Нужны всего 3 ингредиента: рецепты горячих блюд от Юлии Высоцкой — домочадцы будут носить вас на руках

Готовим изысканные блюда без заморочек

Если хочется приготовить ужин с минимумом затрат, на помощь придут простые рецепты из продуктов под рукой. Такие блюда представила редакция «Едим Дома».

Капуста с беконом — сытное сочетание, которое наполнит дом ароматами. Для начала необходимо обжарить бекон, а затем добавить лук. После того, как он зазолотится, положить на сковороду капусту. Поперчить и посолить, добавить воды и томить 15 минут. Перед подачей можно украсить зеленью.

Ещё один быстрый рецепт — индейка в томатно-сметанном соусе. Необходимо нарезать мясо и пожарить на сильном огне. Затем нужно добавить в сковороду томатную пасту и сметану, уменьшить огонь до среднего. Залить сковороду кипятком, добавить специи и соль. Тушим блюдо до готовности.

Пикантности повседневному жаркому может придать лечо. Можно попробовать приготовить курицу с картофелем, а затем потушить блюдо в лечо под крышкой 20 минут на медленном огне.

Если вы настроились на итальянскую кухню, можно приготовить пасту с горбушей и зеленью.

Любым способом приготовьте филе красной рыбы. Для аромата можно поджарить в оливковом масле ломтики лимона. В ароматизированное масло выкладываем отваренную пасту и горбушу. Греем на маленьком огне пару минут.

И последний рецепт — булгур со свининой, томлёной в красном вине. Свинину нужно пожарить на сковороде с маслом и чесноком, затем добавить вино. Затем нужно добавить специи и уменьшите огонь до слабого. Тушим мясо под крышкой 40 минут. Отдельно готовим булгур. Красиво соединяем ингредиенты на тарелке

Кстати, ранее мы делились лёгким способом засолки рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Стадионы для горожан и земля для зооволонтеров: Иван Лебедев подвел итоги встречи в Мурманске

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости