Пирог с курицей — когда всего 15 минут на готовку: мой любимый рецепт

Такой пирог вас всегда спасёт, когда нужно что-то вкусное прямо сейчас, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Я нашла тесто, которое готовится всего за 10 минут и подходит для любого случая. Оно получается слоистое и нереально вкусное.

Для теста нужна мука, яйцо, холодная вода, масло или маргарин, немного соли и уксуса. Масло натираю на тёрке прямо в муку, добавляю нашу воду и быстро замешиваю всё в один ком. Заворачиваю в плёнку и убираю в холодильник минимум на 2 часа. Если нет времени, тесто можно заморозить заранее.

Пирог с курицей и картофелем я делаю просто. Мелко режу бедро, картошку и лук. Начинку солю и перчу. Раскатываю тесто, кладу начинку, сверху немного сливочного масла и накрываю вторым кругом. Края защипываю, в центре делаю отверстие и вливаю туда воду. Выпекаю при 180 градусах где-то 50 минут.

Когда хочется сладкого, делаю из этого же теста язычки. Просто раскатываю, посыпаю сахаром, снова раскатываю, нарезаю полоски и выпекаю. Получается просто супер.

Ранее мы поделились отличным рецептом универсального салата на любой праздник.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

Все новости