Поездка на поезде — всегда лотерея: если не повезло с попутчиками, будут какие-то дикие истории

Истории с попутчиками в поезде

Во время путешествий на поезде не всегда везет с попутчиками. Автор блога на Дзене «Щи да каша» рассказал о непростых ситуациях в поезде.

Девушка купила билет на нижнюю полку в поезде. Перед поездкой заболела. Сев в поезд, она обнаружила, что в купе сидит бабулька. Женщина легла спать на свое место. Пришла дама с сыном 9 лет и стала требовать, чтоб девушка перебралась на верхнюю полку, а свое место уступила ее сыну. Девушка отказалась, тетка начала ее стыдить. Пока девушка ходила к проводнику, тетка выкинула ее сумку в проход и заняла ее место. Когда пришел проводник, тетка закатила скандал. Так как девушка не шла на уступки, тетка прошлась по поезду и поменялась местами с какими-то мужчинами.

Другой случай. Девушка поехала плацкартом на поезде в Анапу. Попутчиками оказалась пара с детьми 5 и 2 лет. Пока родители выпивали, их дочь потерялась. Ее нашли не скоро. Она играла в прятки с другими детьми и спряталась на верхней полке в конце вагона, где уснула.

Третий случай. Компания возвращалась из отпуска и занимала несколько купе в плацкарте. Мужчина на боковушке постоянно травил байки и мешал ночью спать. Он рассказал, как решили порадовать детей на день Нептуна. Нарядили мужчину Нептуном, дали ему маску с трубкой. Он должен был сидеть под водой, а потом выйти. Дети не обрадовались — испугались.

Любой человек, который ездил на поезде, может рассказать несколько подобных историй. Без приключений не обходится.

Ранее мы писали о том, чтоит лит меняться местами в поезде. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13Машина времени в окнах: жителей Заполярного заставили угадывать родной город по ретро-снимкам

19:35Увидеть Заполярье в темноте: в Мурманске запускают уникальные экскурсии с закрытыми глазами

19:35Лестницу около дома на проспекте Кирова в Мурманске в этом году капитально ремонтировать не будут

18:56Борщевик вместо шахтеров? На Кольском полуострове запускают «зеленую» добычу редкоземельных металлов

18:33Объем строительных работ в Мурманской области превысил 61 миллиард рублей

17:44Духовный щит Арктики: на Новой Земле освятили самый северный гарнизонный храм России

17:17Тайны Кольской сверхглубокой: музей Заполярного показал уникальный артефакт от легендарной скважины

17:10Териберка, Западная Лица, Кольский залив: какие мосты ремонтируют в Мурманской области этим летом?

16:57Редчайшие гости в Кольском заливе: мурманский блогер выследил уникальное потомство скрытных птиц

16:35В Мурманском колледже искусств будут учить звукооператоров

16:25Сила Севера — в людях! Почти полвека с «Радостью»

15:45Руководство мончегорского центра социального обслуживания оштрафовали за распространение персональных данных детей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости