Тибетские монахи давно открыли секрет молодости: два стакана воды в день и вы другой человек — в чем суть метода

Как тибетские монахи сохраняют молодость

Многие стремятся сохранить молодость и бодрость, однако ученые до сих пор не придумали универсального средства для этого. Зато в этом вопросе хорошо разбираются тибетские монахи. Обо всех нюансах Игорь Боготовский рассказал в своем канале на Дзене.

Монахи на Тибете живут десятилетиями в горах, сохраняя физическую активность и здравый ум в пожилом возрасте. Отчасти этому способствует ритуал утреннего и вечернего питья воды — транспорта для энергии Ци.

Организм людей на 60% состоит из воды. Из-за обезвоживания замедляется метаболизм, ухудшается состояние кожи. Поступление горячей воды в желудок ускоряет переваривание пищи.

Горячая вода очень полезна. Она способствует расширению сосудов, выведению через кожу вредных токсинов, растворяет шлаки. Также она хорошо действует на парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за расслабление. Горячая вода уменьшает уровень кортизола — гормона стресса.

Монахи пьют воду не торопясь, сфокусировавшись на процессе. Один стакан воды температурой 40-50 градусов настощак, один — за час до сна. Если делать так же, появится больше энергии, улучшится пищеварение, уменьшится влияние стрессов. Все это будет способствовать сохранению молодости.

Ранее мы рассказывали, как выбрать одежду, которая визуально стройнит. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости