Утрите нос Архимеду — покажите, как переставить спичку: даём 15 секунд на решение

Подключите пространственное воображение

Все мы уверены в своей сообразительности, а жизненные ошибки считаем всего лишь оплошностями судьбы. Докажите, что у вас в голове не опилки, а активная интеллектуальная деятельность, осильте логическую загадку.

Представляем вашему вниманию головоломку, показанную на иллюстрации. Из спичек составлено равенство «4+6=16», которое неверно. Ошибку поможет исправить перестановка всего одной палочки в этой записи.

При известной доли настойчивости вы нащупаете верный ответ секунд через 15. Остается только проверить наше решение.

Посмотрите на рисунок: чтобы запись была верной, сумма этих двух чисел должна равняться десяти. Это ведь не сложно сделать, поправив положение всего одной спички в ответе.

Можете проверить горизонты своей сообразительности, решая такую головоломку.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:29Работодателей в Мурманской области с 16 июня бесплатно обучат профессора МГУ им М. В. Ломоносова

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

Все новости