В сети продают коллекцию «навевающих радостные мысли» мурманских камней и «яйцо дракона» из Териберки

14.04.2025, 11:16 Новости / Общество

Житель Череповца продает на известном сайте объявлений свою коллекцию камней.

— Камни, кварциты из Арктики, продам свою коллекцию, для инсталляции, коллекции, ценителям, для тex, ктo, возможнo, вспоминает Крайний север, кому это дорого, — отмечает продавец.

Камни собраны по локациям Мурманской области. Продавец уточняет, что это и Баренцево морe, и Териберка, и мыс Цыпнаволок, а также Лоттa и Ловозерские тундры. Как считает продавец они «создают ощущениe причастности, навевают хорошие мысли, радуют глаз своим натуральным видом». Всю коллекцию он оценил в 8500 рублей.

Намного дороже на площадке оценили камень из Териберки. За «яйцо дракона» просят 29 999 рублей.

Продавец сообщает, что это не просто камень, а «древний даp суровых берегов Териберки, где Северный Ледовитый океан встречает скалы, а северное небo пылает огнями Полярногo сияния».

Также он расписывает магические свойства камня, мол, булыжник украденный с Севера привлекает удачу и защиту, словно магический амулет, наполняет дом спокойствием и пробуждает скрытую энергию и вдохновение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

16:35Камера инспектора Орлова поймала в Кандалакшском заповеднике редкие кадры с молодыми лосями

16:24Попросил 100 рублей, а унёс все сбережения: в Кильдинстрое безработный обокрал доверчивую знакомую

15:15Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбирать мороженое

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

20:02Закуска, которая не задерживается в холодильнике: фаршированные помидоры с чесноком и перцем

18:05Зеркало напротив кровати — романтика или опасность: 3 причины, почему это плохая идея

16:38Бургеры каждый день — вредно, а заливной пирог с той же начинкой — нет: говяжий фарш, сыр и огурцы

15:02Такой точно не продадите: эти 4 цвета стен мгновенно делают ваш дом менее привлекательным

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

Все новости