Не обязательно ходить в фитнес-клуб: здоровье можно укрепить дома — простые упражнения для любого возраста

Упражнения для здоровья

Не у всех людей здоровье остается хорошим после определенного возраста. Сохранить здоровье помогут некоторые упражнения. Какие именно, рассказали на Дзен-канале «Станислав Черноног. Школа здоровья».

Не обязательно ходить в фитнес-клуб. Можно, например, потягиваться дома — нагибаться вбок. Это заставляет позвоночник работать лучше. Также полезно для раскрытия грудной клетки растягивание из стороны в сторону.

Растирание черепа с разных сторон заставляет активно работать суставы, улучшает мозговое кровообращение. Растирание рук — профилактика появления холки. Если похлопывать кулачком по грудной клетке, а также руки по очереди это предотвратит появление проблем с плечевым суставом.

Полезно накладывать руки на сердце и глубоко дышать — это снижает риск инфарктов. Разминание ягодичной мышцы позволит сохранить хорошую осанку. Наклоны с опорой на колени способствует развитию навыка держать равновесие. Это особенно важно для пожилых, которые могут упасть и получить травму.

Ранее мы рассказывали о вреде скрытого сахара в продуктах. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Мурманской области подорожала картошка и подешевела соль

16:27Сбер инвестирует в строительство круглогодичного загородного курорта в поселке Громово

16:25Во Франции освободили российского капитана танкера Tagor, шедшего из Мурманска

16:19Страшный дом: в Мурманске жители «хрущевки» живут без входных дверей и окон

16:00Год колонии дали мурманчанину за кражу крупной суммы денег из автомобиля

15:39В Мурманске меняют 70 метров теплосетей

15:25В Мурманске устраивают быстрые свидания: где и во сколько искать вторую половинку?

15:10Две молодые северянки обматерили сотрудников АЗС и оказались в полиции

15:08В Апатитах впервые пройдет международная климатическая конференция «Палеолимнология Северной Евразии»

14:55Организация «Дети-ангелы Мурмана» отмечает 15-летие: Иван Лебедев поздравил общественников

14:22«Арктика как зеркало изменений»: ученых приглашают в уникальную резиденцию на Шпицбергене

14:00В Мончегорске ищут высокую женщину в голубой куртке

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

10:35Быстрое дрожжевое тесто для пирожков: подходит за 30 минут — мягкая эластичная масса без долгих часов ожидания

09:03Садовые дорожки из ракушечника: пространство без сплошного бетона и луж после дождя

Все новости