Жители Никеля недовольны школьным питанием и просят сменить подрядчика — детский омбудсмен

17.04.2025, 19:04 Новости / Общество

Около 20% участников опроса о качестве школьного питания в Мурманской области недовольны процессами, проходящими в столовых, сообщила уполномоченный по правам ребёнка в регионе Алевтина Андреева на заседании Мурманской областной Думы в четверг.

Исследование проводилось в 2024 году путем анкетирования.

«В опросе приняли участие не только среднестатистические ученики, но и родители детей с пищевыми особенностями, детей с ОВ3 и детей-инвалидов. Таким образом более 10 тыс. человек из разных муниципалитетов рассказали о качестве, количестве и регулярности школьного питания», — уточнила Алевтина Андреева Nord-News.

В результате, большинство северян удовлетворены качеством школьных булок, супов и компотов. Но есть и те, кто организаторами питания детей остался недоволен — их 20% из опрошенных.

«Более 80% опрошенных в целом удовлетворены качеством питания в школах, отмечали, что за последние годы оно значительно улучшилось», — пояснила Алевтина Андреева.

«У нас есть не очень хорошая ситуация только по Печенгскому округу, где были четко указаны ответы на вопросы, что просим сменить организатора питания», — сказала омбудсмен, отвечая на вопросы депутатов.

По словам Алевтины Андреевой, родители обучающихся в Печенгском муниципальном округе просили обратить внимание на организацию питания в школе и его качество.

«В данном муниципалитете опрошено 1419 респондентов, наибольшее количество анкет в округе заполнили родители и ученики школы Nº3 пгт Никель», — уточнила омбудсмен.

Фото: Школьные столовые п.Никель

Сейчас также читают: Ковдорский ГОК открывает двери для «Профессионалитета»: Иногородние студенты приступили к производственной практике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:42От аскорбинки до листьев белладонны: в маленьких селах Мурманской области лекарства, возможно, будут продавать на почте

15:43В России расширена поддержка женщин, имеющих статус «Мать-героиня»

15:40Мурманские спасатели напомнили, куда звонить, если случилась беда

14:39Мурманский Роспотребнадзор предостерегает: обморожение можно получить даже при температуре воздуха около нуля градусов

13:38Мурманские трудинспекторы рассказали, кому положена 13-я зарплата

12:40«Губернатор ничего не решает! Только отписки!» — семья из Оленегорска на Новый год осталась без воды

11:40Исчезновением женщины, занимавшейся айсфлоатингом в Кольском районе, заинтересовались следователи

10:39Пока вы отдыхаете, они работают — Военно-морской музей Северного флота в Мурманске откроет свои двери 3 января

09:19Новый год, новый МРОТ — чего ждать от повышения жителям Мурманской области?

08:59В Кандалакше горел гараж, а в Оленегорске — дача

08:20Ой, мороз, мороз: в Мурманской области столбики термометров опустятся до -37 градусов

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

06:31Пожилая кошка чахнет на глазах: эта ошибка дорого обойдется владельцу — секреты долголетия

06:02Закуска из кальмаров: готовится за 5 минут — на стол поставить не стыдно, все довольны

05:31Фантастический рост: фуксия цветёт дома как на дрожжах — чёткие рекомендации от цветовода

05:02Мыши «грабят банк»: найдите 11 отличий на картинках — задание для тех, кто действительно внимателен

04:46Гороскоп на 4 января, воскресенье, для всех знаков Зодиака — Львы будут решать вопросы с имуществом, Девы получат важную информацию, а Весы ждёт финансовая удача

04:00«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

Все новости