Нужны всего 3 ингредиента: рецепты горячих блюд от Юлии Высоцкой — домочадцы будут носить вас на руках

Готовим изысканные блюда без заморочек

Если хочется приготовить ужин с минимумом затрат, на помощь придут простые рецепты из продуктов под рукой. Такие блюда представила редакция «Едим Дома».

Капуста с беконом — сытное сочетание, которое наполнит дом ароматами. Для начала необходимо обжарить бекон, а затем добавить лук. После того, как он зазолотится, положить на сковороду капусту. Поперчить и посолить, добавить воды и томить 15 минут. Перед подачей можно украсить зеленью.

Ещё один быстрый рецепт — индейка в томатно-сметанном соусе. Необходимо нарезать мясо и пожарить на сильном огне. Затем нужно добавить в сковороду томатную пасту и сметану, уменьшить огонь до среднего. Залить сковороду кипятком, добавить специи и соль. Тушим блюдо до готовности.

Пикантности повседневному жаркому может придать лечо. Можно попробовать приготовить курицу с картофелем, а затем потушить блюдо в лечо под крышкой 20 минут на медленном огне.

Если вы настроились на итальянскую кухню, можно приготовить пасту с горбушей и зеленью.

Любым способом приготовьте филе красной рыбы. Для аромата можно поджарить в оливковом масле ломтики лимона. В ароматизированное масло выкладываем отваренную пасту и горбушу. Греем на маленьком огне пару минут.

И последний рецепт — булгур со свининой, томлёной в красном вине. Свинину нужно пожарить на сковороде с маслом и чесноком, затем добавить вино. Затем нужно добавить специи и уменьшите огонь до слабого. Тушим мясо под крышкой 40 минут. Отдельно готовим булгур. Красиво соединяем ингредиенты на тарелке

Кстати, ранее мы делились лёгким способом засолки рыбы.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:34Самый северный в России: в центре Мурманска построят уникальный падел-корт

20:32Капитальный ремонт на Крупской: когда откроется обновленный детский сад № 130 в Мурманске

19:16Бунт против «Антиплагиата»: мурманские студенты платят тысячи рублей за случайные ошибки ИИ

18:33«Чтобы вода стала горячей, ее нужно сливать полдня»: жалуются жители старой мурманской трехэтажки

18:16Чьи яйца? Кандалакшский заповедник загадал подписчикам хитрую птичью загадку

17:46На Шпицбергене туристов жестко оштрафовали за дроны: один взлетел слишком высоко, второй — залез в аэропорт

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

22:31Жуки-нарывники: чем опасны для людей и домашних питомцев — есть риск летального исхода

21:07Ошибки при поливе картошки: как избежать переувлажнения и засухи

19:30Кофе не только для бодрости: как интересные добавки меняют вкус напитка

18:05Индийские лепёшки за 20 минут: как приготовить без дрожжей и сложного замеса

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

Все новости