Нужны всего 3 ингредиента: рецепты горячих блюд от Юлии Высоцкой — домочадцы будут носить вас на руках

Готовим изысканные блюда без заморочек

Если хочется приготовить ужин с минимумом затрат, на помощь придут простые рецепты из продуктов под рукой. Такие блюда представила редакция «Едим Дома».

Капуста с беконом — сытное сочетание, которое наполнит дом ароматами. Для начала необходимо обжарить бекон, а затем добавить лук. После того, как он зазолотится, положить на сковороду капусту. Поперчить и посолить, добавить воды и томить 15 минут. Перед подачей можно украсить зеленью.

Ещё один быстрый рецепт — индейка в томатно-сметанном соусе. Необходимо нарезать мясо и пожарить на сильном огне. Затем нужно добавить в сковороду томатную пасту и сметану, уменьшить огонь до среднего. Залить сковороду кипятком, добавить специи и соль. Тушим блюдо до готовности.

Пикантности повседневному жаркому может придать лечо. Можно попробовать приготовить курицу с картофелем, а затем потушить блюдо в лечо под крышкой 20 минут на медленном огне.

Если вы настроились на итальянскую кухню, можно приготовить пасту с горбушей и зеленью.

Любым способом приготовьте филе красной рыбы. Для аромата можно поджарить в оливковом масле ломтики лимона. В ароматизированное масло выкладываем отваренную пасту и горбушу. Греем на маленьком огне пару минут.

И последний рецепт — булгур со свининой, томлёной в красном вине. Свинину нужно пожарить на сковороде с маслом и чесноком, затем добавить вино. Затем нужно добавить специи и уменьшите огонь до слабого. Тушим мясо под крышкой 40 минут. Отдельно готовим булгур. Красиво соединяем ингредиенты на тарелке

Кстати, ранее мы делились лёгким способом засолки рыбы.

Мария Королёва

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

00:14Напитки для кишечника: пейте их каждый день — вы забудете о запорах и воспалениях

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

Все новости