Не обязательно ходить в фитнес-клуб: здоровье можно укрепить дома — простые упражнения для любого возраста

Упражнения для здоровья

Не у всех людей здоровье остается хорошим после определенного возраста. Сохранить здоровье помогут некоторые упражнения. Какие именно, рассказали на Дзен-канале «Станислав Черноног. Школа здоровья».

Не обязательно ходить в фитнес-клуб. Можно, например, потягиваться дома — нагибаться вбок. Это заставляет позвоночник работать лучше. Также полезно для раскрытия грудной клетки растягивание из стороны в сторону.

Растирание черепа с разных сторон заставляет активно работать суставы, улучшает мозговое кровообращение. Растирание рук — профилактика появления холки. Если похлопывать кулачком по грудной клетке, а также руки по очереди это предотвратит появление проблем с плечевым суставом.

Полезно накладывать руки на сердце и глубоко дышать — это снижает риск инфарктов. Разминание ягодичной мышцы позволит сохранить хорошую осанку. Наклоны с опорой на колени способствует развитию навыка держать равновесие. Это особенно важно для пожилых, которые могут упасть и получить травму.

Ранее мы рассказывали о вреде скрытого сахара в продуктах. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

05:45Распространённые ошибки водителей: что лучше не делать зимой — это вредит машине

Все новости