Соберите спички в кулак: докажите, что вы — Брюс Ли от математики

Двигаем спички и мозги

Многим хорошо известны спичечные головоломки, которые публиковали еще в советских учебниках. Такие задачки на смекалку популярны и у профессоров математики, поскольку являются отличных фитнесом для мозгов, тренируют логику и внимательность, развивают стратегическое мышление.

Хотите добавить в свою жызнь осознанности и повысить скорость мыслительных реакций, тогда сделайте математические тренировки частью своей рутины. Больше пары минут в день на это не требуется, а польза для интеллекта будет поразительная.

Вот классическая задачка, показанная на иллюстрации. Равенство «7+3=7» ошибочно, переместите одну спичку в записи для исправления равенства. Ломать или убирать остальные палочки нельзя, аккуратно.

Прием оказался не сложным, сверьтесь с ответом на рисунке. Первое слагаемое поправим в четыре, и вот уже запись «4+3=7» вызывает нашу гордость. Пора на соревнования.

Прокачайте силу стратегического мышления, решая такую визуальную головоломку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:49Прогноз горных ударов и землетрясений: Горный институт КНЦ РАН отмечает 65-летие масштабным съездом в Апатитах

21:36«Её улыбка делала светлее всё вокруг»: 16 июня Татьяне Сахаровой, сенатору от Мурманской области, исполнилось бы 53 года

21:34Охота на невидимку: противолодочная авиация Северного флота развернула буи над Баренцевым морем

20:16Виноград за полярным кругом: северянка превратила школьную теплицу в цветущий оазис

19:35За 25 тысяч рублей мурманчанка продает коротконогую кошечку

19:17На страже Белого моря: пенсионеры-добровольцы патрулируют улицы старинного поморского поселка Умба

18:51Отопительный сезон и ордена семьям: Горсовет Мурманска разом рассмотрел 32 важных вопроса

17:33Как пожарить шашлык на даче без пожарных, рассказали в МЧС Мурманской области

17:10«Не упустите возможность провести этот день в компании друзей»: администрация Мончегорска приглашает на фестиваль «ПРО-АРТ»

17:06На 166 единиц техники пополнится база детской областной больницы в Мурманске

16:5650% жителей Мурманской области предпочитают «умную» технику обычной

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

21:03Накопительство осталось в прошлом — вещи не дают счастья: фейковые доставки для дофамина

19:03Огурец красивый, но горчит: 2 правила полива, которые решают эту проблему

17:02Листья томатов меняют цвет — классический межжилковый хлороз: решаем одной подкормкой

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

Все новости