Пирог с курицей — когда всего 15 минут на готовку: мой любимый рецепт

Такой пирог вас всегда спасёт, когда нужно что-то вкусное прямо сейчас, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Я нашла тесто, которое готовится всего за 10 минут и подходит для любого случая. Оно получается слоистое и нереально вкусное.

Для теста нужна мука, яйцо, холодная вода, масло или маргарин, немного соли и уксуса. Масло натираю на тёрке прямо в муку, добавляю нашу воду и быстро замешиваю всё в один ком. Заворачиваю в плёнку и убираю в холодильник минимум на 2 часа. Если нет времени, тесто можно заморозить заранее.

Пирог с курицей и картофелем я делаю просто. Мелко режу бедро, картошку и лук. Начинку солю и перчу. Раскатываю тесто, кладу начинку, сверху немного сливочного масла и накрываю вторым кругом. Края защипываю, в центре делаю отверстие и вливаю туда воду. Выпекаю при 180 градусах где-то 50 минут.

Когда хочется сладкого, делаю из этого же теста язычки. Просто раскатываю, посыпаю сахаром, снова раскатываю, нарезаю полоски и выпекаю. Получается просто супер.

Ранее мы поделились отличным рецептом универсального салата на любой праздник.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Как защитить подростка от вербовщиков и опасных компаний: советы психолога родителям

18:33Малышня падает, бабушки спотыкаются: мурманчане просят заасфальтировать пешеходную дорожку на Кольском проспекте

18:31В Мурманске готовят новые соревнования для фестиваля «Гольфстрим»

18:13В Мурманске ремонтируют лестницы на четырех улицах: список адресов опубликовал мэр Лебедев

17:39От терминалов за полярным кругом до парковых лекций: как Сбер внедряет ИИ в регионах

17:17Арктическая закалка: лейтенанты-связисты пополнили авиакорпус Северного флота

17:10В Мурманской области подешевел лук, но подорожали яблоки

17:09Послабление для таксистов в Мурманской области: самозанятым на иномарках выделили квоту

16:20Машиниста грузового поезда и его помощника, ставших виновниками гибели двух человек на станции Княжной, отправят в колонию-поселение

15:48Т2 запускает единое окно для доступа к 50 нейросетям для клиентов

15:46Пруд с черепахами и мотивы Севера: в Мурманске выбрали самые красивые витрины и дворики

15:45Для удобства северянок: в Мурманске обновили схему проезда и парковки около Перинатального центра

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости