Готовлю тесто и забиваю им морозильник: идеально подходит для любой выпечки — хранится тоже прекрасно

Как приготовить тесто для заморозки

С хорошим тестом любая выпечка получается вкусной. О том, как его приготовить и заморозить, рассказали на Дзен-канале «Домохозяйка со стажем Галина».

Конечно, в магазинах продают замороженное тесто. Однако оно не всегда такое хорошее, как получается у грамотной хозяйки. Кроме того, это лишние затраты.

Чтобы приготовить действительно отличное тесто, подходящее для любой выпечки, понадобятся 3 стакана муки, 300 гр сливочного масла, 1 стакан сметаны или пива. Соль добавляется по вкусу.

Муку следует соединить маслом и сметаной (пивом) и замесить тесто. Масло можно натереть на терке. Важно заместить тесто побыстрее, пока масло не нагрелось.

Его можно использовать сразу или заморозить, распределив по полиэтиленовым пакетам. Когда будет необходимость, его можно легко разморозить и приготовить пирожки или пироги с начинкой.

Ранее мы рассказывали, как приготовить немейкий пирог. 

Соответствует редакционной политике

Фото: Freepik

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

09:35Жителям Мурманской области напомнили, как носить Георгиевскую ленту

09:16Северянке из Лопарской Президент Путин пожал руку

08:20К вечеру все может испортиться, а пока в Мурманской области до +15

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

Все новости