Справитесь, если IQ>125: этому учат в начальной школе — даем на решение 18 секунд

Всё просто, если вы пользуетесь мозгами

Даже если вы человек творческой профессии, в быту и социальном взаимодействии без обычной математики никак не обойтись. По этой причине к мастерам устного счета всегда особое уважение, и навыки логического мышления ценятся повсеместно.

Никогда не поздно развивать свои когнитивные способности. У ментальных тренировок есть ещё и отложенный эффект: люди умственного труда дольше сохраняют ясность мыслей и скорость реакций в пожилом возрасте.

Мы вам подобрали пример для тренировки на сегодня. Внимание на иллюстрацию, необходимо высчитать в уме (4+3)4-14∶2. Не только отличники способны справиться с этими действиями, двигаемся пошагово.

Начнём со сложения в скобках: 4+3=7. За ним выполняем умножение: 7×4=28. У нас есть ещё деление: 14:2=7. На закуску осталось вычитание, которое и станет ответом нашего примера: 28-7=21. Как видите, таблицу умножения не следовало забывать.

Вам необходимо испытать свои силы в решении такой задачи.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:33Власти повернулись лицом к рыбакам — исторический принцип распределения квот остаётся

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Ура! У нас каникулы!

09:29Возле Спутника автомобиль «ВАЗ» врезался в Fiat

08:20Что готовит нам последняя пятница уходящего года? Прогноз погоды по Мурманской области

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

09:47Дети получают на Новый год килограммы конфет: как родителям уберечь детей от кариеса — советы специалистов

09:06Вместо «Иронии судьбы» и тазика оливье — огни Москвы и уют Питера: четверть россиян предпочитает встретить Новый год в другом городе

07:58Киновикторина: отгадайте 6 фильмов СССР по одному кадру — мощное испытание даже для фанатов советских картин

07:02Дрожжи не нужны: готовлю лепёшки по простому рецепту на сковороде — получаются в точности, как у бабушки

06:01Глупеют ли женщины после рождения детей: стоит ли верить мужским жалобам — что с ними происходит на самом деле

05:02Мышиная слободка: надо найти 11 отличий на картинках — дано только 50 секунд

Все новости