнования.

Прокачайте силу стратегического мышления, решая такую визуальную головоломку.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

14:58На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске приглушат мобильный интернет

14:47У Андрея Чибиса попросили решить вопрос с работой Алиэкспресса в Североморске

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

23:48Плюс-образный светофор: разбираемся, для чего они нужны — всё есть в ПДД

Все новости