Пирог с курицей — когда всего 15 минут на готовку: мой любимый рецепт

Такой пирог вас всегда спасёт, когда нужно что-то вкусное прямо сейчас, рассказал автор канала «Готовим с Калниной Натальей».

Я нашла тесто, которое готовится всего за 10 минут и подходит для любого случая. Оно получается слоистое и нереально вкусное.

Для теста нужна мука, яйцо, холодная вода, масло или маргарин, немного соли и уксуса. Масло натираю на тёрке прямо в муку, добавляю нашу воду и быстро замешиваю всё в один ком. Заворачиваю в плёнку и убираю в холодильник минимум на 2 часа. Если нет времени, тесто можно заморозить заранее.

Пирог с курицей и картофелем я делаю просто. Мелко режу бедро, картошку и лук. Начинку солю и перчу. Раскатываю тесто, кладу начинку, сверху немного сливочного масла и накрываю вторым кругом. Края защипываю, в центре делаю отверстие и вливаю туда воду. Выпекаю при 180 градусах где-то 50 минут.

Когда хочется сладкого, делаю из этого же теста язычки. Просто раскатываю, посыпаю сахаром, снова раскатываю, нарезаю полоски и выпекаю. Получается просто супер.

Ранее мы поделились отличным рецептом универсального салата на любой праздник.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

09:25Открывается регистрация на 52-й Мурманский лыжный марафон «Праздника Севера»

08:20В ожидании снега: когда в Мурманскую область придет настоящая зима?

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

22:33Выглядеть шикарно без дыры в бюджете: 5 теплых образов на ноябрьские холода

Все новости