В сети продают коллекцию «навевающих радостные мысли» мурманских камней и «яйцо дракона» из Териберки

14.04.2025, 11:16 Новости / Общество

Житель Череповца продает на известном сайте объявлений свою коллекцию камней.

— Камни, кварциты из Арктики, продам свою коллекцию, для инсталляции, коллекции, ценителям, для тex, ктo, возможнo, вспоминает Крайний север, кому это дорого, — отмечает продавец.

Камни собраны по локациям Мурманской области. Продавец уточняет, что это и Баренцево морe, и Териберка, и мыс Цыпнаволок, а также Лоттa и Ловозерские тундры. Как считает продавец они «создают ощущениe причастности, навевают хорошие мысли, радуют глаз своим натуральным видом». Всю коллекцию он оценил в 8500 рублей.

Намного дороже на площадке оценили камень из Териберки. За «яйцо дракона» просят 29 999 рублей.

Продавец сообщает, что это не просто камень, а «древний даp суровых берегов Териберки, где Северный Ледовитый океан встречает скалы, а северное небo пылает огнями Полярногo сияния».

Также он расписывает магические свойства камня, мол, булыжник украденный с Севера привлекает удачу и защиту, словно магический амулет, наполняет дом спокойствием и пробуждает скрытую энергию и вдохновение.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

Все новости