В сети продают коллекцию «навевающих радостные мысли» мурманских камней и «яйцо дракона» из Териберки

14.04.2025, 11:16 Новости / Общество

Житель Череповца продает на известном сайте объявлений свою коллекцию камней.

— Камни, кварциты из Арктики, продам свою коллекцию, для инсталляции, коллекции, ценителям, для тex, ктo, возможнo, вспоминает Крайний север, кому это дорого, — отмечает продавец.

Камни собраны по локациям Мурманской области. Продавец уточняет, что это и Баренцево морe, и Териберка, и мыс Цыпнаволок, а также Лоттa и Ловозерские тундры. Как считает продавец они «создают ощущениe причастности, навевают хорошие мысли, радуют глаз своим натуральным видом». Всю коллекцию он оценил в 8500 рублей.

Намного дороже на площадке оценили камень из Териберки. За «яйцо дракона» просят 29 999 рублей.

Продавец сообщает, что это не просто камень, а «древний даp суровых берегов Териберки, где Северный Ледовитый океан встречает скалы, а северное небo пылает огнями Полярногo сияния».

Также он расписывает магические свойства камня, мол, булыжник украденный с Севера привлекает удачу и защиту, словно магический амулет, наполняет дом спокойствием и пробуждает скрытую энергию и вдохновение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мурманской области подешевела картошка, но подорожало подсолнечное масло

10:29До 500 тысяч в месяц: Минтруд Заполярья назвал вакансии с запредельными зарплатами

10:2630 сентября в Мурманске откроют библиотеку после ремонта за 13 миллионов

10:05В детсаду в Мурманске сократили режим работы компенсирующих групп на 2 часа

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Выбирай на вкус

09:50На трассе «Кола» столкнулись 2 иномарки: есть пострадавший

09:43Курс на победу: два масштабных заполярных проекта стали лучшими литературными инициативами России

09:32Дроны наши и чужие: как на полигонах Северного флота обучают уничтожать беспилотники

09:272 дежурных караула тушили пожар в верхнетуломской пятиэтажке

09:18Во время ремонта ДК им. С. М. Кирова зовет семьи с детьми в морское приключение

08:20В Мурманской области потеплеет до +17 градусов

23:28В стиле триллера: глава Мурманска Иван Лебедев представил атмосферное видео внутри идущей под снос «деревяшки»

22:14Не выбрасывайте плотный картон от посылок: 3 практичных способа навести порядок в доме без покупок

17:23Первая соль уже на дорогах: 5 бюджетных способов спасти кузов от ржавчины за 1 вечер

10:38Мясо тает во рту даже на холодном ветру: 3 секрета осеннего маринада для идеального шашлыка

10:16Грибная солянка по-северному: секрет густого наваристого супа для промозглых сентябрьских вечеров

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

Все новости