В рамках Хибинского спортивного фестиваля состоялись соревнования по 21 виду спорта

В Кировске и Апатитах завершился 24-й Хибинский спортивный фестиваль. Традиционный праздник спорта, которых проходит в двух заполярных городах под эгидой спортивно-образовательной программы «Детям России — образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)», длился месяц и собрал более 8300 участников из шести регионов России, а также из Республики Беларусь.

В рамках фестиваля состоялись соревнования по 21 виду спорта. В частности, Кировск и Апатиты приняли муниципальные соревнования по хоккею с шайбой, художественной гимнастике, лыжным гонкам, шахматам, боксу футболу, плаванию и другим видам спорта. Кроме того, Кировск в рамках Хибинского спортивного фестиваля принял первенство Мурманской области по фигурному катанию. Его участниками стали более 150 сильнейших спортсменок региона.

— Я рада, что могу принимать участие в фестивале, ведь для меня фигурное катание — это маленькая жизнь, в которую я вкладываю все свои силы и все свои умения, — говорит участница первенства София Крюкова.

Организатором Хибинского спортивного фестиваля традиционно является автономная некоммерческая организация «ДРОЗД — Хибины» — региональный оператор ключевой социальной программы компании «ФосАгро» «Детям России — образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)» в Мурманской области.

— Я считаю, что каждый, кто принимает участие в нашем фестивале — победитель. Ведь стремление к победе, к лучшему результату, к лидерству — это уже победа, победа над собой. Именно поэтому призы и подарки в нашем фестивале традиционно получают все его участники. Ну, а лучшие из юных спортсменов становятся обладателями заветных медалей и кубков. С нетерпением будем ждать нового, юбилейного фестиваля, и готовить для него особенную программу, — говорит директор АНО «ДРОЗД — Хибины» Наталья Миртова.

В рамках ДРОЗДа в Кировске, Апатитах, Волхове, Балакове и Череповце действуют 80 секций по 30 видам спорта, а также творческие студии, волонтерские центры и классы дополнительного образования. В них на постоянной основе бесплатно занимаются более 8,5 тысяч детей. Суммарно за 20 лет школу ДРОЗДа прошли более 150 тысяч юношей и девушек.

Фото: АНО «ДРОЗД — Хибины»

Сейчас также читают: ВТБ: школьники Северо-Запада в топе по числу оплат детскими картами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:12Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:05Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:05Краевед рассказал где в Мурманской области появилась первая спасательная станция

14:0520 белых медведей здесь живут в доме метеорологов. Полярники рассказали о «семействе» косолапых острова Колючин [видео]

12:32В первый день ноября в дорожных авариях в Мурманске пострадали три человека

12:02Перекрытие площади Спорта продлили до 11 ноября

10:26В Териберке вспыхнула баня

10:03Комитет по ветеринарии Мурманской области: гулять с собаками нужно по правилам

09:01Горнолыжники едут со всей страны: в Кировске резко выросло число бронирований жилья

08:20Свинцовое небо никуда не денется: погода в Мурманской области

07:56В Мурманске вандалы сожгли новые качели

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

14:08Будет радовать всю зиму: натуральный осенний десерт из айвы — понадобится всего 3 ингредиента

13:04Лёгкий способ помолодеть: 5 привычек, которые старят — откажитесь от них

12:03Гороскоп на 3 ноября для всех знаков Зодиака: Ракам — удача, Стрельцам — важные дела

11:10Для киноманов — «плёвое» дело: проверьте знания мирового кинематографа — более 50% россиян завалит викторину

11:06Для тех, кому надоели сырники: оригинальный рецепт творожной лепёшки — понравится даже тем, кто не ест творог

05:13Не закатывала истерик — просто закрыла дверь: как пережила измену Табакова прожившая с ним в браке 35 лет Крылова

Все новости