В сети продают коллекцию «навевающих радостные мысли» мурманских камней и «яйцо дракона» из Териберки

14.04.2025, 11:16 Новости / Общество

Житель Череповца продает на известном сайте объявлений свою коллекцию камней.

— Камни, кварциты из Арктики, продам свою коллекцию, для инсталляции, коллекции, ценителям, для тex, ктo, возможнo, вспоминает Крайний север, кому это дорого, — отмечает продавец.

Камни собраны по локациям Мурманской области. Продавец уточняет, что это и Баренцево морe, и Териберка, и мыс Цыпнаволок, а также Лоттa и Ловозерские тундры. Как считает продавец они «создают ощущениe причастности, навевают хорошие мысли, радуют глаз своим натуральным видом». Всю коллекцию он оценил в 8500 рублей.

Намного дороже на площадке оценили камень из Териберки. За «яйцо дракона» просят 29 999 рублей.

Продавец сообщает, что это не просто камень, а «древний даp суровых берегов Териберки, где Северный Ледовитый океан встречает скалы, а северное небo пылает огнями Полярногo сияния».

Также он расписывает магические свойства камня, мол, булыжник украденный с Севера привлекает удачу и защиту, словно магический амулет, наполняет дом спокойствием и пробуждает скрытую энергию и вдохновение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Взрыв картера оставил США без ледокола в Арктике: как Америка экстренно ищет замену «Хили»?

17:20За 2,5 миллиона в Мурманске продают православный мужской браслет

16:13Госавтоинспекция Мурманской области порекомендовала следить за чистотой стекол автомобиля

15:20В Минприроды Мурманской области рассказали о правилах безопасности при встрече с медведем

14:18Почти 40% запасов страны: Минприроды признало месторождение в Мурманской области крупнейшим в России

14:11На 63% вырос спрос у жителей Мурманской области на ремонт телефонов

13:35Тонны хлама и 338 покрышек: мэр Иван Лебедев подвел итоги масштабной очистки водоемов Мурманска

13:21Музей из Мурманска борется за победу в престижной всероссийской премии

12:33Сенсорика и цифровые технологии: в Росте открыли интерактивный «Центр Роста» для юных мурманчан

11:25О явке на выборах в Мурманской области

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

16:463 согревающих блюда с заполярной брусникой: рецепты для крепкого иммунитета в сезон простуд

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

Все новости