Тибетские монахи давно открыли секрет молодости: два стакана воды в день и вы другой человек — в чем суть метода

Как тибетские монахи сохраняют молодость

Многие стремятся сохранить молодость и бодрость, однако ученые до сих пор не придумали универсального средства для этого. Зато в этом вопросе хорошо разбираются тибетские монахи. Обо всех нюансах Игорь Боготовский рассказал в своем канале на Дзене.

Монахи на Тибете живут десятилетиями в горах, сохраняя физическую активность и здравый ум в пожилом возрасте. Отчасти этому способствует ритуал утреннего и вечернего питья воды — транспорта для энергии Ци.

Организм людей на 60% состоит из воды. Из-за обезвоживания замедляется метаболизм, ухудшается состояние кожи. Поступление горячей воды в желудок ускоряет переваривание пищи.

Горячая вода очень полезна. Она способствует расширению сосудов, выведению через кожу вредных токсинов, растворяет шлаки. Также она хорошо действует на парасимпатическую нервную систему, которая отвечает за расслабление. Горячая вода уменьшает уровень кортизола — гормона стресса.

Монахи пьют воду не торопясь, сфокусировавшись на процессе. Один стакан воды температурой 40-50 градусов настощак, один — за час до сна. Если делать так же, появится больше энергии, улучшится пищеварение, уменьшится влияние стрессов. Все это будет способствовать сохранению молодости.

Ранее мы рассказывали, как выбрать одежду, которая визуально стройнит. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

16:273000 кг вещей собрали участники акции «Зелёный лук» на благотворительность и переработку

16:25«Великолепное пособие»: в турсообществе Мурманской области оценили новое издание Школы гидов в Кировске

15:59В Гаджиево доставят оборудование для обновления за 5 миллионов рублей

15:4564-летняя мурманчанка потеряла почти миллион рублей, доверившись мошенникам

15:36У дачников в Новом Титане пропала остановка общественного транспорта с ковром

15:02Полевая наука в Заполярье: юные экологи из Кандалакши исследуют побережье Белого моря

14:59Девушка из Апатитов стала «золотой» чемпионкой по пауэрлифтингу

14:47От Заполярья до Индии: в Мурманске пройдет большая встреча с писателем Ильей Виноградовым

14:35Во время застолья пожилую мурманчанку обворовала соседка

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

08:45Салат как в дорогом заведении: просто смешайте тунца с авокадо и овощами — пошаговый рецепт

Все новости