Небеса на яйцах: яйца крашу только капустой — идеи для Пасхи 2025

Краснокочанная капуста творит чудеса, рассказал автор канала «Сладкий Персик».

Для такого окрашивания я всегда беру белые яйца. На них цвет раскрывается лучше. Красной капусты нужно совсем немного, где-то четверть среднего кочана. Нарезаю её крупно и промалываю в блендере с капелькой воды. Потом всё это переливаю в кастрюлю, добавляю ещё воды и сразу отправляю туда же яйца.

Варю их минут десять после закипания. Сразу цвет будет бледноват, но вы не пугайтесь. Самое волшебство начинается после.

Добавляю столовую ложку уксуса и оставляю яйца в этом отваре на 6-7 часов. За это время они становятся насыщенно голубыми, каждое со своими переливами.

Мне нравится, как такие яйца смотрятся рядом с классикой, которую шелухой красят. А если добавить ещё и жёлтые из куркумы, то будет вообще пасхальная палитра.

Ранее мы рассказали, как идеально окрасить яйца каркаде.

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости