В сети продают коллекцию «навевающих радостные мысли» мурманских камней и «яйцо дракона» из Териберки

14.04.2025, 11:16 Новости / Общество

Житель Череповца продает на известном сайте объявлений свою коллекцию камней.

— Камни, кварциты из Арктики, продам свою коллекцию, для инсталляции, коллекции, ценителям, для тex, ктo, возможнo, вспоминает Крайний север, кому это дорого, — отмечает продавец.

Камни собраны по локациям Мурманской области. Продавец уточняет, что это и Баренцево морe, и Териберка, и мыс Цыпнаволок, а также Лоттa и Ловозерские тундры. Как считает продавец они «создают ощущениe причастности, навевают хорошие мысли, радуют глаз своим натуральным видом». Всю коллекцию он оценил в 8500 рублей.

Намного дороже на площадке оценили камень из Териберки. За «яйцо дракона» просят 29 999 рублей.

Продавец сообщает, что это не просто камень, а «древний даp суровых берегов Териберки, где Северный Ледовитый океан встречает скалы, а северное небo пылает огнями Полярногo сияния».

Также он расписывает магические свойства камня, мол, булыжник украденный с Севера привлекает удачу и защиту, словно магический амулет, наполняет дом спокойствием и пробуждает скрытую энергию и вдохновение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Роман ПОНОМАРЕВ. Питание на Севере: как сбалансировать состав микроэлементов в организме для здоровья

09:50В Мурманске ищут 17-летнего парня в серой ветровке

09:42Тайны мурманских литераторов: в Краеведческом музее оживут личные вещи Николая Блинова

09:03«У храма» в Арктике: юная северянка из Александровска покорила всероссийский фестиваль талантов

08:20В Мурманской области ожидается переменная облачность и небольшой дождь

06:45Движ и шок-контент: ковдорские пожарные подожгли и потушили машину на глазах у детей

06:15Под диктовку писателя: в Мурманске пройдет акция по повышению уровня грамотности

23:45Выпил — не заводись: в Мончегорске объявили охоту на нетрезвых водителей

23:38День, когда Арктика стала нашей: как 100 лет назад СССР установил границы в Заполярье

23:15Курс — на север: из Мурманска отправляется новый рейс на Шпицберген

21:48Паспорта, вопросы «на засыпку» и новая форма: как прошла встреча главы Североморска с молодежью

21:32Библиосумерки в Мурманске: депутат Герман Иванов анонсировал секретные квесты и кулинарные гостиные в необычной библиотеке

10:02Помидоры растут по часам: три копеечные добавки в лунку — соседи рот раскроют

08:37Тест: только 1% людей узнает шедевр по этой детали — феномен ультравнимательности

07:03Правило «10 секунд»: просто смешайте порошок с солью — эффект вас поразит

04:47Близнецы тонут в море задач, а Весам — тяжёлый выбор: гороскоп на 17 апреля для всех знаков

03:28Цветущий шар вместо чахлых веток: петуния превратится в облако

01:33Отбоя от клубники не будет: 2 добавки в лунку — не знаю, куда девать ягоды

Все новости