Соберите спички в кулак: докажите, что вы — Брюс Ли от математики

Двигаем спички и мозги

Многим хорошо известны спичечные головоломки, которые публиковали еще в советских учебниках. Такие задачки на смекалку популярны и у профессоров математики, поскольку являются отличных фитнесом для мозгов, тренируют логику и внимательность, развивают стратегическое мышление.

Хотите добавить в свою жызнь осознанности и повысить скорость мыслительных реакций, тогда сделайте математические тренировки частью своей рутины. Больше пары минут в день на это не требуется, а польза для интеллекта будет поразительная.

Вот классическая задачка, показанная на иллюстрации. Равенство «7+3=7» ошибочно, переместите одну спичку в записи для исправления равенства. Ломать или убирать остальные палочки нельзя, аккуратно.

Прием оказался не сложным, сверьтесь с ответом на рисунке. Первое слагаемое поправим в четыре, и вот уже запись «4+3=7» вызывает нашу гордость. Пора на соревнования.

Прокачайте силу стратегического мышления, решая такую визуальную головоломку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

19:32Невидимые сети Сихотэ-Алинского заповедника: как на Дальнем Востоке выдают «паспорта» редким птицам

Все новости