Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17.04.2025, 19:04 Новости / Общество

Около 20% участников опроса о качестве школьного питания в Мурманской области недовольны процессами, проходящими в столовых, сообщила уполномоченный по правам ребёнка в регионе Алевтина Андреева на заседании Мурманской областной Думы в четверг.

Исследование проводилось в 2024 году путем анкетирования.

«В опросе приняли участие не только среднестатистические ученики, но и родители детей с пищевыми особенностями, детей с ОВ3 и детей-инвалидов. Таким образом более 10 тыс. человек из разных муниципалитетов рассказали о качестве, количестве и регулярности школьного питания», — уточнила Алевтина Андреева Nord-News.

В результате, большинство северян удовлетворены качеством школьных булок, супов и компотов. Но есть и те, кто организаторами питания детей остался недоволен — их 20% из опрошенных.

«Более 80% опрошенных в целом удовлетворены качеством питания в школах, отмечали, что за последние годы оно значительно улучшилось», — пояснила Алевтина Андреева.

«У нас есть не очень хорошая ситуация только по Печенгскому округу, где были четко указаны ответы на вопросы, что просим сменить организатора питания», — сказала омбудсмен, отвечая на вопросы депутатов.

По словам Алевтины Андреевой, родители обучающихся в Печенгском муниципальном округе просили обратить внимание на организацию питания в школе и его качество.

«В данном муниципалитете опрошено 1419 респондентов, наибольшее количество анкет в округе заполнили родители и ученики школы Nº3 пгт Никель», — уточнила омбудсмен.

Фото: Школьные столовые п.Никель

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Пловцы из Мурманской области взяли золото на всероссийских стартах в Москве

22:07Гром в Баренцевом море: «Юнга», «Снежногорск» и «Рассвет» вышли на большие стрельбы

21:15В Раякоски создают музей об основателях заповедника «Пасвик»

20:15В Мурманске грузооборот терминала вырос вдвое — до 507 тысяч тонн за март

19:15В Кировске выбрали «самую обаятельную колючку» — подвели итоги фотоконкурса

18:40В Мурманске дошкольники сделали вербу из пластилина к празднику

18:22«Вам положена медаль»: новая схема обмана в Мурманской области лишает пенсионеров накоплений

18:15В Умбе прошёл поэтический вечер «Венок Беломорью» — читали стихи и говорили о Севере

17:45В Мончегорске запустили «Клуб выпускников» — студентам помогут с карьерой

17:16Генеральная уборка к юбилею: в Североморске назвали дату большого субботника

17:00Юные музыканты из Североморска взяли награды в Москве и Петербурге

16:20Модели из Снежногорска 12 раз поднялись на пьедестал конкурса «АРТ-ШОК»

02:27Из прошлого: шёлковый платок снова в моде — аксессуар наших мам и бабушек

23:44Обрабатываем деревья мочевиной: как не сжечь листву и получить максимальный эффект — выбираем правильное время

23:01Выбираем теплицу: развенчиваем мифы продавцов об усиленной УФ-защите и каркасе — проверяем все сами

21:34Апельсиновый пирог: ароматный и сытный — готовится легко и просто

20:01Чудо-сидерат: земля станет плодородной — не понадобятся дорогие подкормки

18:33Клещ в смородине: внимательно осмотрите почки — если они круглые, немедленно принимайте меры

Все новости