Опубликована визуализация ЖК «Маяк» на Шевченко в Мурманске

15.04.2025, 10:28 Новости / Общество

Информация о строительстве на этом участке впервые прозвучала в конце прошлого года. Дом на 210 квартир строит ООО СЗ АИР.

«Новый комплекс предлагает комфортное жилье с разнообразными планировками: от компактных студий (27,2 кв.м) до просторных евро-3-комнатных квартир (87 кв.м) — выбор вариантов позволит удовлетворить любые потребности и предпочтения», — сообщает застройщик.

По проекту в доме будет 16 этажей, один подъезд, высота потолков — три метра. Указано наличие одной детской и двух спортивных площадок, гостевой паркинг рассчитан на 17 мест. Указаны пандус и подъемник для маломобильных граждан.

Стоимость квадратного метра и квартир нигде пока не указана. Выдача ключей запланирована на 1 сентября 2027 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

Все новости