Глаза боятся — а мозги считают пример: обладатели IQ>120 справятся за 10 секунд

Не разочаруйте учительницу математики

Многим кажется по прошествию лет, что школьными заданиями их не удивишь. Да только без регулярных тренировок когнитивные способности теряют былую скорость, и решение обычной задачки может оказаться делом невероятно сложным.

Добавьте математические паузы в свой деловой график, чтобы прокачать аналитическое мышление и внимательность. При регулярных тренировках ваши ментальные навыки станут острее, а мышление — ясным.

Обратите внимание на рисунок, перед вами пример для устного счёта. Не торопитесь приступать к вычислениям, ведь мелкие ошибки чаще всего совершают по невнимательности.

Давайте посчитаем вместе. Сперва разбираемся со сложением в скобках: 4+2=6. Далее двигаемся слева направо, в результате деления получаем 12:3=4. Завершающим действием станем умножение: 4×6=24. Даже если вы споткнулись в вычислениях, всё равно вышла отличная тренировка.

Продолжайте упражняться на такой логической задачке.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости