Тибетские монахи давно открыли секрет молодости: два стакана воды в день и вы другой человек — в чем суть метода

Как тибетские монахи сохраняют молодость

Многие стремятся сохранить молодость и бодрость, однако ученые до сих пор не придумали универсального средства для этого. Зато в этом вопросе хорошо разбираются тибетские монахи. Обо всех нюансах Игорь Боготовский рассказал в своем канале на Дзене.

Монахи на Тибете живут десятилетиями в горах, сохраняя физическую активность и здравый ум в пожилом возрасте. Отчасти этому способствует ритуал утреннего и вечернего питья воды — транспорта для энергии Ци.

Организм людей на 60% состоит из воды. Из-за обезвоживания замедляется метаболизм, ухудшается состояние кожи. Поступление горячей воды в желудок ускоряет переваривание пищи.

Горячая вода очень полезна. Она способствует расширению сосудов, выведению через кожу вредных токсинов, растворяет шлаки. Также она хорошо действует на парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за расслабление. Горячая вода уменьшает уровень кортизола — гормона стресса.

Монахи пьют воду не торопясь, сфокусировавшись на процессе. Один стакан воды температурой 40-50 градусов настощак, один — за час до сна. Если делать так же, появится больше энергии, улучшится пищеварение, уменьшится влияние стрессов. Все это будет способствовать сохранению молодости.

Ранее мы рассказывали, как выбрать одежду, которая визуально стройнит. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Прошло года два, а нас все завтраками кормят»: мурманчане пишут, что в многоэтажке на Свердлова неправильно организован сток воды с крыши

17:04Каждые десятые роды — партнерские: как мурманские отцы ломают стереотипы в роддомах

16:00Апатитчанка отправится в колонию за кражу денег с найденных карточек

15:27Полторы тысячи новорожденных в Мурманской области получили СНИЛС автоматически

15:10Домашняя наркоплантация: кандалакшанин в шкафу и на стеллажах выращивал коноплю

15:03В Териберке считают горбатых китов: ученые начали масштабную охоту за ДНК

14:51Глава региона поздравил жителей с 88-летием Мурманской области

14:45Опрос: каждый третий хочет получать зарплату раз в неделю

14:31«Норникель», «Зарубежнефть» и «Т плюс» возглавили девятый ежегодный рейтинг арктических компаний «Полярный индекс»

14:21Полиция Кировска доводит до суда дело 15-летнего гонщика, протаранившего ДПС

14:00Рабство не отменили?: Житель Мурманской области пойдет под суд за похищение людей и использование их труда

13:59Впервые в стране: полным кавалером Георгиевского креста стал гвардеец из Печенгской дивизии

16:34Икра из переросших огурцов: как приготовить вкусную закуску на зиму 

15:18Десерт без часов на кухне: творожная запеканка с ягодами для особо ленивых

13:28Почему во Вьетнаме стоит просить не класть кинзу в еду — вместе с ней в тарелку могут попасть те, от которых вас стошнит

12:12Ежи на даче: милые колючки или опасные соседи: от бешенства до кишечных паразитов

10:35Картофельные вафли из СССР: возвращаем забытый рецепт на современный стол

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

Все новости