Двигаем спички — сам Архимед запутается в такой перестановке: вызов вашему интеллекту

Визуальная головоломка

В череде будней наше виденье всей картины жизни часто замыливается, мышление устает от однообразных задач. Взбодриться и прокачать свои ментальные способности вам поможет решение классических головоломок.

В таких задачках на логику и смекалку можно поупражнять стратегические навыки не слабее шахмат. При регулярных тренировка обострится пространственное видение и стрессоустойчивость, сплошная польза.

Пришло время проверить ваши силы на практике. Посмотрите на иллюстрацию со спичечной головоломках. В примере «8-3=0» допущена ошибка, исправить которую поможет перестановка всего одной спички, за дело!

С верным решение можно ознакомиться по рисунку. Правильным способом стала трансформация записи в «9-9=0», для чего мы забрали спичку из восьмерки и пристроили её к цифре «3». Уверены, вас это не удивило.

Не забудьте взглянуть на такую тренировку логических способностей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

23:32В Умбе впервые прошли гонки на снегоступах: как юные северяне осваивали необычный спорт

23:15В Арктике запущен проект дистанционного контроля здоровья полярников

21:32Ангелы и патриотизм: юные художники из ЗАТО Александровск представили свои работы в Мурманской облдуме

20:16Миллион за переезд: в Мурманской области стартовал конкурс «Арктический учитель» для педагогов со всей России

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

02:36Тепло из ниоткуда: как чукчи согревают жилище в -50° без печки и дров

01:32Ягодная конкуренция: черная смородина слабо плодоносит — присмотритесь к соседям

00:24Жир не уходит: 3 причины, почему ваш вес замер намертво — когда даже зал бесполезен

23:59Ремонт под угрозой: 3 ограничения для монтажной пены — шпаргалка для мастера

22:33Торт «Трухлявый пень» из тетрадки СССР: десерт почти из воздуха — вот почему его обожали

22:01Чаепитие со вкусом правды: вам завидуют окружающие — узнайте причину сплетен

Все новости