За ошибку будет стыдно: пример на внимательность — достаточно иметь IQ=100

Внимательность станет решающим фактором

Всем случалось ошибаться в простых вопросах. Достаточно отвлечься не вовремя, и можно проехать свою остановку или перепутать билеты, сумки, выходы. В повседневной жизни очень важно уметь концентрироваться при решении поставленной задачи, тогда действие отвлекающих факторов будет минимальным.

Возможно вы не знали, что большинство людей имеют IQ около 100. Вопреки расхожему мнению, этот коэффициент не оценивает уровень знаний, а показывает развитие когнитивных навыков: логических, аналитических и других. Стандартный школьный пример поможет оценить вашу собранность и ментальные реакции, а не только понимание арифметики. Давайте проверим.

На иллюстрации вы видите запись 30(8+2)+20(8+2). В этом примере для устного счета всего 5 действий, не попадите в просак с порядком действий.

Давайте сверим наши способы решения. Сложение в скобках имеет приоритет выполнения, в обоих случаях получаем 8+2=10. Далее выполняем умножение: 30×10=300 и 20×10=200. Остается финальное действие, где вы получаете ответ 500 и гордитесь своими навыками.

Продолжите упражняться на таком хитром примере.

Ольга Юсина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

23:02Искусство задавать вопросы: как Сократ помог мне понимать собеседников, а не спорить — 3 важных правила

22:42Падение Пизанской башни неминуемо? Прогноз матча Серии А «Пиза» - «Ювентус»

22:32Мужчинам, мечтающим о первом, втором и компоте: маленькая кухня может быть функциональной — как сделать так, чтобы женщине было удобно готовить на 5 — 7 кв. м.

22:19В декабре все подводят итоги года: как это сделать правильно - должна быть польза

22:17Дожали умирающего аутсайдера: «Ливерпуль» дома победил «Вулверхэмптон»

22:12Котлеты из мяса надоели: готовлю из гороха — все в восторге, будто это блюдо на миллион

Все новости