Пьяный мурманчанин за избиение банкомата заплатил 163 тысячи

15.04.2025, 12:45 Новости / Общество

В полицию обратились представители отделения одного из банков в Мурманске и сообщили о повреждении банкомата, установленного на улице Аскольдовцев. Ущерб был оценен в 163 тысячи рублей.

Полицейские опросили свидетелей и изучили видео с камер наблюдения. Был установлен и задержан ранее не судимый 42-летний житель областного центра. Он признался, что в состоянии алкогольного опьянения не смог снять деньги с карты в банкомате и, отчаявшись, стал наносить удары ногами и руками по корпусу банкомата. Денег он не получил и после этого и ушел.

Причиненный материальный ущерб мужчина возместил, однако, в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Вандализм», который предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. Северянин до суда будет находиться под подпиской о невыезде.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

22:34Осветление рыбного бульона: особая технология с яичной скорлупой

21:03Россиянки не догадываются об ужасном смысле своих имён за рубежом: безобидные сокращения переводятся крайне двусмысленно

19:32Яйца не чистятся? Добавьте соду в воду и этот неожиданный предмет — скорлупа слетит за секунды

Все новости