Нужны всего 3 ингредиента: рецепты горячих блюд от Юлии Высоцкой — домочадцы будут носить вас на руках

Готовим изысканные блюда без заморочек

Если хочется приготовить ужин с минимумом затрат, на помощь придут простые рецепты из продуктов под рукой. Такие блюда представила редакция «Едим Дома».

Капуста с беконом — сытное сочетание, которое наполнит дом ароматами. Для начала необходимо обжарить бекон, а затем добавить лук. После того, как он зазолотится, положить на сковороду капусту. Поперчить и посолить, добавить воды и томить 15 минут. Перед подачей можно украсить зеленью.

Ещё один быстрый рецепт — индейка в томатно-сметанном соусе. Необходимо нарезать мясо и пожарить на сильном огне. Затем нужно добавить в сковороду томатную пасту и сметану, уменьшить огонь до среднего. Залить сковороду кипятком, добавить специи и соль. Тушим блюдо до готовности.

Пикантности повседневному жаркому может придать лечо. Можно попробовать приготовить курицу с картофелем, а затем потушить блюдо в лечо под крышкой 20 минут на медленном огне.

Если вы настроились на итальянскую кухню, можно приготовить пасту с горбушей и зеленью.

Любым способом приготовьте филе красной рыбы. Для аромата можно поджарить в оливковом масле ломтики лимона. В ароматизированное масло выкладываем отваренную пасту и горбушу. Греем на маленьком огне пару минут.

И последний рецепт — булгур со свининой, томлёной в красном вине. Свинину нужно пожарить на сковороде с маслом и чесноком, затем добавить вино. Затем нужно добавить специи и уменьшите огонь до слабого. Тушим мясо под крышкой 40 минут. Отдельно готовим булгур. Красиво соединяем ингредиенты на тарелке

Кстати, ранее мы делились лёгким способом засолки рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Жителям Мурманской области рассказали, что делать, если укусила крыса

12:13В Апатитах ночью боролись с огнем спасатели

11:25Получили возможность посидеть за рулём машины с мигалками — в Мурманске отметили День образования полиции

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Долгий путь к «Алеше»

09:13В районе 20-го километра Серебрянской автодороги выгорело более одного гектара тундры

08:20Лучше захватить зонтик, особенно во второй половине дня — грозы и ливни приходят в Мурманскую область

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

14:09Картофель-фри без масла в домашних условиях: калорийность снижается без потери хрустящей текстуры

13:22Ягодный пирог со сметанным кремом: десерт, который приобретает текстуру настоящего торта

10:33Навес для автомобиля в загородном доме: моменты, которые надо учитывать в обязательном порядке

09:02Пирог с сахарной крошкой для домашнего стола: результат превосходит ожидания от простой выпечки

07:33Очистка граната без испачканных рук: зёрна оседают на дне миски без сока на одежде

06:30Ошибки при снижении веса: мы сами заставляем организм запасать калории

Все новости