Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17.04.2025, 19:04 Новости / Общество

Около 20% участников опроса о качестве школьного питания в Мурманской области недовольны процессами, проходящими в столовых, сообщила уполномоченный по правам ребёнка в регионе Алевтина Андреева на заседании Мурманской областной Думы в четверг.

Исследование проводилось в 2024 году путем анкетирования.

«В опросе приняли участие не только среднестатистические ученики, но и родители детей с пищевыми особенностями, детей с ОВ3 и детей-инвалидов. Таким образом более 10 тыс. человек из разных муниципалитетов рассказали о качестве, количестве и регулярности школьного питания», — уточнила Алевтина Андреева Nord-News.

В результате, большинство северян удовлетворены качеством школьных булок, супов и компотов. Но есть и те, кто организаторами питания детей остался недоволен — их 20% из опрошенных.

«Более 80% опрошенных в целом удовлетворены качеством питания в школах, отмечали, что за последние годы оно значительно улучшилось», — пояснила Алевтина Андреева.

«У нас есть не очень хорошая ситуация только по Печенгскому округу, где были четко указаны ответы на вопросы, что просим сменить организатора питания», — сказала омбудсмен, отвечая на вопросы депутатов.

По словам Алевтины Андреевой, родители обучающихся в Печенгском муниципальном округе просили обратить внимание на организацию питания в школе и его качество.

«В данном муниципалитете опрошено 1419 респондентов, наибольшее количество анкет в округе заполнили родители и ученики школы Nº3 пгт Никель», — уточнила омбудсмен.

Фото: Школьные столовые п.Никель

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости